FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
10 космических технологий, которые могут стать реальностью

10 космических технологий, которые могут стать реальностью

21511
10
Несмотря на научный прогресс последних лет, в глубинах космоса по-прежнему остается много неизведанного. Поэтому космические агентства и компании во всем мире постоянно разрабавают новые технологии, которые сделают возможными межзвездные путешествия и жизнь в невесомости.
×

Источник:

Метки: космос   технологии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
210  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−64
Алексей Олег 8 лет назад
с 96000м он упадёт. Центробежной силы не хватит, чтобы побороть гравитацию.
488
Евгений 9 лет назад
Насколько я помню высота в 100 км уже считается космосом. Так зачем нужен лифт высотой 96000 км?
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−64
Алексей Вася 8 лет назад
Закидывать на орбиту так-же как и противовес. Только проще. Вес меньше. Про толщину это ещё большой вопрос.
−64
Алексей Вася 8 лет назад
А его не надо закидывать, противовесом будет сам трос.
−64
Алексей Вася 8 лет назад
Ракетой закинут.
245
Роман Топтомышев Павел 9 лет назад
Гагарин обиделся... ,,Ладно-ладно, незваный гость лучше Гагарина ."" Гагарин сново обиделся.
−64
Алексей Володя 8 лет назад
Если материал не существует, это не значит, что он не будет существовать.
318
Sergey Lobkov 9 лет назад
Серьезную угрозу для покорителей космоса представляет радиация. Во время путешествия на Марс астронавты получают дозу радиацию, в сто раз превышающую годовую норму на Земле.

И когда же это у нас кто-то из живых на Марс-то летал???
407
Владимир Phil 9 лет назад
он был тогда пьяный, забыл))
4
Вася 9 лет назад
С лифтом япошки нереально лохонулись. куда реальнее трос с луны. Российский учёный предложил протянуть транспортный трос до Луны

Ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН и ведущий специалист НПО имени Лавочкина Александр Багров разработал концепцию тросового лифта из нанотрубок длиной в 400 тысяч километров, который позволит доставлять грузы с Земли на Луну.
Разработчик считает, что ракетная техника не может обеспечивать необходимый грузопоток к Луне, и нужна другая транспортная система. Как уточнил учёный, его разработка не является проектом НПО имени Лавочкина или Института астрономии РАН, где он работает, а лишь собственной инициативой. «Мы можем опустить тросовый лифт от Луны к Земле высотой в 400 тысяч километров. Главное, чтобы трос не доходил до Земли окончательно, он должен опускаться до уровня примерно 50 километров не долетая Земли», – цитирует РИА «Новости» доклад Багрова на недавних научных чтениях памяти К. Э. Циолковского в Калуге.
«Доставка груза к лифту с поверхности Земли может осуществляться с помощью стратоплана. Проекты таких стратопланов уже очень активно разрабатываются в нашей стране. А доставляемый на Землю с Луны груз можно просто сбрасывать с парашютом после отсоединения от конца троса», – пояснил Багров.
По его словам, если использовать в качестве материала троса углеродные нанотрубки, к технологии производства которых человечество уже подошло вплотную, то трос миллиметрового сечения возле Земли будет иметь массу в 20 тонн. Сам лифт сможет поднимать грузы массой от пяти тонн и, возможно, и больше. Багров также уточнил, что скорость транспортировки должна быть достаточно высокой.
«К примеру, если лифт будет двигаться со скоростью скоростного поезда, то есть 380 километров в час, то грузы будут доставляться от Земли к Луне в течение месяца. Если же использовать магнитную подвеску на лифте, то будет постоянное ускорение 10 метров в секунду. В таком случае, максимальная скорость на середине пути достигнет уже 60 километров в секунду, а весь путь до Луны займёт 3,5 часа», – отметил Багров.
По его словам, на этом лифте можно будет перевозить и людей, поскольку за счёт ускорения перегрузки не будут превышать показателя, который может выдержать человек.
Согласно расчётам учёного при разовой загрузке пять тонн можно обеспечить ежесуточный грузопоток на Луну в 15 тонн.
Показать ещё 84 комментария (из 153)
Показать ещё

На что жалуетесь?