FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Почему монашкам морковку дают только тёртую

Почему монашкам морковку дают только тёртую

44250
12
Меня три раза выгнали из церкви. Всё это случилось в один и тот же день четыре года назад в одном из самых святых мест России. В Дивеевском монастыре. Оттуда я вернулся абсолютным атеистом.
×

Источник:

Метки: монахи   святые   церкви   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1060  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
424
Сергей 9 лет назад
Читая любой пост про православие и оставляя комменты типа да это наше и это правильно, регулярно получаешь минусовку и куча подобных реплик типа "церковь - это бизнес, там куча бабок и т.д. и т.п... У меня вопрос к тебе, который кричит что он не ходит в храм потому как там все куплено и продано типа и все священники воры ... Ты часто даешь милостыню, твой бюджет сильно страдает от твоих безмерных подачек той церкви, которую ты херишь? Обеднел бедолажка? Возьми с полки пирожок и не плачь! Ты конечно самый умный, потому как, че там с фанатиками общаться и конечно самый святой со своей верой в душе! Попал в монастырь и заставили заплатить? Вот упыри! Вот мздоимцы! Да может только так, у тебя жмота и можно денег взять и может хоть это потом тебе зачтется там! Не сумма денег которую ты дал 100, 200, 300 рублей это погоды никому не сделает, а то что хоть таким образом пожертвование сделал. Не хочешь давать денег типа все для народа и все должно быть бесплатное - сиди дома и не ходи в храм и монастыри, тебя туда что силком тащат??? Ну а раз идешь - знай для чего. Обидно что за несколько лет все так развалили и когда сейчас по всей России и миру восстанавливают все: храмы, приходы, монастыри - до хрена и больше умных, которые ничего абсолютно не делают для этого, а только вытирают об нее(их) ноги. Рано или поздно ты/вы поймете что ошибались... Главное чтоб не слишком поздно
Показать все 7 ответов
424
Сергей Tgyl 9 лет назад
И этих субсидий-помощи хватает на все храмы и всех священников? И памятники архитектуры отданные РПЦ ни один не ремонтируется? И школы воскресные не открываются? Вы этим не интересуетесь т.к. для себя поставили штамп - это дерьмо и все! Но надо разбираться в этом и понимать. Государство в нашей стране помогает всем конфессиям - потому как народ у нас многонациональный и что-то я не вижу кучи постов про другим конфессиям. Выйди ты в Чечне и скажи что Муххамед .овно - тебя прирежут и все! А православие можно говнять - стерпят!
424
Сергей Tgyl 9 лет назад
Долго писал ответ, а он удалился... Не буду вразумлять. Сам дойдешь до этого, если захочешь! Ну а нет, значит не судьба....
104
Василий 9 лет назад
В церковь не хожу, т.к. для меня церковь - монополизированный бизнес. Но! Почему-то я знаю, что в церковь в шортах нельзя. А что дело до юбок по 1000, то если бы давали в прокат, я бы не надел, хз кто их вообще до тебя одевал.
36
Евгений 9 лет назад
Опиум для народа... Сколько бед творилось и творится по сей день от имени Бога, будь то Иисус, Аллах или еще кто. Жаль человечество.
268
Lui XIV 9 лет назад
268
Lui XIV Мизантроп 9 лет назад
Нет, это святая вода !!!
97
gorg 9 лет назад
Я купил в магазине молоко из химии и теперь перестал верить в существовоание коров!
211
Игорёха 9 лет назад
Знакомо конечно такое отношение церкви к прихожанам! Не приятно что-тут говорить!
260
Сергей 9 лет назад
не пустили в церковь он и обиделся.
30
Александр 9 лет назад
Вера в душе должна быть,а посредники между тобой и богом не все добросовестны. Много присосавшихся.
−160
Петр Плотников 9 лет назад
Бог проверил автора, да ему испытания, а он не выдержали и сдулся. Слабоват автор, слабоват. Нет истинной веры, только прикидывался.
В Волгограде 37 градусов, народ в штанах и в джинсах ходит, ничего, никто не умер.
488
e_vovik 9 лет назад
Все это спорно. С одной стороны служители Церкви кажутся ожесточенными. А с другой все разговоры о шортах и коротких юбках напоминают разговор с гаишником, который остановил в потоке нарушителей именно вас. И вы спрашиваете "А почему я? Почему им можно?" Вы-то не правы, что пришли в шортах. Зачем пинять на других тоже не правых. А 100 лет назад думаете тоже юбки и штаны продавали у храмов. Глупости! Просто не пустили бы и все. Да и не было таких, кто так оделся бы в храм.
Изначально понятно, что автор поста был совсем далек от Церкви и веры еще до посещения монастыря. Он просто был озлоблен замечанием и все его повествование основано на этой злобе.
И на счет захоронений на территории монастыря автор не прав, однозначно. Ничего не зная о человеке, который там захоронен делать совершенно беспочвенные умозаключения. Как-будто в те года только "братки" умирали. А даже если это кто-то из них. Мог человек одуматься в конце жизни и начать жить другой жизнью.

В былые времена церковь жила на пожертвования прихожан. Автор, а вы хоть раз в жизни жертвовали что-либо церкви? А в монастыре ведь и свет, и вода наверняка есть, и следить на обителью надо. А на, что все это делать, если прихожане есть, а жертвы от них нет? Все это от исходит от тех, кто приходит в Церковь, а не от самой Церкви.

Вы себя-то слышите: "Какая-то церковь неклиентоориентированная. Глядишь, я мог бы там денег потратить, так не дали".
Это не магазин, туда люди не за покупками ходят.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
158
илиар e_vovik 9 лет назад
Даа. Прям таки нахамил так нахамил. Обратился на "ты" да еще и с маленькой буквы. Чувак, это интернет, тут могут послать [мат].
488
e_vovik wwwital 9 лет назад
Видимо не только из-за разного мировоззрения, но и из-за большой разнице в уровне интеллекта вы меня называете "бараном", а я вас нет. :)

В сети люди выливают столько негатива. Наверное, это от нереализованности в жизни. Хочется хоть где-то, кому-то доказать и уж если не в обычной жизни, то хотя бы в виртуальной.
8
ОЛЕГ17 9 лет назад
"Не судите и не судимы будете". Каждый из нас ошибается и делает глупости. Каждый. Служащие при храмах, тоже люди и они могут ошибаться. Простите их, а когда то простят и Вас.
Показать ещё 32 комментария (из 1015)
Показать ещё

На что жалуетесь?