FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Из за Пушкина в бан

Из за Пушкина в бан

8195
2
Но, что бы не писал наш великий поэт в свое время об Украине ( что, кстати, в переводе означает "окраина"), это уже не повлияет ни на что. И не потому что классика теряет силу воздействия на общество, а потому что общество теряет силу понимания в принципе, и в первую очередь это касается общества украинского.
"…Без милой вольности и славы
Склоняли долго мы главы
Под покровительством Варшавы,
Под самовластием Москвы.
Но независимой державой
Украйне быть уже пора…"
Александр Сергеевич Пушкин

6 июня 2014 года по всему миру отметили 215 лет со дня рождения Александра Сергеевича. В этот день во многих странах были проведены мероприятия в честь дня рождения поэта.
Украина же сознательно проигнорировала памятную дату, не смотря на то, что Пушкина с этой страной связывает очень многое: и многочисленные упоминания в творчестве, и моменты из жизни, и исторические очерки. В 2015 году никаких шагов в сторону почтения памяти поэта тоже не произошло. Но это все остается на совести Украины и украинцев: почтение чьей-либо памяти, и уж тем более, своей собственной истории - это их внутреннее дело.
Другой вопрос - дела международные. Как известно, социальная сеть Facebook* запретила слова "хохол" (приравняв это к оскорблению, и такому же запрещенному слову "нигер"), и блокирует странички, на которых оно встречается. Так , например, facebook* заблокировал страничку kononenkome, за отрывок из стихотворения А.С. Пушкина "Моя родословная":
И вы знаете, Максим прав - Об этом должны знать все, ибо адекватность администраторов этой социальной сети уже давно под большим вопросом. Кто настучал на стихотворение модераторам Фейсбука? Сомневаюсь, что это были простые подписчики Максима. Украинские воины-джедаи, борцы за справедливость? Вполне возможно. Только вот пример для их "победы" не самый удачный - цитата классика. Никаких оскорблений и посягательств на чью-то национальную идентичность, только цитата ИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ.
Украинцы всегда сами себя называли хохлами, и это никогда не несло никакой негативной подоплеки, никто не обижался и не отправлял никого в бан. Но теперь, благодаря запрету на фейсбуке, слово заиграло другими, оскорбительными красками. И этот негативный, оскорбительный, нигерский тон придал слову именно фейсбук*. А странички с выражениями а ля "кацапы" , "рашисты" и "москали" почему-то продолжают существовать на синих страницах. "Безопасная и приятная атмосфера на facebook*" поддерживается всеми возможными путями.
Вобщем, как была Украина окраиной, так она и останется ей: хоть независимой, хоть европейской, но - окраиной. И важно то, что здесь суть вовсе не в географическом расположении, а в головах. Следующим кто у нас пойдет в бан? Иосиф Бродский?


* Запрещены в РФ

Источник:

Метки: Украина   истории   факты   фейсбук   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−5
Шок Шок 9 лет назад
Представители серой массы,страны-зажигалки. Жалко вас))))
Комментарий удален
−302
−124
ВАТМАН 9 лет назад
да на лицекниге ток имбицилы сидят...ну и геев там полно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−177
Виктор Eko 9 лет назад
На хере тебе и место
Показать ещё

На что жалуетесь?