FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
Занимательные факты о Зеленке

Занимательные факты о Зеленке

107752
5
Для рожденного в СССР зеленка — символ неистребимой воли и уверенного благополучия. Зеленка была (и остается где-нигде) универсальным средством борьбы с множеством заболеваний. Однако не каждый знает, что обусловило такую популярность этого медицинского препарата, почему он «бриллиантовый» и отчего западная медицина открещивается от применения такого волшебного лекаря.
×

Источник:

Метки: зеленка   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
509  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Когда ребёнок болел ветрянкой, врач мазал его зелёнкой. На вопрос мамы: Неужели зелёнка и правда помогает от ветрянки??? Доктор ответил: Нет! Но так мы будем видеть, нет ли новых высыпаний!!!
24
Зеленка единственный препарат который убивает золотистый стафиллоккок на корню.... как она это делает никто не понимает ( ввиду малочисленных исследований) но это факт... поэтому кормящие грудью матери мажут ей соски ... с давних пор...
5
Алексей Гречко 9 лет назад
Еще есть замечательный препарат Фукорцин. Он - красный с оттенком примерно как у марганцовки. Спиртовой раствор. Подсушивает и дезинфицирует, причем поразительно эффективен как против бактерий, так и против грибковых заболеваний (кандидозов). Один-два раза смазать оказывается достаточно (ну, по личному опыту, во всяком случае). Опять же, красный цвет на взрослом лице выглядит более органично - как высохшая кровь. Правда, может мазать одежду.
Применял лично наружно (межпальцевые поражения), в уголок губ (заеды, которые бывают как стафилококовой, так и грибковой природы) и против чего-то непонятного в ухе (чесалось и какие-то пленочки на ватной палочке выходили). Все замазывал щедро 1-2 (уголок губ - 3) раза. Прошло без побочных эффектов.
За границей в "развитых" странах препарат недоступен, т.к. содержит ядовитое вещество фенол (видимо, он и обусловил подсушивание).
469
Annet Алексей Гречко 9 лет назад
Ага-ага. Ветрянкой малой болел - я на нём и зелёнкой, и фукорцином поигралась на радость старшим родственникам (те прыщи, которые не мазала, развивались абсолютно одинаково и пользы от мазни не увидела, но старшие родственники сильно переживали, если ветряночный ребёнок был не вымазан мазилками). Прикольное сочетание цвета получилось. И малой гордо всем показывал: ВОТ! Я БОЛЕЮ! ЖАЛЕТЬ ГРОМКО И ИГРУШКАМИ ПООЩРЯТЬ! И тыкал пальчиком при этом в раскраску свою.
5
Алексей Гречко Annet 9 лет назад
А ветрянка разве не вирусная болезнь? Герпесоподобный там возбудитель, кажется... А на вирусы мало что действует...
Показать все 7 ответов
67
• во времена сталинских репрессий на теле расстрелянных арестантский номер выводился именно «бриллиантовым зеленым». - что за бред хорошую статью испортили зековской байкой
5
Ещё АНОДный водный раствор сжигает только чужеродные организму клетки без окрашивания. ЭлектроЛитные водные растворы давно применяются в медицине, но тоже не афишируются, т.к. копеечная стоимость - дешевле зелёнки. Зато детки бы оставались немеченными при всех своих неудачах (коленку содрал, прыщ вскочил, пальчики обжёг, комарик укусил...).
122
До сих пор при виде зеленки коленки и локти зудят
Показать ещё 65 комментариев (из 466)
Показать ещё

На что жалуетесь?