FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Сибирское золото

Сибирское золото

62397
17
Золоторудное месторождение Олимпиада находится в Северо-Енисейском районе Красноярского края России. Оно является одним из самых крупных и, одновременно, самых сложных по горнотехническим условиям месторождение золота в мире.
×

Источник:

Метки: Сибирь   золото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
326  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
2
Виктор Сорокин боряконстантинов 9 лет назад
Борис, Вы немного не в курсе технологии и терминов. Порода совсем не содержит золота и её вывозят в отвалы. На 40 тонн породы приходится только одна тонна руды. Сколько процентов золота в руде не сказано. Предположим 100 грамм. Так вот технология обогащения позволяет извлечь только 80 грамм. Оставшиеся 20 грамм уходят в песчаные отвалы Со временем и до их извлечения дойдётЮ но не скоро. А суммарные запасы всего 417 тонн, а не 2 тонны в каждом самосвале !!!
223
А при беглом просмотре фото, кажется что чья-то касочка в колёсико-то впечаталась)))
142
asthma 9 лет назад
Нормально выплавить не могли? Золото, а выглядит как какая то хрень из сарая.
2
Виктор Сорокин asthma 9 лет назад
Эту *хрень из сарая* до пробы 99,99 % доведут в другом месте
4
Масштабненько
50
Владислав 9 лет назад
Что-то ничего не написали об уникальной технологии извлечения сульфидов из руды с помощью бактерий на Олимпиадинском ГОК. Занимательная штука и помучились они с ней в условиях Крайнего Севера.
38
Что за хрень? Вообще-то месторождение считается офигительным если из тонны породы на выходе 8гр золота. А здесь меньше, чем из вагона получаем тонну золота 923 пробы. Ахренеть.
Показать все 9 ответов
50
Владислав ВладимирМосягин 9 лет назад
Я не автор. Жил и работал в р.п. Северо-Енисейский (не город и не Северо-Енисейск - тут автор ошибся).А месторождение золота состоит из золотосодержащей РУДЫ и пустой, именно, породы, которую необходимо переместить в отвал, чтобы добыть руду. Из представленной в материале дыры в земле основную массу вывезенного грунта составляла пустая порода.
38
ВладимирМосягин Владислав 9 лет назад
Во-блин! А нечего, что я на БАМе работал. На якутском участке и видел в Забайкайле порушенные речки с убитыми драгами)))
50
Владислав ВладимирМосягин 9 лет назад
Это точно! После драг вообще лунный пейзаж получается, камни и ничего больше. А так, любая добыча полезных ископаемых - экологическая катастрофа локального или глобального масштаба, в зависимости от масштабов добычи. Особенно в РФ. Рекультивацией никто не заморачивается, проще обанкротить после истощения разрабатываемого месторождения, а на Севере, ой, как трудно происходит самозаростание отработки!
2
Виктор Сорокин ВладимирМосягин 9 лет назад
Все запасы месторождения 417 тонн !!! Где вы тонну из вагона взяли???
38
ВладимирМосягин Виктор Сорокин 9 лет назад
А вы вообще всё правильно прочитали?
2
Виктор Сорокин Василий Коровин 9 лет назад
Насосы есть и справляются с любыми ливнями
47
Ма Ал 9 лет назад
Читал такую интересную теорию.
Что тысячи лет назад землю посетили пришельцы у которых на родной планете были большие проблемы. А именно, из за увеличения излучения светила, аналога нашего солнца, на их планете происходил перегрев.
Пришельцы научились с этим бороться путем запуска на орбиту своей планеты ленточек из тонкой золотой фольги. Ленточки отражали часть излучения светила и охлаждали планету. Для этой цели требовалось все больше и больше золота, с родной планеты было уже все израсходовано.
Самый дешевый способ его добычи для пришельцев был организовать добычу золота на планете земля с помощью древних аборигенов, построив систему власти-подчинения и снабжения технологиями.
С тех пор большая часть земного золота "улетучивалась" к пришельцам, а золото приобрело огромную ценность и особый статус.
Например, есть на земле более редкие и дорогие металлы, но во все века гонялись все только за золотом.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
47
Ма Ал Арчибальдъ Шприцендроссель 9 лет назад
Автор данной теории имел в виду не то, что планета"исчезает" , а то, что из за частичной экранизации не удается разглядеть факт жизнедеятельности.
Если вокруг самолета каким то образом создать облако из фольги, то вероятно будет трудно определить его тип и марку.
47
Ма Ал Патрис 9 лет назад
Это всего лишь версии, объясняющие почему древние цивилизации аккумулировали у себя золото, которое не имело практического применения, кроме украшения и почему у них существовали странные технические рисунки и изделия.
Версии вполне реальные. т.к. для плавного уменьшения температуры на планете достаточно уменьшить поток излучения например на 0.01 %. Это значит, что при толщине фольги в 1 микрон, вашу расчетную величину 1 кв.км. можно умножить на 1000 (микрон вместо 1 мм) и еще раз на 10 000 (0.01% вместо 100%) - вот площадь которую можно защитить.
2
Виктор Сорокин Арчибальдъ Шприцендроссель 9 лет назад
В школе не учился . Самолёт из пластика будет для радаров невидимым(почти) А покрой золотом он и будет как солнышко сиять
−6
Nadezda Mesh 9 лет назад
При всем уважении к тяжелому труду этих людей: "Маленькие здания слева на снимке помогают передать масштаб ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ в Сибири"
13
ПавелШевченко Nadezda Mesh 9 лет назад
С чего так?
20
Yarovyy Yevheniy 9 лет назад
Нефть, газ, золото, алмазы... Круто! Но где величие государства? Кому, из простых граждан, от этого стало хорошо и легче жить?
9
Роман Тищенко 9 лет назад
В статье говорится, что суммарные запасы золота здесь оцениваются в 417 тонн.
Чтобы добыть одну тонну руды приходится вывезти из карьера 40 т пустых пород.
Т.е. всего надо вывезти 417 * 40 = 16680 тонн.
Здесь трудятся самосвалы Катерпиллер грузоподъемностью 136 тонн.
Т.е., чтобы выработать всё месторождение нужно всего 16680 / 136 = 123 ходки такого самосвала.
Что то здесь не так...
9
Роман Тищенко 9 лет назад
А... понял...
Видимо из одной тонны руды совсем не тонна золота получается :)
305
Александр Роман Тищенко 9 лет назад
все равно что то не так, "Однако, масштаб добычи на золоторудном месторождении Олимпиада уникален: извлечение золота из руды достигает 80%."
105
Станислав Роман Тищенко 9 лет назад
тут ошибка, скорее всего из 40 тонн руды получают 1кг золота, а то и меньше. Это ближе к правде. За год на этом предприятии добывают порядка 40-42 тонн золота.
2
Виктор Сорокин Роман Тищенко 9 лет назад
С АРИФМЕТИКОЙ дружить надо, господа Прикиньте объём карьера в кубических километрах приблизительно (глубина известна)При плотности скальных пород порядка 6 грамм/см.куб один кубический километр будет весить 6000000000 (6 миллиардов) тонн После этого считайте сколько самосвалов потребуется
461
461
Ярослав Федоренко PtDragon 9 лет назад
Наиизысканешим образом, снизойдя благодатью, да не примите сие к злопамятству, первым вкусить плод вашей творчести и впечатлением извольте не делиться.
461
Ярослав Федоренко PtDragon 9 лет назад
А разве смысл от этого меняется?
Показать ещё 82 комментария (из 258)
Показать ещё

На что жалуетесь?