FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Во сколько обходится месячное проживание в Калифорнии

Во сколько обходится месячное проживание в Калифорнии

57156
5
В этом посте вас ждет рассказ одной семьи, переехавшей в США и ныне живущей в небольшом городе Силиконовой Долины, в 30 минутах езды от Сан-Франциско. Эта семья состоит из двух работающих супругов, снимающих квартиру-студию площадью почти 60 квадратных метров, и решивших поделиться с нами информацией о том, сколько стоит месяц жизни в Калифорнии.
×

Источник:

Метки: Калифорния   жизни   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
800  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
65
Alexander 9 лет назад
Прекрасный пост
−263
Аглая 9 лет назад
Вполне себе обычная стир машина у нас в России стоит от 270$. Стирать в общей машине (уже опускалось в предыдущей статье) где не известно что было стирано до вас - это нужно неиметь ни грамма мозгов. Стирать раз в месяц -это вообще за гранью добра и зла
16
Sergei Borisov 9 лет назад
Naschot strahovki na avto. Shat ot shtata otlichaetsja. U menja mashina 12 goda v shtate Illinois ja za nejo plachu $700 v god, v Michigan takaja zhe strahovki budet stoit $3600.
64
Павел Пархоменко 777 Виталий 9 лет назад
Гаваии раз в год - это по твоему "очень даже комфортно"?
−209
Max 9 лет назад
Вы не написали сколько вы будете на пенсии денег получать и сколько отдаете на пенсионный фонд?
240
Igor Eichler 9 лет назад
После поста, такое чувство, что для налоговой отчет готовили...
412
spinake2r 9 лет назад
Система покупки телефонов в Америке была освещена мною в отдельном посте. Ссылку можно ? Поиск не справился
Показать все 7 ответов
412
spinake2r ДК 9 лет назад
Спасибо.
Дороговато что-то.... В Питере мне хватает 500р-10$ на всю фигню.
412
spinake2r pssst 9 лет назад
Это то понятно, интересно было про халявный телефон, но как объяснили ниже - у нас он халявнее выходит :)
412
spinake2r ДК 9 лет назад
Понял, спасибо.
Показать все 8 ответов
−43
Evgeniy 9 лет назад
Живу в Лос Анжелесе в 20 минутах от центра города. (ну если не брать в расчет трафик). Занимаюс своим бизнесом, живу вдвоем с моим другом. Разходы получаются следующие:
Авто - 1400 лизинг + 190 страховка
Квартира - 2500 на двоих (три этажа, на четвертом выход на крышу где то 120 квадратов)
Коммуналка - 500 в месяц электричество, 300 интернет газ и вода где то в раёне 80.
Еда - когда готовлю сам когда в ресторане питаюсь в среднем 800 в месяц.
Бензин - 400 в месяц где то.
Спортзал - 19
Телефон еще 120 в среднем.
В принципе можно ужатся и жить на 1500 в месяц, ето вполне реально я так уже пробовал, но качество жизни заметно упадет.
18
Ilona Lewis Evgeniy 9 лет назад
простите,в каком именно Лос Анджелесе Вы живете? Судя по всему мы живем в разных городах.Я живу Голливуд бульвар,90046,это одна из самых дорогих эрий города.Как уже сказала,укладываюсь в 2700 и не считаю себя в чем то обделенной.Просто цены,указанные вами,потрясают.Видимо я все же живу в каком то другом Лос Анджелесе.Арендаторы квартир из всей коммуналки платят только электричество,и то не везде.Телефон,телевизор,интернет 24Мб у меня АТ@Т-136$,Бензин тойота королла-50 в неделю самый максимум.А впрочем это спор не о чем.У каждого свои понятия о жизни,где дорого,где нет,где плохо,где хорошо.Рая на земле нет.У меня есть знакомый,который арендует яхту,но всем жалуется,что в америке ему не хватает денег даже на еду.
−43
Evgeniy Ilona Lewis 9 лет назад
Шерман Окс, пересечение 405 и 101 фривеев. Все просто , болшая квартира, недешевая машина. кто как живет конечно же. Я же написал что можно и дешевле и у самого выходило жить на 1500 в месяц и еше и откладывать. Но район был мексиканским, за время что я там жил пару раз вызывали сват для штурма сосденего дома т.к. там то грабитель прятался то еше кто то, один раз услышал выстрелы часа в 3 ночи а наутро увидел как коп кока колой кровь замывает с тротуара. Зато цена была маленькая)
8
sergomel Evgeniy 9 лет назад
Ты че Ferrari лизуеш за $1400, дак страховка бы-ла бы дороже... Очень интересно что они тебе втюхали за полтора косаря?
306
andy v attacker 9 лет назад
Приятно знать что есть вечеринки. Обычно тусоваться дело очень дорогое.

Тусовки себе позволяет работающая молодежь сидящая, частично на шее у родителей. Или снимающие угол за ширмой в многокомнатном доме.
458
Alex Alex 9 лет назад
А теперь детка расскажи сколько ты зарабатываешь?
306
andy v Alex Alex 9 лет назад
Средний доход на семью от 4000 до 5000 баксов. И это очень хороший доход.

Семья молодая, детей нет. На садик и еще 800 закинуть. Садики дерьмо, по сравнении с советскими. Так что не рисуйте себе картины модерн сюр. Школа бесплатно, но с возрастом на детей расходы растут. Университет лет на пять потянет под 10 до 20 К в год. Обычно без долгов семья выкрутится не может.

Расходы на врачей не написали. И слава богу.

Как видите никаких накоплений для покупки собственного жилья.

Когда решат, возьмут ипотеку лет 40. И будут боятся заболеть или потерять работу. Таким образом решается проблема с безработицей и здоровьем населения. Это звучит как шутка, но на самом деле это далеко не шутка.
306
andy v Борис 9 лет назад
Немного дороговато еда получается. Можно и поэкономнее. Хотя пока детей нет ....
72
Петров Василий Борис 9 лет назад
если по старому курсу то это 40тыс руб - на еду в Питере уходит не меньше
131
ИльдарИльдаров 9 лет назад
Каждый раз читаю эти посты и все больше утверждаюсь, что "где родился там и пригодился". Ничего особенного в этом посте я не увидел. Цены на кафе, развлечения, сотовую связь, еду и т.п. у нас ниже (причем качество зачастую выше). Квартира тоже обычная, к тому же арендованная. Было бы интересно прочитать, что же там такого особенного (кроме климата).
Показать ещё 106 комментариев (из 743)
Показать ещё

На что жалуетесь?