FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора  25 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 25 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
Во сколько обходится месячное проживание в Калифорнии

Во сколько обходится месячное проживание в Калифорнии

57156
5
В этом посте вас ждет рассказ одной семьи, переехавшей в США и ныне живущей в небольшом городе Силиконовой Долины, в 30 минутах езды от Сан-Франциско. Эта семья состоит из двух работающих супругов, снимающих квартиру-студию площадью почти 60 квадратных метров, и решивших поделиться с нами информацией о том, сколько стоит месяц жизни в Калифорнии.
×

Источник:

Метки: Калифорния   жизни   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
800  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
65
Alexander 9 лет назад
Прекрасный пост
−263
Аглая 9 лет назад
Вполне себе обычная стир машина у нас в России стоит от 270$. Стирать в общей машине (уже опускалось в предыдущей статье) где не известно что было стирано до вас - это нужно неиметь ни грамма мозгов. Стирать раз в месяц -это вообще за гранью добра и зла
16
Sergei Borisov 9 лет назад
Naschot strahovki na avto. Shat ot shtata otlichaetsja. U menja mashina 12 goda v shtate Illinois ja za nejo plachu $700 v god, v Michigan takaja zhe strahovki budet stoit $3600.
64
Павел Пархоменко 777 Виталий 9 лет назад
Гаваии раз в год - это по твоему "очень даже комфортно"?
−209
Max 9 лет назад
Вы не написали сколько вы будете на пенсии денег получать и сколько отдаете на пенсионный фонд?
240
Igor Eichler 9 лет назад
После поста, такое чувство, что для налоговой отчет готовили...
412
spinake2r 9 лет назад
Система покупки телефонов в Америке была освещена мною в отдельном посте. Ссылку можно ? Поиск не справился
Показать все 7 ответов
412
spinake2r ДК 9 лет назад
Спасибо.
Дороговато что-то.... В Питере мне хватает 500р-10$ на всю фигню.
412
spinake2r pssst 9 лет назад
Это то понятно, интересно было про халявный телефон, но как объяснили ниже - у нас он халявнее выходит :)
412
spinake2r ДК 9 лет назад
Понял, спасибо.
0
Елена Kostas 9 лет назад
он стрижет по $5500 до налогов, после налогов это примерно $3300
−43
Evgeniy 9 лет назад
Живу в Лос Анжелесе в 20 минутах от центра города. (ну если не брать в расчет трафик). Занимаюс своим бизнесом, живу вдвоем с моим другом. Разходы получаются следующие:
Авто - 1400 лизинг + 190 страховка
Квартира - 2500 на двоих (три этажа, на четвертом выход на крышу где то 120 квадратов)
Коммуналка - 500 в месяц электричество, 300 интернет газ и вода где то в раёне 80.
Еда - когда готовлю сам когда в ресторане питаюсь в среднем 800 в месяц.
Бензин - 400 в месяц где то.
Спортзал - 19
Телефон еще 120 в среднем.
В принципе можно ужатся и жить на 1500 в месяц, ето вполне реально я так уже пробовал, но качество жизни заметно упадет.
18
Ilona Lewis Evgeniy 9 лет назад
простите,в каком именно Лос Анджелесе Вы живете? Судя по всему мы живем в разных городах.Я живу Голливуд бульвар,90046,это одна из самых дорогих эрий города.Как уже сказала,укладываюсь в 2700 и не считаю себя в чем то обделенной.Просто цены,указанные вами,потрясают.Видимо я все же живу в каком то другом Лос Анджелесе.Арендаторы квартир из всей коммуналки платят только электричество,и то не везде.Телефон,телевизор,интернет 24Мб у меня АТ@Т-136$,Бензин тойота королла-50 в неделю самый максимум.А впрочем это спор не о чем.У каждого свои понятия о жизни,где дорого,где нет,где плохо,где хорошо.Рая на земле нет.У меня есть знакомый,который арендует яхту,но всем жалуется,что в америке ему не хватает денег даже на еду.
−43
Evgeniy Ilona Lewis 9 лет назад
Шерман Окс, пересечение 405 и 101 фривеев. Все просто , болшая квартира, недешевая машина. кто как живет конечно же. Я же написал что можно и дешевле и у самого выходило жить на 1500 в месяц и еше и откладывать. Но район был мексиканским, за время что я там жил пару раз вызывали сват для штурма сосденего дома т.к. там то грабитель прятался то еше кто то, один раз услышал выстрелы часа в 3 ночи а наутро увидел как коп кока колой кровь замывает с тротуара. Зато цена была маленькая)
8
sergomel Evgeniy 9 лет назад
Ты че Ferrari лизуеш за $1400, дак страховка бы-ла бы дороже... Очень интересно что они тебе втюхали за полтора косаря?
306
andy v attacker 9 лет назад
Приятно знать что есть вечеринки. Обычно тусоваться дело очень дорогое.

Тусовки себе позволяет работающая молодежь сидящая, частично на шее у родителей. Или снимающие угол за ширмой в многокомнатном доме.
458
Alex Alex 9 лет назад
А теперь детка расскажи сколько ты зарабатываешь?
306
andy v Alex Alex 9 лет назад
Средний доход на семью от 4000 до 5000 баксов. И это очень хороший доход.

Семья молодая, детей нет. На садик и еще 800 закинуть. Садики дерьмо, по сравнении с советскими. Так что не рисуйте себе картины модерн сюр. Школа бесплатно, но с возрастом на детей расходы растут. Университет лет на пять потянет под 10 до 20 К в год. Обычно без долгов семья выкрутится не может.

Расходы на врачей не написали. И слава богу.

Как видите никаких накоплений для покупки собственного жилья.

Когда решат, возьмут ипотеку лет 40. И будут боятся заболеть или потерять работу. Таким образом решается проблема с безработицей и здоровьем населения. Это звучит как шутка, но на самом деле это далеко не шутка.
306
andy v Борис 9 лет назад
Немного дороговато еда получается. Можно и поэкономнее. Хотя пока детей нет ....
72
Петров Василий Борис 9 лет назад
если по старому курсу то это 40тыс руб - на еду в Питере уходит не меньше
131
ИльдарИльдаров 9 лет назад
Каждый раз читаю эти посты и все больше утверждаюсь, что "где родился там и пригодился". Ничего особенного в этом посте я не увидел. Цены на кафе, развлечения, сотовую связь, еду и т.п. у нас ниже (причем качество зачастую выше). Квартира тоже обычная, к тому же арендованная. Было бы интересно прочитать, что же там такого особенного (кроме климата).
Показать ещё 106 комментариев (из 743)
Показать ещё

На что жалуетесь?