FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 12647 постов • 1288 подписчиков подписаться
15 фотографий космоса от телескопа «Спитцер»

15 фотографий космоса от телескопа «Спитцер»

13889
15
Телескоп «Спитцер» был запущен в космос в 2003 году. Его задача — наблюдать за космосом в инфракрасном диапазоне. Именно в этой области спектра находится максимум излучения слабосветящегося вещества Вселенной — тусклых остывших звёзд, внесолнечных планет и гигантских молекулярных облаков. Инфракрасные лучи поглощаются земной атмосферой и практически не попадают из космоса на поверхность, что делает невозможной их регистрацию наземными телескопами.
×
×

Источник:

Метки: Спитцер   космос   телескопы   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−308
14
Alexsander Lipatov 9 лет назад
Сказочно! Но все же где конец Вселенной: все имеет начало и конец, как рождение и смерть человека. Нельзя же бесконечно лететь со скоростью света и не во что не упереться. Может быть Вселенная имеет форму сферы и свет вечно
"крутится", как мотоцикл под куполом цирка. Когда же ученые-астрономы разгадают все тайны Вселенной, Галактик, черных дыр и темной материи. ВСЕ ТЕМНО, КАК В ЧУЛАНЕ !!!
224
Иван Alexsander Lipatov 7 лет назад
у меня такой же вопрос, но немного по другому звучит... когда мы упремся в стену вселенной, что будет за этой стеной и какой она толщины)
Показать все 7 ответов
287
Andrey 9 лет назад
Самые сильные ощущения, когда в живую смотришь. Пусть и видно не так много, но эффект сильнее. Понимаешь что у тебя перед глазами тысячи миров, где возможно есть жизнь, а где то она уже погибла, множество цивилизаций ,какие то возможно как мы их представляем в кино, а другие и представить не можем, от примитивных до обогнавших нас на миллиарды лет. Кто то возможно движется между звезд, между этих гигантских синих шаров, совсем на нас непохожий, понятия не имея что мы тут существуем, и скорее всего никогда не узнает. И кажется, что вот ты приглядишься и что то увидишь,.....
Почему то глядя на фото не так вставляет.)
Комментарий удален
−77
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?