FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Что дешевле,самому вырастить или купить?

Что дешевле,самому вырастить или купить?

811
1
Расчеты, конечно, весьма условны. Ведь вы можете нанять мотоблок для вспашки (от 1500 рублей за сотку) или соседа за бутылку водки. Или тяпку захотите с электроприводом (от 6000 рублей). А картошку возьмете у бабушки-соседки по 20 рублей за килограмм. Мы уж не говорим о том, что можно сорвать спину, заработать мозоли, получить солнечный удар... А это тоже потребует затрат на лечение.
Но! Во-первых, выращивая картошку самостоятельно, вы точно знаете, что тут обошлось без вредных химикатов. Во-вторых, сам процесс некоторым доставляет удовольствие. Ну и в-третьих, согласитесь, так приятно сказать: кушайте, гости дорогие, картошечка своя, вот этими самыми руками выращена! У нее и вкус другой.

И, конечно, не стоит забывать о том, что чем больше килограммов вы получите, тем ниже будут затраты.
Метки: купили   ростить   самому   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
457
Mityacheg Smidt 9 лет назад
Чеее? Какой фосфат? Какая щепотка золы? Бляха понасмотрятся всякой ерунды по телику где картоху сажают в торф из пакетов - префекционисты хреновы.

По пунктам:
1. копаем родную соточку сами - перед банькой - с удовольствием в майскую субботу - сжигаем офисный жирок - бесплатно.
2. Удобрения? - если менять место посадки можно без них, если только конечно не на скале сажать - а так - листочки, сенцо скошенное прошлогоднее и норм.
3. Картошка - обычная из магазина(крупную порезать на 4 части чтоб глазки были)картофель теряет сортовость через 3-4 года (мельчает) так что 20 за килограм.
4. В задницу фосфат и золу - никто, нигде никогда, не видел и не слышал - сажено при этом в 90е по 50-60 соток руками под коня.
5. Рыхлить - см пункт 1.
6. Колорадцкий жук - если нет у соседей не будет и у вас - "плантация" в 1 сотку вряд ли его привлечет.

А самое главное - это когда ты свою свеженькую сварил в мундире и с кожурой в маслецо нерафинированное с соличкой ... ммммм.

П.С. А вот помидоры да сажать не выгодно
Показать 1 ответ
378
karmannymamont 9 лет назад
Блин своя картошка это круто, но эти картофельные эпопеи очень не люблю)
4
Алекс 9 лет назад
Полный бред. На кубани 10 сток за 1000 вскапывают культиватором. Это первое что увидел - дальше и читать не стал.
Комментарий удален
−4130
Комментарий удален
−4130
Комментарий удален
−4130
77
loker99 9 лет назад
Бред. Посадить 30-40кг и собрать 150-200, при этом удобряя не жадничая? Семенная картошка по 90р, а у бабушек не семенная по 8? Посади не семенную.
18
Жека waralex 9 лет назад
на навоз? а как же всякие фастум гели? разогнуться та потом как то нужно) вообще я считаю дачу, в привычном для нас виде, маразмом! у старшего поколения где то в подкорке засело, что обязательно будет голод и они упорно не хотят признать что это "хобби" во первых не выгодно, а во вторых загоняет их в могилу!
Показать ещё

На что жалуетесь?