FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Что мы знаем о мумие

Что мы знаем о мумие

1416
1
Чаще всего о мумие мы узнаем от травматолога, который назначает мумие при переломах костей т.к. в СССР основным направлением использования мумие было употребление его для быстрого срастания костей. Сейчас свойства мумие изучены намного глубже и соответственно сфера его использования для оздоровления выросла в десятки раз. Начнем по порядку. Что же такое мумие?

Источник:

Метки: истории   лечение мумие   мумиё   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
385
elmonoid 9 лет назад
"Мумие- продукт природного происхождения, которое образуется в трещинах скал, пустотах, нишах в виде пленок, корок, наростов черных, темно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня." - КАК ОНО ОБРАЗУЕТСЯ?я понять не могу.
385
elmonoid Гас 9 лет назад
теперь понятно,спасибо.
346
Ильдар 9 лет назад
ОООчень крутая "штука"
. В 12 лет помогло мне вылечить сильнейший ушиб большого пальца правой ноги за неделю. Пил разбавленный раствор, растирал ушибленный пальчик.
346
Ильдар AQ 9 лет назад
Шакиров А.Ш.. Книги онлайн
перейти к книгам (1)
Адыль Шарипович Шакиров — ташкентский хирург, доктор медицинских наук, профессор.

Зам. директора по науке Узбекского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Занимался исследованием действия мумие на организм.

Он исследовал мумие, испытав его силу действия на животных и при переломах костей, и в общей клинике. Им была установлена быстрая, высокая эффективность препарата, содействие быстрейшему заживанию переломов и улучшение общего состояния больных пациентов.

Именно исследования доктора Шакирова дали начало для научного исследования мумие в других отраслях медицины.

Тайна древнего бальзама мумие-асиль Шакиров А.Ш.
Тайна древнего бальзама мумие-асиль
На протяжении тысячелетий народная медицина Востока использует добываемое в горах природное лечебное средство, известное под названием «мумиё».

В предлагаемой брошюре дается краткая историческая справка, касающаяся применения мумиё в древности, приводятся сведения, содержащиеся в рукописях ученых Востока.

Описаны разновидности мумие, его лечебные свойства, способы испытания качества, охарактеризованы гипотезы о его происхождении.

Приводятся данные исследования физических и химических свойств препарата, результаты экспериментального и клинического его испытания при лечении переломов и ран.
346
Ильдар AQ 9 лет назад
Честно, правда очень помогло с пальцем! А вот нашелся бы такой практикующий хирург с 28-летним стажем и провел бы клинические исследования в рамках защиты докторской или профессорской, чем черт не шутит, вдруг и правда мумие обладает исключительными регенерирующими свойствами. И вряд ли заместитель директора по науке Узбекского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии "такой ученый".
Показать ещё

На что жалуетесь?