FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Уходя от погони устроил смертельное ДТП Уходя от погони устроил смертельное ДТП «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
15 достоверных фактов, в которые трудно поверить

15 достоверных фактов, в которые трудно поверить

86193
16
Сегодня вы узнаете самые правдивые и достоверные факты, которые кажутся полнейшей выдумкой, но являются неоспоримой правдой. Мир никогда не перестанет нас удивлять!
×

Источник:

Метки: интересное   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
575  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
148
Kayuk 9 лет назад
Как вспомнился пост о Вомбате
Показать все 4 ответа
0
ФедорКузьмичев 8 лет назад
Про нарезной хлеб чушь какая-то. Мне 27 и я тоже помню время, когда хлеб продавался только целым.
41
sega75 9 лет назад
Я так стар, что знаю ,что кирпичи вомбата лежат на ПЕРФОКАРТЕ
91
Mio Oim 9 лет назад
У моей собачки фикалии,скручены в форме кобры
31
к слову о шахматах: с карточными партиями точно так же - бесконечное количество расфасовки карт - в смысле, что за всю историю человечества, да и в ближайшую тысячу лет в мире не будет одинаковой раздачи карт
234
djorj Юлька 9 лет назад
Впервые нарезной хлеб появился в 1928 году и большого энтузиазма не вызвал. Автор идеи американский изобретатель и инженер Отто Роведдер потратил 15 лет своей жизни на усовершенствование своей хлеборезки, которая не только резала, но и заворачивала хлеб в пластиковую упаковку. Но покупатели оценили новшество далеко не сразу – нарезной хлеб казался им чем-то странным и бессмысленным.

И только после изобретения тостера оказалось, что профессионально ломтики Роведдера подходят для этого устройства как нельзя лучше и нарезной хлеб стал продаваться даже лучше обычных цельных буханок.

А во время Второй мировой войны в американской армии нарезной хлеб использовали для приготовления для солдат сандвичей с арахисовой пастой и повидлом. Военным это кушанье так понравилось, что они стали делать себе нечто подобное, вернувшись к мирной жизни
179
Артем Волков 9 лет назад
14. Один петух прожил 18 месяцев после того, как его голова была почти полностью отрублена.
А во что он ел, чтобы жить столько ?
Почти это на сколько ? )))
404
Dmitriy 9 лет назад
сам спросил сам нашел ответ: все равно сомнительно как то?

Число́ Ше́ннона — оценочное минимальное количество неповторяющихся шахматных партий, вычисленное в 1950 году американским математиком Клодом Шенноном. Составляет приблизительно 10118. Вычисление описано в работе «Программирование компьютера для игры в шахматы» (англ. «Programming a Computer for Playing Chess»), опубликованной в марте 1950 года в журнале Philosophical Magazine и ставшей одним из фундаментальных трудов в развитии компьютерных шахмат как дисциплины. В основу вычислений легло предположение о том, что каждая игра длится в среднем 40 ходов и на каждом ходе игрок делает выбор в среднем из 30 вариантов.[1] Для сравнения — количество атомов в наблюдаемой Вселенной составляет по разным оценкам от 4\times 10^{79} до 10^{81}, то есть в 1040 раз меньше числа Шеннона.
Кроме этого, Шеннон высчитал и количество возможных позиций, равняющееся примерно
\frac{64!}{32!\cdot{8!}^2\cdot{2!}^6} \approx \!\, 10^{43}
Это число, однако, включает также ситуации, исключаемые правилами игры и поэтому недосягаемые в дереве возможных ходов. В настоящее время появился ряд работ, уточняющих[2] или даже опровергающих это число.

WIKI
404
Dmitriy 9 лет назад
я понимаю всех тут вомбат впечатлил))), а меня шахматы почему то, не верю чего в такое количество партий. я один тут такой или есть еще кто? есть какие то доказательства этому?
Показать ещё 50 комментариев (из 543)
Показать ещё

На что жалуетесь?