FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Реакция котиков на воздушные шары Реакция котиков на воздушные шары
12 вещей на Земле, которые сложно объяснить земной логикой

12 вещей на Земле, которые сложно объяснить земной логикой

514810
12
На Земле периодически обнаруживаются совершенно потрясающие вещи - от древних городов, переворачивающих наши представления об истории, до объектов, которые и по сей день остаются покрытыми полнейшим мраком. Вот 12 наиболее удивительных находок археологов.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
767  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Winner56 9 лет назад
Меня еще в школе на уроках геометрии научили, что параллелепипед выглядит как-то иначе.
0
Юсуп Хизиров 8 лет назад
Приливы и отливы - результат вращения Зе­мли и водоворотов, волны убийцы. ­­Форум НИЯУ МИФИ

Вопрос, на который Лунная теория о прил­­­­­­­­ивах, так и не смогла ответить:
Почему амплитуда приливной волны, на­­­­­­­х­одится в прямой зависимости от скор­о­с­­­­­т­и вращения вод, в озерах, моря­х ­и ­ок­еа­­­на­х?
На поставленный вопрос исчерпывающе от­­­­­веча­е­­т теория "Приливы и отливы - ­р­­езультат вращения Земли и водоворотов­":

Воды озер, морей и океанов северного по­­­­­­­­лушария вращаются против часовой с­т­­р­е­л­к­е­, а воды южного полушария-в­ра­­ща­ют­ся­ по­ ч­асовой стрелке, обра­зуя­ ­гиг­ант­ски­е вод­ово­роты.
В тоже время, существует строгая законо­­­­­м­­­ерность:
чем быстрее вращаются вод­о­в­ор­о­т­ы,­­ тем выше амплитуда приливн­ой­ в­олн­ы­.
Средняя скорость вращения вод Каспийск­­­­о­­­­го, Балтийского и Черного морей с­о­с­т­а­вл­яет 0,5 км/час­,­ а средняя в­ыс­от­а ­пр­или­вной волны составляет 5 ­см.
Средняя скорость вращения вод Охотског­­­­о­­­­, Баренцева и Белого морей­ соста­в­яет 2­ км/час, а ­с­редняя высота прил­и­­вн­ой­ во­лны составля­ет­ 20 см.
В заливах скорость вращения водоворото­­­­­в­­­ и амплитуда приливной волны гора­з­­д­о­ в­ы­ш­е.
Существующую зависимость высоты приливн­­­­­­­­ой волны от скорости вращения вод­о­в­­о­р­о­т­ов убедительно объясняет те­ор­­ия­ "Приливы и отливы - результат вр­аще­н­ия Земли и водоворотов":

Как известно, всё, что вращается (в том ­­ч­­­­­­исле и водовороты) обладают свой­с­тв­о­м­ ­г­и­роскопа (юлы) сохранять в­ер­ти­ка­льн­ое­ п­ол­ожение оси в прост­ран­ств­е ­неза­вис­имо­ от­ вращения Зе­мли.­.

Если смотреть на Землю со стороны Солнцa­­­­­­­­, водовороты вращаясь вместе с Зе­м­л­е­й­, ­о­п­рокидываются два раза в с­ут­ки­, ­бл­аго­да­ря­ чему водовороты п­рец­ес­сир­уют­ (р­аск­ачи­ваются на 1-2­ гра­дус­ов) ­и от­ража­ют о­т се­бя при­ливну­ю во­лну по все­му пе­римет­ру мо­­ря..

Воды Белого моря вращаются против часов­­­­о­­­­й стрелке, образуя огромный водов­о­­р­от­-­г­и­роскоп, прецессируя отража­ющ­и­й ­при­ли­вн­ую­ волну по всему пер­име­тр­у Б­елог­о м­оря­.
Аналогичная схема приливов и отливов н­­­­­а­­­блюдается во всех озерах, морях и­ ­­ок­­еа­н­а­х..

Приливную волну в реке Амазонка создает­­­­ ­­­­огромный планетарный водоворот ди­а­­м­е­т­р­о­м в несколько тысяч км, вра­ща­ю­щи­йся­ ­ме­жд­у Южной Америкой и С­еве­рн­ой ­Афри­ко­й, ­охв­атывая и усть­е ре­ки ­Амаз­онка.
Воды Средиземного моря вращаются проти­­­­­­­­в часовой стрелке, образуя приливы­ ­в­ы­с­­о­т­ой 10 -15 см. Но в заливе Г­аб­ес,­ ч­то­ ­у по­бережья Туниса, высо­та ­прил­иво­в д­о­сти­гае­т трех метров­, а ­порой­ и бо­льше,­ и э­то с­читаетс­я одн­ой из ­загадо­к пр­ир­оды. Но в ­т­оже вр­емя, в ­заливе ­Габес ­вр­ащаетс­­я водо­­ворот, п­рецессир­уя отра­жаю­щи­й доп­ол­нител­ьну­ю приливн­ую волну­..

Внутри постоянных океанических и морских­­­­­­­­ водоворотов, вращаются небольшие­ ­п­о­с­т­оя­н­ные и непостоянные вихри ­и ­во­до­во­ро­ты,­ с­оздаваемые впадающ­ими­ в ­бух­ты рек­ами­ оч­ертанием бере­гов ­и ме­стн­ыми­ вет­рами.­ И в­ завис­имост­и от­ ско­рост­и и н­аправле­ния в­­ращен­ия не­больш­их пр­ибрежн­ых водов­­оротов­­ зав­исит к­аленда­рь, амп­литу­да и ­ко­личес­­тво при­ливов и­ отливов­­ в сутки­..

Ширина приливной волны зависит от диаме­­­­­­­­тра водоворота, а высота приливной­ ­в­­о­лн­­ы, завист
от скорости вращения ­в­од­ово­р­от­а и­­ времени опрокидывания ­во­дов­орот­а (­з­а­ 12часов).
Aмплитуду приливн­ой во­лны­, соз­давае­­м­­ую прецессией водов­оротов­, мо­жно ­в­­ы­р­азить математически ­по след­ующе­й­­ фо­рм­у­ле.
А = v : t­­­­­­­­
Где: A - амплитуда приливной волны (уго­­­­­­­­л прецессии).
v - скорость вращения водоворота.­­­­­­­­
t - время опрокидывания водоворота (12ч­­­­­­­­асов)..

Водоворотную теорию о приливах можно л­е­­­гко про­­­­верить по связи высоты при­­л­и­вной вол­н­ы­ со скоростью вращения ­в­­одо­воротов. ­­По­ в­ысоте приливной ­вол­­ны ­можно опред­е­лят­ь м­естонахож­дени­­е вод­оворотов.
Положительные отзывы к открытию пишут ­­­­­­­­мыслители, знающие о противоречиях­ ­в­ ­Л­у­н­н­ой теории о приливах и обл­ад­аю­щи­е ­уг­лу­бл­енными знаниями неб­есн­ой ­мех­ани­ки ­и с­вой­ств гироскоп­а, к­ак п­рави­ло, э­то п­ракт­икую­щие ­физик­и-меха­ники.­.

Приливную волну движущуюся по океану, называют солитоном. При столкновении солитона с береговой линией континента, образуются приливы и отливы. При столкновении солитонов, двух соседних водоворотов, образуется волна убийца..

Открытие опубликованно в Российско-Немец­­­­­­­ком научном рецензируемом журнале ­“­Ea­­­­s­tern European Scientific Journ­al­” №­3/­2­­01­5.
Открытие также опубликованно в научном ­­ж­­­­­урнале "Доклады независимых автор­о­в"­ ­№­3­3/2015.

Инициативная группа готовит документы н­­­­­­а присуждение открытию Нобелевской п­­р­е­м­и­и в номинации физика.
Продолжение: Форум Института океанологи­­­и. ­­
Тема "Гипотезы, загадки, идеи, озарения­­­"
56
Много скрыто от нас. Оглянуть ся назад и в ужасе от исТории что нам преподносят....
Простые примеры работ, "отсталых" коменотёсов с молотками и бронзовыми зубилами...
56
Всё можно найти в "тырнете".
Забейте в поиск "Индустриально развитая цивилизация существует на Земле 10ки тысяч лет".
Просмотрите внимательно. Думаю призадумаетесь....
20
Vikis 8 лет назад
В большом и сокровенном БОГ в каждом из нас...Люди много написали, придумали и т.д. о БОГе, о всевышнем разуме, о руководителе очень высокого ранга внеземном разуме и т.д. Не буду дальше разглагольствовать о БОГе как всевышнем разуме и т.д., повторю коротко: "БОГ в каждом из нас": мф можем быть хорошими, плохими, разумными, дурными и т.д. И мы сами это можем регулировать в себе. Моежт даже сосед подскажет, что так можно, а так нельзя. Окружающий мир никто не сотворил. Просто так сложтли обстоятельства: Земля в молодости была ещё благоприятнее по климату - это был по настоящему Эдемский сад. Люди достигали роста 12-17 метров, животные ещё больше, Земля приходила в современное состояние: люди в росте уменьшались, животные тоже. Все умеют приспосабливаться к окружающему миру. В космосе все есть: вода металлы, воздух и т.д. и естественно, есть споры (если можно так назвать) людей и животных, растений и т.д. Все это крутится и попадая на благоприятную планету - начинает развиваться... Бог в каждом из нас - это наша совесть и отношения к окружающему Миру.
−83
Ales Belous Vikis 8 лет назад
Какой именно "Бог"? У Дж Лондона был бог "Динамо" Ты об нём?
−4
Алхимик 8 лет назад
1 ну да, птица-и что тут такого? Люди их истребили.
2 древнию люди не выдалбливали пещер, у них и инструметов таких небыло-иное знание было для работы с камнем.
3 Тиуанако-тоже самое, построено предками инейцев, аналог Стоунхенджа, храмовый комплекс это был.
4 Да, викинги были в Америки, но и до викингов там тоже были люди.
5 Гепекли Тепе-тоже самое аналог Стоунхенджа. Какой город? Это несколько круговых построек-храмов.
6 эту книгу считают подделкой, говорят что она защифрована. Хотя в реальности просто написана на неизвестном языке. Это по красивому почерку заметно.
7 бывшая каменоломня, где добывали камень в древности, просто со временем все это ушло под воду, на берегу все тоже самое.
8 смотрите ответ 2, все тоже самое.
9 ктото считает что этими шарами в древности кидались-как оружие использовали, ктото что скульптуры планет, которых расставляли по рисунку космоса.
10 там в Египте есть камушки и побольше этого обелиска-все это опять относится к потерянному знанию работы с камнем.
11 Мохенджо-Даро это обычный древний город, был заброшен еще в древности, когда русло реки изменило направление. Река ущла в сторону, воды рядом небыло, люди ушли из города. Причем там таких городов откопали далеко не один. Какой идиот пустил слух о ядерных войнах-непонятно.
12 Тоже самое и у инков. Везде одно и тоже-что в Египте, что в Южной Америке. И опять это имеет отношение к потерянному знанию работы с камнем. Там рядом раньше гора стояла-ее пустили на стены Саксуамана. Такое сложно представить-но это так.
−4
Алхимик 8 лет назад
кому интересно ищите на фейсбуке "поиск потерянного знания" там подробности.
9
Анатолий Алхимик 8 лет назад
Да я тут много чего наговорить могу, но приколол коммент № 11. Как объяснить остекленевшие стены? Точно такая же фигня на местах испытаний ядреных бомб. И *фонящие* скелеты. Именно по характеру полураспада элементов и была вычислена дата.
138
Pro Iokov 8 лет назад
туннели...тУннели...ТУННЕЛИ!!!!!
246
SirRoni 8 лет назад
71
gansis11 8 лет назад
раньше миллины народу долбили камни для одного чудака сейчас миллионы [мат]ов в кабинетах на одного каменотёса,через тыщю лет потомкам тоже будет это казатся странно
56
Александр Савельев gansis11 8 лет назад
Про кабинеты класс =))
Миллионы не долбили, нам "лапшу" вешают.
386
Паразит 8 лет назад
Многое покрыто мраком, это да. Но ничего особо нелогичного в этом посте не увидел.
P.S. Кстати, а идеальные каменные шары-шарики (№ 9) не могут быть эквивалентом денег?
386
Паразит ZatriX 8 лет назад
Да, согласен, звучит смешно. Но в истории есть подобные случаи: У какого-то племени деньгами считались специально обтесанные камни, довольно большого размера.
"Старый добрый япский «банк» – это пальмовые рощи, где вдоль мощеных дорог лежат огромные каменные монеты с дыркой в центре, похожие на мельничные жернова. Раньше по дорогам с валютой разрешалось ходить только самым знатным островитянам."
14
Farid Akhmadov 8 лет назад
Блямба хватит уже везде и по всюду пропихивать армянское армянское ... само название места даже НЕ армянское. Гёбек - означает в переводе с турецкого "пупок", а тепе - "гора, холм".
71
gansis11 Farid Akhmadov 8 лет назад
было армянским пришли дикари степей и присвоили себе
55
Егор 8 лет назад
Чем не Рукопись Войнича ))))
Показать все 8 ответов
60
Vasilij Pereira Егор 8 лет назад
Надо "выпрямить" написанное и станет яснее.
0
егор егоров Егор 8 лет назад
Надо сохранить для потомков. Пусть лет через 500 тоже головы поломают
246
Elivali 8 лет назад
Возьми каменный валун, в свободное время выбей на нём геометрический узор, закругли края и говори всем, что это твой личный саксайуаман :)
5
Роман Elivali 8 лет назад
верх остроумия, пойду выбивать
Показать ещё 93 комментария (из 721)
Показать ещё

На что жалуетесь?