FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме
Самые частые и дурацкие грамматические ошибки

Самые частые и дурацкие грамматические ошибки

148273
9
“Извени, ложу на место – я случайно взял твой экспрессо!”
Вы никогда не падали в обморок от подобной фразы? Несколько наглядных примеров могут помочь вам “деликатно” намекнуть о проблеме друзьям или, просто, собеседникам.
×

Источник:

Метки: ошибки   русский язык   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
992  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
1
А меня просто "убивают" СМИ, повсеместно неправильно употребляя слово "эпицентр". Эпицентр - это НАД центром, но никак не в центре.
0
Boris Gimelshtein Т-а-н-ю-х-а-х-а Т-а-н-ю-х-а-х-а 9 лет назад
Думаю, Танюха-а-а-а-а-а, что не стоит так убиваться. К примеру, распространенное выражение "находиться в эпицентре событий", оказывается, вполне легитимно. Если верить тому же Ожегову.
Гораздо распространеннее ошибки при написании "причем"/"при чем", "тоже"/"то же", "чтобы"/"что бы" и пр. и пр.
−2
Сергей 9 лет назад
В "латте" устоялось ударение на второй слог. Какого [мат] мы должны заимствовать ударение из оригинала?
124
cheque Сергей 9 лет назад
У кого "устоялось"? Вы эксперт статистики или просто все знакомые так говорят?
)))
3
VVP. 9 лет назад
Мама родная! Такие ошибки только kpeтины делают.
261
ДмитрийМорозов VVP. 9 лет назад
Основная масса обитателей "вконтакте" и "одноглазников" - еще и не такие перлы выдают
3
VasilyMwasya 9 лет назад
Работа над « ашипками ».
0
Анна 9 лет назад
Рассказали бы ещё про "Кушать" и про "очень сильно". Нас в школе учительница за это "кушать" и "очень сильно"просто убивала, а сейчас это звучит с экрана ТВ.
−2
Сергей Анна 9 лет назад
А что вам в "кушать" не нравится? "Очень сильно" - уже устоявшееся выражение, которое не воспринимается как тавтология.
2
Елена Сергей 9 лет назад
"Кушать" - этим глаголом надо пользоваться осторожно, иначе можно попасть в глупое положение. Дело в том, что глагол кушать не следует употреблять в первом и в третьем лице, поскольку он придает речи и ситуации пышно-торжественный оттенок, а человек, который говорит Подождите, я кушаю (правильно – я ем), выглядит немного смешно – у него отсутствует либо чувство языка, либо чувство юмора. О царских особах позволительно говорить: Его величество кушают (именно так, во множественном числе – кушают). Любой другой человек в этой языковой ситуации выглядит просто нелепо.
Нормы современного русского языка, однако, допускают употребление глагола кушать применительно к ребенку, в этом случае глагол придает речи оттенок нежности. Употребляется же глагол кушать главным образом при приглашении к еде: кушать подано; кушайте на здоровье." ( academic.ru)
2
Елена 9 лет назад
Прошу прощения за пунктуацию, скопировала и не отредактировала.
0
Арина 9 лет назад
Уважаемые, может быть, уча грамотному руссоуму языку, вы еще сами научитесь грамотной пунктуации? Где вы видели,чтобы значок ударения ставился после слога или буквы, на которые падает ударение? Вы нас грамотному русскому учите или английскому, напрмер? Значок ударения ставится НАД буквой, на котрое ударение падает.Не так ли?
3
Ozric Арина 9 лет назад
Вы можете найти на клавиатуре знак ударения, который можно поставить над буквой?
−44
am 9 лет назад
типичная ошибка в русском языке это дурацкая манера писать в каждой картинке "типичные ошибки в русском языке".
Зачем меня каждый раз заставляют это читать?
43
Сергей 9 лет назад
кто еще вариации на слово "ЛУЧШЕ" придумает? даю несколько вариантов: лудше, лучче, лутше, лючче, лутче..... предлагайте!
0
Валентин Сергей 9 лет назад
лучше и ещё лучшее!
0
Анна Сергей 9 лет назад
лучшее
0
Владимир Дискорд 9 лет назад
не правит он все ошибки, особенно с мягким знаком ться-тся, этими ошибками грешат даже крупные новостные издания, берут на работу людей не окончивших даже начальную школу...
43
Сергей Майкл 9 лет назад
могут и 5 ошибок сделать - ИСТЧО
1
Светлана Kanrit 9 лет назад
Мало того. Есть особо упёртые люди, которые утверждают, что говорить и писать правильно по-русски вовсе не обязательно. Мол, каждый имеет право выбирать, что и как ему говорить. Они утверждают: все не обязаны знать, как работает двигатель в машине, или меняются краны, или делается ландшафтный дизайн, и т.п., относясь к элементарной грамотности как к каким-то профессиональным навыкам. Им невдомёк, что у носителя языка есть определённые обязательства перед этим языком, раз уж он на нём говорит. Они отрицают идею, что своим невежеством носитель языка унижает не только этот язык, но и сам себя.
407
Владимир 9 лет назад
Для иностранцев логически понять не возможно, как: "Недоперепил"
и меня лично очень бесит слова, непонятного происхождения: "этовать, заэтовать, переэтовать, всё что с корнем "этовать"
1
Lyudmila Kolomiets Владимир 9 лет назад
*...и меня лично очень бесЯт слова...*
Показать все 7 ответов
135
Irina DoozyWoozy 9 лет назад
вот как это слово перевести иностранцу, хотя бы из каких составляющих ?
135
Irina Hope 9 лет назад
можно ставить вместо пароля и ни один хакер не взломает
261
ДмитрийМорозов Anton 9 лет назад
Туда же - пагавари, пачиму
135
Irina Андрей 9 лет назад
В каждом национальном языке складываются определенные традиции наименования стран, столиц, этносов. К примеру, мы говорим «Польша», а поляки свою республику называют иначе — «Польска». Немцы говорят «Дойчланд», мы — «Германия». У французов — «Пари», а у нас — «Париж». Такие различия в обозначении одних и тех же топонимов, одних и тех же государств вполне естественны. С «Белоруссией» и «Беларусью» то же самое. В белорусской национальной традиции и в белорусском национальном языке должно быть «Беларусь», а в русском должно быть «Белоруссия». Так сложилось, и ничего страшного в этом нет.
135
Irina Андрей 9 лет назад
«Оба наименования — „Белоруссия“ и „Беларусь“ — имеют право на существование в современном русском литературном языке. „Беларусь“, наряду с наименованием „Республика Беларусь“, — официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке, — сказано в документе. — Во всех официальных ситуациях и официальных текстах можно рекомендовать употреблять именно такие варианты. „Белоруссия“ — неофициальное наименование. Оно употребляется преимущественно в бытовой сфере общения, и носители русского языка вправе использовать его в соответствующих ситуациях».
161
Самая частая ошибка сейчас это "пробЫвал" вместо "пробОвал".
Показать ещё 49 комментариев (из 943)
Показать ещё

На что жалуетесь?