FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Послание пешеходам

Послание пешеходам

541
1
Переходить дорогу неважно где. Важно КАК это делать. Переход по зебре не гарантирует жизнь если ты любишь бросаться под фуры например. Есть такой пункт в ПДД: перед началом перехода пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности выхода на проезжую часть. И не важно - зебра не зебра, красный или зеленый. Твоя жизнь в твоих руках, чувак. Паталогоанатому правоту не докажешь - все равно выпотрошит и зашьет. Часто водители не притормаживают перед зеброй из-за нерешительных пешеходов которые стоят и телятся пять минут. Идеальный вариант - подойди к переходу и если движуха большая и не останавливается - выкажи твердое намерение перейти дорогу прямо сейчас наступив одной ногой на зебру и глядя в глаза приближающимся водителям вытяни руку вперед поперек дороги, какбы преграждая путь машинам. Самый понятный жест. И смотри по сторонам. Кто-то мог за телефоном-сигаретой потянуться, кто-то мог в навигатор пялиться, кто-то мог номер дома или название улицы высматривать. Он-то сядет и выйдет а ты вот ляжешь и уже не встанешь.
Метки: ПДД   зебры   пешеходы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
330
lavrov-korsar1971 9 лет назад
Я не буде говорить кто прав, кто не прав. Просто хочу высказать один совет пешеходам (основанный на собственном горьком опыте). НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!! НИКОГДА НЕ ПЕРЕБЕГАЙТЕ ДОРОГУ. Неважно, по переходу или не по переходу. Идти нужно быстрым уверенным ШАГОМ (естественно убедившись в безопасности перехода). Поясню почему: Законы физики никто отменить не может (в частности закон инерции) и если вы БЕЖИТЕ и увидели приближающийся автомобиль(который уже не успевает затормозить), то метнувшись назад в лучшем случае подскользнетесь и авто проедет по вашим ногам, а в худшем споткнетесь и авто проедет по вашей голове. Другого не дано. Если же вы идете, то во-первых водитель видит вас заранее, во-вторых сила инерции меньше и есть возможность просто отпрыгнуть с траектории, да и просто вовремя остановиться. Надейтесь и на себя, а не только на водителя авто.
128
Jag 9 лет назад
Т.е. пешеход ОБЯЗАН, а водителю должно быть похрен?

Обязан должен быть водитель, не тянуться за сигаретой, не ворон считать глазея по сторонам, и притормаживать он должен подъезжая к зебре, а не пролетать на 80+ км/ч.

Из-за автомобиля жертв больше чем из-за урагана или оружия. И водитель автомобиля должен отвечать по всей строгости. Он именно он управляет средством повышенной опасности.

Почему водители пытаются переложить свою ответственность на пешеходов? Да потому что сами упёртые бараны. Они же крутые у них есть автомобиль, а ты нищеброд ходи пешком и пресмыкайся перед автовладельцем.

Да пошли вы в ( о )
Показать ещё 5 ответов (из 22)
15
Илья Jag 9 лет назад
Да, я тупой! Ведь это тупо, купить машину! Чмо! Ты такой специалист во всём, о чём говоришь, что не хватает содержать авто?!!! Чмо, тебе учиться надо! Экзамены сдавать по ПДД, наняться куда нибудь водилой и ты сразу, всё поймёшь! И кто виноват, и как с ними надо поступать!
128
Jag Илья 9 лет назад
Успокойся уже. Всем давно понятно что кроме жалких оскорблений ты можешь ещё закрыться в машине и плакать в подушку лежащую на заднем сидении твоей любимой машины. А по ночам ты мандражируешь глядя на неё в окно. ибо жена уже поняла кого ты любишь больше. Но раз у тебя есть деньги то она по прежнему с тобой.
15
Илья Jag 9 лет назад
А я спокоен. Все, тебе уже отписали, про то, что ты, мягко говоря не прав. Эй, неграмотный, хамовитый пешеход, причём тут моя жена и моя машина? Ты сам, по жизни, такой обиженный. Информация к повышению твоего мыслительного уровня. Сейчас на рынке появляются авто с полным автопилотом. Согласись, он не пьёт, не отвлекается от управления и строго соблюдает все правила! Когда он задавит тебя или другого пешего дурака, кого будешь винить?
128
Jag Илья 9 лет назад
Винить буду того мудозвона, который взломал бортовой компьютер и поднял ограничение максимальной скорости с разрешённых 60 км/ч до 150 км/ч
15
Илья Jag 9 лет назад
Гм... Всё правильно! Винить надо мудозвона! Только того, кто кричит, что он пуп Земли и все ему, что то должны! А то, что его размазали на 150км\ч, это ему спьяну показалось потому, как тормоз!
Показать все 7 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?