FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Работник кафе со своеобразным чувством юмора Работник кафе со своеобразным чувством юмора
ВДВ России получат три новые артиллерийские системы

ВДВ России получат три новые артиллерийские системы

15787
1
Новое орудие «Зауралец» разрабатывается в интересах ВДВ России, вскоре должны появиться 120-миллиметровое орудие повышенной мощности, на 50% закончены работы по созданию 152-миллиметрового самоходного орудия, сообщил в субботу в интервью радиостанции «Русская служба новостей» командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Источник:

Метки: Оружие   армии   вдв   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
120  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−837
20
Vertebrum Гоцман Давид Маркович 9 лет назад
Совсем глупый? речь идёт о трёх артиллерийских системах (120мм, 152мм, и одно не названого калибра) а об их количестве вообще речи не было
1
Как обычно. Отличные новости, но в будущем времени.
255
Максим Peacemaker1873 9 лет назад
Уважаемый, вы уже обладаете всеми ТТХ данного изделия? Вы артиллерист? Рассуждаете как бо-ольшой специалист.
255
Максим Peacemaker1873 9 лет назад
Тоесть, тебя новая платформа для ВДВ на базе "Курганец" не смушает? Не размеры, не вес? Нону заменит как раз она или Вена. Данный агрегат на замену буксированного варианта 2б16 "Нона-К", как раз для увеличения мобильности. Размерами и весом не превышает Нону, соответственно, десантировать можно так же. У немцев на вооружении с середины 90-х похожая система, только на гусеничном ходу и ничего не "жужат".
Комментарий удален
−149
411
serg335 niipazzo 9 лет назад
ты похоже сегодня на гей парад ходил????
4
Евгений Коновалов niipazzo 9 лет назад
ВДВ и МП это абсолютно разные войска и выполняют разные задачи
−233
Lasha 9 лет назад
По-ходу, генерал-полковник чуток подшофе был, видать, во время интервью.
−233
Lasha 9 лет назад
Как эту бандуру с транспортника будут сбрасывать?! Хотя сбрасывать-то будут, но что останется после приземления?! Это ж сколько парашютов понадобится!
Показать все 7 ответов
−233
Lasha Максим 9 лет назад
У меня вопросы к минусующим "ветеранам ВДВ", а не к гуглу
−233
Lasha Максим 9 лет назад
И "повышенного могущества" вызвало улыбку
255
Максим Lasha 9 лет назад
Я не ветеран ВДВ ;) Мой праздник 19 ноября. У тебя вопросы на вводную лекцию по десантированию техники. Каму есть интерес это расписывать? Не поленись и почитай: какие трансп.самолеты у МО РФ, что в них можно запихать и почему они не разбиваются при приземлении, даже если экипаж в машине.
−233
Lasha Максим 9 лет назад
А тебе не показались странными слова генерала? Сам стиль высказываний не вызывает вопросов?
255
Максим Lasha 9 лет назад
Сдесь, же сказали, что был двойной перевод на английский и с него-самого. Да и Шаманов уже давно пенсионер, но очень уважаемый генерал, особенно после 2-ой компании, ему это простительно. ;)
−233
Lasha 9 лет назад
"уже 120-миллиметровое орудие повышенного могущества" - ШТА?!
−233
Lasha 9 лет назад
О, МОГУЩЕСТВЕННЫЕ ВДВ-шники стали минусовать!
254
Sail Lasha 9 лет назад
Словарь военных терминов
Могущество боеприпаса
показатель эффективности его действия у цели. Например, могущество фугасных снарядов определяется площадью зоны разрушения; бронебойных — толщиной пробиваемой брони при заданном угле встречи; осколочных — площадью приведённой зоны осколочного поражения, определяемой количеством, массой и скоростью разлёта осколков; для всех снарядов — вероятностью поражения цели.
354
Вовка Какашечка 9 лет назад
От 15 до 25 кг в зависимости от снаряда
67
Мляяяя.....Автор! На этом сайте принято писать по русски!!!!
Показать ещё 78 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?