FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии
14 фраз, которые раздражают современных москвичей

14 фраз, которые раздражают современных москвичей

50965
15
Недавно российские исследователи и специалисты Фонда общественного мнения провели масштабный опрос, по результатам которого было сформулировано заключение о самых агрессивных россиянах. Как оказалось самыми агрессивными и враждебными являются жители Москвы. Давайте разберемся почему. На пути москвичей на работу и обратно много раздражающих факторов. Но есть 14 заявлений, которые им особенно неприятно слышать.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1085  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Олег В 3 года назад
Просто убивает словосочетание "Доброго времени суток!". Просто тошнит от этих слов! Ещё напрягает, когда в метро к словам "Просьба освободить вагоны" добавляется нечто про "законодательство Российской Федерации", которое применят к тем, кто этого не сделает. Ещё слово "хозяюшка" из уст агента по недвижимости... Не могу понять, почему оно меня так коробит?
394
Farikman 9 лет назад
Пост надо было начинать с приветсвия "Доброго времени суток."
6
Ирина Пенькова 9 лет назад
Полная фигня!!!!!!!!!!!!
204
ex work Василий Петренко 9 лет назад
автор скорее всего как раз и хотел показать, что Москва и её жители такие же жители как и везде.
просто этих жителей там во многие разы больше чем в любом другом городе отсель и казусы
128
СерёгаДорошин 9 лет назад
Сколько в Москве Москвичей? Смешной вопрос))) помимо этого, на своём примере я Москвич, не живу в Москве, пытаюсь поднять регион мне это интересно, из того что написано придерживаюсь только расчет картами, комент и далее ветка RealDenius по делу.
346
Денис 9 лет назад
мда-а-а....какой то дэбил решил,что он оракул.....
Показать все 6 ответов
281
Acini RealDenius 9 лет назад
Ваш ответ не совсем в тему... и больше похож на такой же батхерт, что и у "ненавидящих москвичей".

лично у меня отношение к Москве нейтральное. Потому, комментировать ваш ответ - не собирался.
но читая внимательно и дойдя до "И пусть не оправдывается непомерными московскими ценами"... всё-таки стал явно понимать, что а-ля "Москвичи", и впрямь, неадекватно смотрят на население остальной части России. поясню:
я живу в центральной части РФ, по разным данным мой город входит в 7ку крупных городов РФ.
мой доход в рамках региона/города моего проживания считается - вышесреднего. Ибо средняя: официально 25-27т.р.; а если брать реальный сектор специалистов и работников среднего звена, то 20 -25 тр.

теперь о затратах (в сравнении с Москвой):
главное отличие - это стоимость жилья и аренда - тут нужно признать, цены в Москве адские.
есть разница в стоимости проезда в гор.транспорте (х1,5-2 раза - в зависимости от вида), С учетом пробок - можно считать, что стоимость проезда на личном А/М -тоже дороже.
И...

и пожалуй, на этом существенная разница заканчивается.
- цены на продукты питания -идентичны, в пределах погрешности (и отличаются, скорее, в зависимости от торговой сети).
Бытовая техника и авто - наоборот, дешевле в Москве.
туры вЗаБугорье - значительно дешевле.
и т.д.

т.е. я к чему это...
если уж говорить о Тру_Москвичах - у которых нет прямой необходимости тратиться на съём жилья - можно считать расходы (основные/обязательные) примерно одинаковыми.
но есть одно НО: к примеру, человек с моим опытом, образованием и занимаемой должностью в г.Москва - получает в 2,5 раза больше.

и я действительно СЧИТАЮ, что "МОСКВИЧИ" не могут меня понять - когда я говорю о уровне своих доходов... о том что я не могу позволить свободно тратить на кабаки и при этом покупать топовую электронику; не могу влезть в ипотеку и при этом жрать нормально; не могу позволить себе купить новый а/м дороже 500т.р (и желательно не в кредит - иначе для "москвичей" я буду - "лимита понабравшая в кредит"); не могу ездить два раза в год заБугор (и желательно в 5ку); не могу позволить себе, что бы жена сидела дома; не могу ... ещё много что.

Я не жалуюсь)) у меня нет бахерта и ни где не припекает. но как объяснить моим знакомым в Москве(где муж с женой на двоих зарабатывают 160т.р ... что наши 60-ат с надрывом пупка - нас сильно ограничивают ?!

PS: ...остальное по теме, БЫДЛО - везде одинаковое! его поведение не одобряю. Увы, чем ниже уровень образования в социуме - тем больше там быдла... очевидно есть и территориальная зависимость.
216
Zackary van Karhu 9 лет назад
примерно половина пунктов подтверждает справедливость утверждения, описанного в пункте первом :) и, поверьте, это я не из зависти к "зажратости" ;)
Показать ещё 50 комментариев (из 1056)
Показать ещё

На что жалуетесь?