FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
13 книг, которые вам нужно прочитать, если вы любите «Гарри Поттера»

13 книг, которые вам нужно прочитать, если вы любите «Гарри Поттера»

138198
13

Магия – одна из самых захватывающих тем в литературе. Книги об этом необычном явлении открывают перед читателями волшебный мир, полный загадок и тайн. В них можно окунуться в атмосферу колдовства, заклинаний и магических сражений. Они разнообразны по сюжетным линиям: от фэнтези-эпопеи до уютных повседневных историй с элементами магии.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Russ Kon 4 года назад
В комментах упомянуто очень много хороших книг и авторов. Не забыли про "Колесо времени". Я бы еще добавил Терри Пратчетта (Плоский мир). Прикольный мир. Тонкий юмор, который правда немного теряется при переводе. но все равно здорово
0
Ро 5 лет назад
Роман "СС/СV", Майкл Брут

Все знают, что в мире у каждого есть несколько двойников. Кто-то заявляет, что он 1, кто-то, что их 6 или 7. Этот роман повествует о том, сколько их на самом деле и почему. Да и вообще, он объясняет, как описанные события стали возможными, а не оставляет без внимания с формулировкой "так и было.." или "не вашего ума дело.."
Я бы назвал книгу близкой к серии "Голодные игры", только главным антогонистом ГГ, по сути, является он сам, то есть соперник такой же силы, ума, хитрости и харизмы. Выходит, герою предстоит стать лучше себя самого. Разве не все мы к этому стремимся - быть лучше себя прежнего?
Что еще понравилось:
- занятные размышления героев. Заставляют задуматься о своей жизни, своем времени и окружении. О ценностях и взаимоотношениях.
- время и место действия: Действительный мир - наше недалекое будущее + Реальный мир – «утопический полис будущего, где граждане могут ваять материю и живут в 6 сторонах света».
- мысли о том, что происходящее случилось с каждым из нас в 21 год, будоражат воображение. А что, если это и в самом деле так?
- по-моему, у автора неплохо получается интриговать и выстраивать взаимодействие между героями. их диалоги живые, с юмором. им веришь.
- нарастающая динамика, презрение к обществу потребления и его ценностям, опасные приключения, погони, смертельные схватки, гибриды, каргокульт и дежа вю. всё это здесь обыграно и гармонично связано.
- название. за ним, видимо, что-то скрывается, как за одним из тех ребусов, что есть в книге.

В общем, роман доставляет. Подойдет для тех, кто сомневается в некоторых фактах официальной истории и верит, что, за гранью нашего восприятия, существует нечто большее, но пока нам недоступное.
0
Я бы еще добавил эту книгу booksreading.ru/biblioteka-dush/
462
"Ведьмак" А.Сапковского произвел на меня впечатление в юном возрасте.
26
PrinceChaosa 9 лет назад
То ли я не заметил, то ли все забыли про Роберта Джордана "Колесо Времени") Тоже весьма неплохое фэнтези)
183
Kviprokvokus 9 лет назад
0
Владимир Langedoc 9 лет назад
Мне 25, и ГП раз 10 уже перечитывал ))))
0
Евгения Zoober 9 лет назад
"Утес белой совы", Виктор Потиевский. Удивительная книга, да)
89
Vangor 9 лет назад
Хроники Амбера все 10 томов!
3
Юрий Мануйлов 9 лет назад
1. Юрий Брайдер и Николай Чадович "Миры под лезвием секиры"
2. Михаил Успенский "Приключения Жихаря"
281
Дима Максимов 9 лет назад
Голодные игры?! ШТА?!!
Показать ещё 50 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?