FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход Весеннее обострение - пешеходы не поделили пешеходный переход "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
13 книг, которые вам нужно прочитать, если вы любите «Гарри Поттера»

13 книг, которые вам нужно прочитать, если вы любите «Гарри Поттера»

138133
13

Магия – одна из самых захватывающих тем в литературе. Книги об этом необычном явлении открывают перед читателями волшебный мир, полный загадок и тайн. В них можно окунуться в атмосферу колдовства, заклинаний и магических сражений. Они разнообразны по сюжетным линиям: от фэнтези-эпопеи до уютных повседневных историй с элементами магии.

×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
91  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
Russ Kon 4 года назад
В комментах упомянуто очень много хороших книг и авторов. Не забыли про "Колесо времени". Я бы еще добавил Терри Пратчетта (Плоский мир). Прикольный мир. Тонкий юмор, который правда немного теряется при переводе. но все равно здорово
0
Ро 5 лет назад
Роман "СС/СV", Майкл Брут

Все знают, что в мире у каждого есть несколько двойников. Кто-то заявляет, что он 1, кто-то, что их 6 или 7. Этот роман повествует о том, сколько их на самом деле и почему. Да и вообще, он объясняет, как описанные события стали возможными, а не оставляет без внимания с формулировкой "так и было.." или "не вашего ума дело.."
Я бы назвал книгу близкой к серии "Голодные игры", только главным антогонистом ГГ, по сути, является он сам, то есть соперник такой же силы, ума, хитрости и харизмы. Выходит, герою предстоит стать лучше себя самого. Разве не все мы к этому стремимся - быть лучше себя прежнего?
Что еще понравилось:
- занятные размышления героев. Заставляют задуматься о своей жизни, своем времени и окружении. О ценностях и взаимоотношениях.
- время и место действия: Действительный мир - наше недалекое будущее + Реальный мир – «утопический полис будущего, где граждане могут ваять материю и живут в 6 сторонах света».
- мысли о том, что происходящее случилось с каждым из нас в 21 год, будоражат воображение. А что, если это и в самом деле так?
- по-моему, у автора неплохо получается интриговать и выстраивать взаимодействие между героями. их диалоги живые, с юмором. им веришь.
- нарастающая динамика, презрение к обществу потребления и его ценностям, опасные приключения, погони, смертельные схватки, гибриды, каргокульт и дежа вю. всё это здесь обыграно и гармонично связано.
- название. за ним, видимо, что-то скрывается, как за одним из тех ребусов, что есть в книге.

В общем, роман доставляет. Подойдет для тех, кто сомневается в некоторых фактах официальной истории и верит, что, за гранью нашего восприятия, существует нечто большее, но пока нам недоступное.
0
Я бы еще добавил эту книгу booksreading.ru/biblioteka-dush/
462
"Ведьмак" А.Сапковского произвел на меня впечатление в юном возрасте.
26
PrinceChaosa 9 лет назад
То ли я не заметил, то ли все забыли про Роберта Джордана "Колесо Времени") Тоже весьма неплохое фэнтези)
183
Kviprokvokus 9 лет назад
0
Владимир Langedoc 9 лет назад
Мне 25, и ГП раз 10 уже перечитывал ))))
0
Евгения Zoober 9 лет назад
"Утес белой совы", Виктор Потиевский. Удивительная книга, да)
89
Vangor 9 лет назад
Хроники Амбера все 10 томов!
3
Юрий Мануйлов 9 лет назад
1. Юрий Брайдер и Николай Чадович "Миры под лезвием секиры"
2. Михаил Успенский "Приключения Жихаря"
281
Дима Максимов 9 лет назад
Голодные игры?! ШТА?!!
Показать ещё 50 комментариев (из 60)
Показать ещё

На что жалуетесь?