FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Африканский тест для географов Африканский тест для географов В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Как добывают алмазы

Как добывают алмазы

27969
60
Город Мирный можно по праву назвать алмазной столицей России. Вот уже многие годы здесь ведется добыча алмазов из недр нашей щедрой земли. Сегодня вместе с путешественником и блогером Сергеем Долей вы спуститесь в шахту трубки "Интернациональная" и узнаете как добывают алмазы в наше время.
×

Источник:

Метки: Якутия   алмазы   добыча   мирный   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
89
Евгений 9 лет назад
Эх... Столько знакомых лиц и мест... Родная ламповая... Накопитель перед клетью. На одной из фоток табличка "В ламповую". Я её ещё в 1999 году рисовал!!! До сих пор висит, хорошо сделал))) Я проработал на этом руднике 10 лет. Это была серьёзная школа жизни. На нескольких фото крупный мужчина в чисто синей робе с красными отворотами - Владимир Иванович Гончаров, начальник закладочного участка, кавалер знака "Шахтёрская слава". Никогда не забуду один поучительных случай с ним. Будучи уже заместителем начальника участка, бегу на планерку сверху вниз по лестнице, опаздываю. Обгоняю Иваныча, а Иваныч вроде никуда и не торопится. Останавливаюсь, и повернув голову, смотря на него снизу вверх, спрашиваю: "Иваныч, а ты что это на планерку не торопишься?". Иваныч остановился, вздохнул глубокомысленно, навис так надо мной и ответил: "Знаешь, Женя... Куда надо было в этой жизни торопиться, я уже давно везде успел.")) Не человек - глыба! На таких, как говорится, земля держится.
Привет тебе, родной "Интер"!
И да, кстати... Шахтеров кормят бесплатно перед сменой. Если хочешь поесть еще - тогда плати. Я сейчас живу и работаю в Санкт-Петербурге, после "АЛРОСЫ" побывал на многих рудниках России. И скажу вам, так как относятся к людям в "АЛРОСЕ", дай бог чтобы везде так относились.
И да, обозвать клеть лифтом, для нас, шахтеров, это конечно верх неприличия)) Но человеку, никогда не бывавшему в шахте, это простительно. Я этому человеку как минимум благодарен за такой репортаж. Побольше бы таких репортажей, чтобы люди знали не только про башни "Москва-Сити", но и про то, как живут в регионах.
Показать все 3 ответа
424
Leo Leo 8 лет назад
Очень интересно, спасибо за пост. Только очень жаль, что так много продаём НЕОБРАБОТАННОГО алмаза. Даём заработать другим, а свои опять без работы сидят.
157
Илья Степанов 9 лет назад
Добыто 38 МКарат, н-а-х-у-й вывезено из страны 35.3 МКарат.
Ё-Б-А-Н-Ы-Й СТЫД! 92%!!!
7
Да, малая Родина! "АЛРОСА"!!! Более 30 лет отработала там, в родном Мирном!
151
Рома 9 лет назад
Классно! Интересно читать и тем более смотреть сопроводительные фото с реальными людьми на реальной и тяжелой работе
162
Nura2 9 лет назад
Отважные люди. Я бы побоялась каждый день проводить на такой глубине.
394
Vito Corleone 9 лет назад
обидно что с простых работяг в столовой деньги берут стыд и позор! они жизнями рискуют алмазы добывают а их покормить бесплатно не могут !
17
Evgen Vito Corleone 9 лет назад
У всех подземных работяг есть талоны на питание,а цены эти для тех кому талоны не положены...
3
Дарья 9 лет назад
Смоляне!!! Братский привет от хохла из Латвии. В обработке алмазов вы лучшие в мире!!! Сравнивая каратник Бельгийца и Смолянина в игре на открытом солнышке... С одинаковыми харками... Бельгиец это тв"Дождь"и новадворская, а Смоленский кристалл это Салют в Риге на 9 мая и ...ну скажем Ирина Шейк. Братцы,вас Господь поцеловал. Гордитесь своим исскуством да не просрите сие во веки веков .АМИНЬ!
77
Рэкса 9 лет назад
Дедушка работал там на белазе в 60-80 годах. Не знаю как сейчас, но раньше там платили очень хорошо. И отпуска большие. По пол СССР Успевали объехать на машине)
Показать ещё 56 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?