FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
20 любимых дворовых игр нашего детства

20 любимых дворовых игр нашего детства

607727
21
У меня подрастает сын, и я с грустью вижу, что нынешние дети совершенно не похожи на нас. Мы читали книги, ходили скопом в кино, а потом разыгрывали батальные сцены, мы больше общались, дружили. А ещё мы бегали во дворах и играли, и можно много приводить причин, почему современные ребята так мало гуляют со своими сверстниками, это и криминогенная обстановка, и учёба, которой детей заваливают сверх меры, и компьютеры, но … мне их жаль, они лишены удивительных приключений и воспоминаний которые остаются на всю жизнь.
×
Метки: Веселые   СССР   дворы   дети   игры   любимых   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Александр Год назад
У нас наравне с квадратом была популярна околофутбольная игра на одни ворота в двух ипостасях более сложная называлась "три банана" и по проще "банки".

Смысл такой: В "рамке" место занимал ведущий, остальные (минимум двое) в поле. Задача полевых забить гол, в случае с "Бананами" соответственно три, но только головой и только в одно касание, мяч забитый любой другой частью тела приводил к тому, что неудачливый голеодор сам становился в ворота, если полевой делал 2 касания он так же автоматически становился вратарём. Получивший три банана считался проигравшим и нёс какое-либо наказание (мог например кукарекать или отжиматься, но чаще всего играли простите на "ж0пу" проигравший вставал к дереву лицом отклячивал "пятую точку", а каждый из победителей с точки (обычно с 11 метров/шагов) наносил удар по мячу, естественно целясь в место ниже поясницы.
При смене вратаря счет автоматически сбрасывался.

С банками всё тоже самое, но забивать их можно было любой частью тела (кроме рук), но только с лета и для поражения банок нужно было получить пять штук.
0
Ирина Абрамова 2 года назад
У нас были вот такие игры. Была такая игра в мяч, называлась штандер, название переводиться как «стоп». Игра заключалась в следующем: Два ведущих, один бросает мяч, все игроки разбегаются, стараются убежать как можно дальше, второй должен быстро поймать мяч, поймав, кричит «Штандер». В этот момент все должны остановиться. Игрок, который поймал мяч, выбирает себе жертву и говорит, сколько шагов будет до этого игрока. Пройдя столько шагов, сколько было сказано, бросает в игрока мячом, если попал, тот второй, становиться ведущим. Одна из спокойных игр была такой: садились все игроки в ряд один ведущий начинает разговор с каждым отдельно, пытаясь рассмешить. Ведущий говорит «Вам барыня прислала 100 рублей и коробочку соплей, велела не смеяться, не улыбаться, черно с белым не носить, да и нет, не говорить, вы поедете на бал?» Ну и нужно провоцировать игроков, пока не произнесут одно из запрещённых слов или не засмеются. Побеждает тот, кто дольше продержится, он становиться ведущим. Играли «Море волнуется раз», в «Глухие телефоны.
0
Алла Галицына 2 года назад
У меня подрастают две внучки. Мне бы хотелось, чтобы они росли физически крепкие.
Мы играли в очень подвижные игры. Это салки, жмурки, прятки. Очень было весело и смешно.
Интересная игра была " Море волнуется раз ".
Надо было замереть в какой то фигуре и ещё долго простоять а этой позе. Сколько было фантазии и изобретательности.
0
Галина 3 года назад
Прочитала и поняла, что в игре "Садовник" у нас было продолжение. Когда садовник называет цвет, тот у кого это название откликается: "Ой!" Садовник спрашивает: "Что с тобой!" Тот отвечает: "Влюблена!" Садовник: "В кого?" Игрок называет другой цветок из загаданных... Например: "В ромашку!" Дальше откликается тот у кого ромашка и так далее по цепочки , наращивая скорость...
0
Cадзи Генпо 4 года назад
Рекомендую здесь вам скачать машинариум anderbot. com/windows/machinarium/ классная игрушка и может вас надолго увлечь, но тут конечно все себе сами смотрите.
0
Лера 4 года назад
Все крутые приложения для себя здесь сейчас скачать можно h anderbot. com/android/imo/ И этот сайт мне нравится. Пользуюсь им долгое время и вам посоветую.
0
Настя Васильевна 7 лет назад
А мы с ребятами играем в игру "Тапочки" имеется водящий и игроки. Каждый игрок должен снять свою обувь и отдать водящему. Водящий отходит в сторону и перемешивает их ,считает и говорит сколько получилось номеров. Далее игроки называют номера от 1 до определённого количества . Задача игроков угадать свою обувь. После того как все номера разыграны мы играем в догонялки кого поймают последнего тот и водящий!
−311
Может, дети умнее будут.
Показать ещё

На что жалуетесь?