FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
28 трудностей, с которыми сталкиваются иностранцы, изучая русский

28 трудностей, с которыми сталкиваются иностранцы, изучая русский

79113
28
Включить все анимашки
Несчастны люди, не являющиеся носителями славянских языков, но вынужденные их изучать! А мы с вами можем прочитать этот пост (тут речь идёт прежде всего об англоязычных беднягах) и погордиться тем, на каком всё-таки сложном языке мы говорим.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
612  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
381
A sanchesS80 9 лет назад
В частности согласен, но тут все относительно. На этом простом английском говорят пол мира (если не больше). Послушайте как на нем говорят финны, немцы, французы. Они на нем говорят не для того что бы слиться с англичанами, а для того что бы заканчивать университеты и руководить компаниями. И все равно этот английский слушать невозможно даже не будучи англичанином. А индийский или австралийский английский?) У них он тоже родной и "безошибочный")
381
A Dmitry 9 лет назад
Таких непереводимостей в каждом языке существует огромное колличество. Зато я встречал шведку выучившую русский, говорящую практически, без акцента. Иногда по некоторым лишь словам и оборотам можно было уловить, что ее русский не первый язык. Но зато говорила она намного правильнее чем все мы русские, она не блякала, не нукала, не экала, мэкала и прочее.
386
4st 9 лет назад
Я как-то одному французу (работал у нас) объяснял разницу, почему х@ёво - это плохо, а ох@ительно - это хорошо. 3,14здец - это все плохо, а 3,14здато - это хорошо. Ну тому подобные слова.
Он кстати сам попросил научить. Так он через полчаса разъяснений поднял бокал с коньяком и спросил меня "Х@ли мы не пьем!" :)
461
1988Ltybc 9 лет назад
У нас не сложный язык для изучения! Обычный структурный язык! Попробуйте выучить финский или абхазский.....поймете!
P.S. Каждый кулик хвалит свое болото.
335
Аксинья 9 лет назад
Табасаранский народ, населяющий часть Южного Дагестана, говорит на языке, в котором выделяют по разным данным от 44 до 52 падежных форм. Это позволило включить Табасаранский язык в книгу рекордов Гиннеса, как один из самых сложных в мире. В книге рекордов фигурирует 48 падежных форм существительных.
−234
Ivan Skald 9 лет назад
а вообще у некоторых дикарей языки сложнее)
−234
Ivan Skald 9 лет назад
"Звуки Ш, Щ, Ч?"
"Как. Много. Согласных."

в этом плане до польского далеко, там действительно много согласных. и букв ж, ч, ш, щ
381
A nikam 9 лет назад
А я встречал говрящих на чистом выученном русском языке. Так сходу перебросившись парой фраз в 99% случаев никто бы не определил, что язык приобретенный. Нужно было долго общаться и вслушиваться, что бы заметить некоторые моменты, которые выдавали бы, что это не первый язык. Так что если Вам не встречались, не значит, что русский не учится.
Показать все 8 ответов
15
Анна Сичевая 9 лет назад
Учился в институте с иностранцами. К 5-му курсу многие арабы говорили по-русски практически без акцента (кстати у них там тоже 5 букв Х). А по сложности произношения - почитайте о тоновых языках (например о тайском).
Показать ещё 40 комментариев (из 570)
Показать ещё

На что жалуетесь?