FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Знай и гордись своей страной!

Знай и гордись своей страной!

2773
1
Одной из важнейших задач дальнейшего укрепления экономики страны являлось возрождение промышленности, транспорта и сельского хозяйства на освобожденной от немецко-фашистских захватчиков территории. В первой половине 1945 г. фронт восстановительных работ значительно расширился. По призыву Коммунистической партии борьба за выполнение этой задачи приобрела всенародный характер. Вся страна, все братские республики пришли на помощь пострадавшим областям и районам.
Метки: СССР   герои   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
31
Булат Унгаров 9 лет назад
Что я понял в своей жизни что не чего не меняется по сути.Когда был маленьким вокруг были тетки и дяди вечно чем то не довольные и сейчас почти те ж тетки и дяди только моего возраста,только я себя не вижу а картина почти один в один.......
13
ЕвгенийИонов 9 лет назад
Почему-то многие любят писать про великие послевоенные достижения в экономике, но забывают какими именно средствами было все это достигнуто:

1. Активно использовалась рабочая сила заключенных ГУЛАГа
2. Много объектов строила армия (стройбат), это считалось дешевле труда профессиональных рабочих
3. Обязательное распределение выпускников Вузов, который были обязаны по закону отработать на том предприятии куда их направят
4. Принудительная работа комсомольских отрядов

Людей просто заставляли работать, а в результате люди получили только космос )

Повторить сей подвиг в современных условиях гораздо проще чем в 1945 году. Надеюсь что простые люди при этом получат что-то кроме космоса, Крыма, Сочи и чувства гордости за страну, например повышение уровня жизни, доступную качественную медицину и образование
204
ex work SupaMike 9 лет назад
ок. согласен конечно.
но только вот это вот - только честный труд сродни отсутствия воров чиновников.
вот вы щас где и чем занимаетесь? в трудовом отпуске очевидно, допускаю.
однако 10k лайков можно набрать сидя только все нощно на сайте, а днём работать - если конечно честно.
так чта я в таких случаях когда говорят вообще об удушающих чиновниках сначала посмотреть на себя. ни в коей мере не защищаю ни чиновников ни тем более воров от них.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
204
ex work васп 9 лет назад
возможно. но надо сидить и еще долго и тщательно думать хорошо это или плохо.
204
ex work mr-kolorit 9 лет назад
Погодите. Откуда такая уверенность в наличии у Васильевой сотен миллионов?)) Я не знаю может да, может - нет, однако вы же не знаете этого, это ваше экспертное мнение и оно может быть ошибочно.
Ущерб государству оценил суд, кто же еще может его оценить.
Если распродажа гос.активов признается судом незаконной, вы же понимаете что эти активы потом изымаются. Строго говоря это ущерб возмещаем.
А какой в данном случае моральный вред? Вы можете представить себе в 90-х, ладно еще в 2000-х такой суд с таким наказанием для чиновников такого уровня? Я нет.
Власть нынешняя разумеется имеет недостатки как и всякая власть но такие вещи как острые социальные запросы она сечёт чётко в этом ей отказать нельзя, и вы можете легко заметить что в этом году едва ли не каждую неделю где то арестовывают и сажают очень не маленьких людей во власти.
Тупо и нагло воровать в России становится опасно: сначало это донесли до олигархов, теперь это доносят до чиновников.
Чего же вы хотите, всё здесь и сейчас? Ну отлично, но такого не бывает, если разве что опять не диктатуру вводить, но увольте -я не согласен.
132
Диван Кумар 9 лет назад
Вот я понять не могу, может я конечно глупый. Но вот Гитлер смотря на карту видел размер его страны и нашей. Вот на, что он надеялся? Мы их просто тупо без оружия, затоптали бы в конце концов.
204
ex work Диван Кумар 9 лет назад
это у вас называется шапкозакидательсвто - 1941г быстро вылечил сей болезнь в СССР.
Гитлер основывался на вполне точных данных и своей практики войны в Европе - очень успешной войны.
И собственно в 1941 он по идее выиграл войну - он стоял под Москвой, но тут что то пошло не так...))
Можно еще раз удивляться и сказать спасибо тамошнему народу СССР вместе с его руководством, что они единственные в мире кто смог выиграть эту войну.
Показать ещё

На что жалуетесь?