FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Как Триколор ТВ своих абонентов поимело. Часть 2

Как Триколор ТВ своих абонентов поимело. Часть 2

22400
2
Уважаемые друзья, благодарю всех, кто не оставил без внимания предыдущий пост. Две тысячи голосов – это серьезно. Не буду комментировать всякую хрень типа «100 рублей – не деньги», «баянище» и т.п. Разумных, грамотных ответов на подобные вбросы в первом посте достаточно. Продолжу по существу.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
241  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
453
XANIYA99 9 лет назад
Вопросы по поводу бесплатного пакета Триколор ТВ, прокомментировал в своем твиттере Никифоров Николай Анатольевич - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
https://twitter.com/nnikiforov/status/585031561072009217https://twitter.com/nnikiforov/status/585031561072009217
Триколор не должен вещать бесплатные каналы так как он не попадает под закон, так как они не связаны с эфирным мультиплексом. Тема закрыта.
Показать 1 ответ
313
golemm 9 лет назад
Чего-то мы добились =)
«У нас много жалоб населения по поводу того, что "Триколор" прекратил вещание обязательных общероссийских телевизионных каналов в открытом доступе. И мы в соответствии с федеральным законом по жалобам абонентов проводим внеплановую проверку», — сказал он. Чиновник пояснил, что сама компания утверждает, что эти каналы для абонентов бесплатные, но содержатся в платном пакете.

«У компании есть своя логика — бесплатный доступ должен быть у абонентов, а если они не платят, то они не абоненты. Хотя в указе президента нет слова "абоненты", а есть "потребители". С этими нюансами мы должны разобраться и принять дальнейшее решение», — резюмировал Иванов. Проверка, по его словам, продлится в течение 20 дней.
29
z80 9 лет назад
куда написать надо что бы ростелеком предоставлял интернет бесплатно, совсем охренили, купил модем оплатил подключаение еще им за интернет плати
давайте все будем писать в разные органы, глядишь халява наступит
143
Derik z80 9 лет назад
никуда не нужно писать, росстелеком и триколор тв осуществляют коммерческую деятельность, их никто ни в праве заставить что то предоставлять бесплатно. Бесплатно будет только тогда, когда государство будет операторам эту бесплатность субсидировать.
5
Василий 9 лет назад
интересный авторский пост,который противоречит первому посту, о том что ему бесплатные каналы не нужны, а здесь уже в землеройку превратился и призывает стучать в органы
10
Сергей 9 лет назад
не понимаю, зачем подключаться к спутниковому тв, если нет денег и расчитывать на бесплатные каналы, глупо. есть эфирка ее и смотрите, а писать в роспотребнадзор такие глупости , только отрывать их от серьезных заявок
453
XANIYA99 Сергей 9 лет назад
Ведь спутниковое оборудование для триколор тв не дешевое, если для открытых каналов можно купить ресивер за 2000р то триколор обойдется в 10 000 и может уже дороже, и зачем? Напоминает чем то владельцы иномарок которые купили в кредит своих новеньких коней, и потом офигивают от стоимости ТО и ноют по форумам какие автосалоны, какие там накрутки на ТО. Зачем было брать если не тянешь..
3
Роман Сергей 9 лет назад
Ну вот например я купил триколор своему отцу в деревню еще в 2010 м врде, там нет трансляции по радиоволнам спутник единственное решение, и нужны там только основные каналы которые были бесплатными. А теперь их сделали платными, я конечно плачу а что делать, но осадок от того что меня кинули остался. Когда покупал мне сказали что федеральные каналы будут бесплатны всегда.
Надеюсь Сергей вы теперь поняли зачем подключать спутнековое тв не расчитывая потом платить за него абонентскую плату? (былаб возможность поставл бы обычную антену но как я уже писал там она практически не ловит)
0
Sergey Gorbunov Сергей 9 лет назад
Я не знаю, в какой стране ты живешь, но у нас, в России, еще тьма мест, где нет эфирных каналов, поэтому народ и покупает спутниковые тарелки, чтобы смотреть хоть какие-то федеральные каналы. А выбор провайдера - это личное дело каждого. Меня вот прельстила возможность смотреть 15 каналов, которые изначально анонсировал Триколор ТВ.
29
"Я накатал запрос в Роспотребнадзор. Я осознаю, что мой голос – капля в море, но если найдется еще кто-то...В идеале - поднять волну в несколько сотен запросов"
Почти трогательно, почти в стиле фильма "Левиафан"...Вот только если не брать во внимание то, что автор неправ. Насколько я знаю, платное телевидение вообще не имеет никакого отношения к закону о федеральных общедоступных каналах... Так что выходит, что герой не "работяга Николай", а Дон Кихот, нападающий на мельницы, но видящий в них чудовищ.
453
XANIYA99 Андрохула Нехама 9 лет назад
А толк писать, если закон этот не касается спутниковых операторов.
95
Лена 9 лет назад
Прежде чем что-то "катать" самое правильное - разобраться в ситуации. Обычно это заметно упрощает жизнь. Как самому жалобщику, так и органам, в которые приходят тонны бесполезных бумаг с вопросами "доколе?!"
Удивляет одно: ну почему же читатели на Фишки.нет в курсе, что на спутниковое тв не распространяется закон о бесплатных каналах, а абонент со стажем - нет. Неужто так сложно пробить в инете это. Нет, мы пойдем другим путем: настрочим тыщи жалоб, создадим пост на сайте и только тогда успокоимся.
Прихожу к выводу, что все-таки у некоторых есть в крови страсть писать жалобы. Из-за этого у нас куча ведомств завалены письмами от таких вот "искателей правды".
453
XANIYA99 Лена 9 лет назад
Почему не считают, просто кто считает в начале отмолчался не стал обращать внимание.
3
Роман XANIYA99 9 лет назад
Ну не знаю, а когда Стоянов на всю страну говорил "А 11 всегда бесплатно"? То есть триколор все рано обманул в итоге тех кто покупал их тарелку для просмотра бесплатных федеральных каналов в местах где нет радио-теле вещания.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−116
Сергей 9 лет назад
Как всегда кидалово. В рекламе обещать одно - купите оборудование и больше вам ничего не нужно, а спустя небольшое время - мы действуем в соответствии с законом.

Шаринг рулит!
110
Виктор 9 лет назад
Толк писать, в чем нарушение? В том что есть закон который гласит о бесплатных федеральных каналах но нет государственного механизма для регулирования и контроля над этим? Правильно пишут, тут не придраться. Своими жалобами можно добиться или более конкретной обязаловки к операторам а значит компенсации им платы за каждого абонента который получает каналы а значит внесения этого в гос бюджет или к уточнению что данный закон не действует на спутниковых вещателей.
183
librasoft Maximouse 9 лет назад
Бесплатные каналы и закон на который ссылаются, касается только наземного цифрового эфирного телевещания. Спутниковых операторов и триколор-тв этот закон не касается
453
XANIYA99 librasoft 9 лет назад
Вопросы по поводу бесплатного пакета Триколор ТВ, прокомментировал в своем твиттере Никифоров Николай Анатольевич - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Триколор не должен вещать бесплатные каналы так как он не попадает под закон, так как они не связаны с эфирным мультиплексом
71
Антон 9 лет назад
в соседней теме распечатали ответ от роспотребнадзора:
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным
постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228,
Ваше обращение, поступившее в Роскомнадзор по вопросу оказания услуг НАО
"Национальная спутниковая компания" (торговая марка-"Триколор ТВ")
Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу
рассмотрено.
В соответствии с Условиями оказания услуг "Триколор ТВ" абонентский
договор считается расторгнутым в одностороннем порядке в случае неоплаты
абонентом услуг по предоставлению доступа к основному пакету телеканалов.
Право на предъявление претензии имеет абонент по обязательствам,
вытекающим из договора об оказании услуг связи (ст.56 Закона "О связи"
№126-ФЗ от 07.07.2003 года, далее Закон).
С 26.01.2015 вступили в силу новые Условия оказания услуг «Триколор
ТВ» согласно которым основным пакетом стал «Единый» - унифицированный
пакет, введенный на территории вещания "Триколор ТВ".
В соответствии с Законом оператор связи, который оказывает услуги связи
для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением
услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с
абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан
осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных
общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой
счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных
телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания платы за прием и трансляцию
таких каналов с абонентов и вещателей обязательных общедоступных
телеканалов и (или) радиоканалов).
Требования к формированию пакетов трансляции телеканалов и (или)
радиоканалов, в том числе относительно выделения общероссийских
обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в отдельный
пакет трансляции, в Правилах не установлены.
Трансляция телеканалов и (или) радиоканалов - это прием и доставка до
пользовательского оборудования (оконечного оборудования) сигнала,
посредством которого осуществляется распространение телеканалов прием и
передача в эфир данного сигнала (пункт 28.2 статьи 2 Закона). При этом
понятие «трансляция» не включает предоставление абоненту доступа к сети
связи телерадиовещания оператора связи и предоставление в постоянное
пользование абонентской линии.
По информации, полученной от Руководителя отдела правового
сопровождения бизнеса НАО "Национальная спутниковая компания" К.В.
Гресько с 13.10.2014 года вы не оплачивали услугу "Триколор ТВ", в следствие
чего договор с Вами был расторгнут в одностороннем порядке.
Данное действие (бездействие) Вы вправе оспорить непосредственно в
суде или в вышестоящем в порядке подчиненности органе государственной
власти.
453
XANIYA99 Антон 9 лет назад
Закон о бесплатных каналах касался федеральных эфирных каналов а не спутниковых. На обычную антенн бесплатно должны приниматься каналы которые обговарены в законе, спутника это не касается, так как там идет коммерческое вещание и им за эти каналы никто не платит а за эфирные наземные каналы платит государство.
453
XANIYA99 9 лет назад
Вопросы по поводу бесплатного пакета Триколор ТВ, прокомментировал в своем твиттере Никифоров Николай Анатольевич - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Триколор не должен вещать бесплатные каналы так как он не попадает под закон, так как они не связаны с эфирным мультиплексом
71
Антон 9 лет назад
явно, что автор заинтересованное лицо,обиженный дилер или сотрудник другого оператора, суть не в том. Закон,на который ссылается автор, не дает четкого ответа, как и кому оператор должен предоставлять доступ к федеральным каналам. Если каналы должны быть открыты для всех и вещать без кодировки-это одно, а если только своим абонентам, то это другое. В договоре оператора на сайте написано, что абонентом считается физическое или юридическое лицо, заключивший договор с оператором и оплачивающий основной тариф, если одно из условий не исполнено, то данное лицо не является абонентом и ему оператор ничего не обязан предоставлять. Та же практика есть и у НТВ+, если не оплатишь 29 рублей в месяц, то не увидишь ни одного канала. Автор а на НТВ+ в потребнадзор накатал? или ты мзду не берешь, а за державу обидно?
183
librasoft Антон 9 лет назад
А может он просто не понимает что в коммерции главное зарабатывать, и путает коммерческого оператора с государственным вещание цифрового эфирного телевидения. Где по закону как раз и предлагается бесплатные федеральные каналы
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
159
Digitalborz 9 лет назад
Шаринг нам поможет. Раньше по крайней мере, когда была тарелка, юзал - 5$ в месяц, за все каналы НТВ+ и Триколор
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−84
Адам Исаев 9 лет назад
Надо катать все кто может.Проглотим на этот раз будут дальше наглеть.
195
Vlad 9 лет назад
Почитал я тут комменты) Проблема ровно в том, что для распространителя контента цена в 600 руб в год или 100 руб не покрывает его затраты. Когда изначально появился ТриКолор, я собственно понимал что цены будут изменятся, и их политика, это просто подсадить как можно больше народу. Все как всегда, не думаю что какое либо обращение возымеет действие на коммерческую организацию осуществляющую вещание не через радио частоты, выделенные государством.
453
XANIYA99 Vlad 9 лет назад
Вот именно что бы коммерческая организация вещала каналы бесплатно, за них должен заплатить кто то другой. Бесплатный мультиплекс касается только DVB-T2 телевидения. Автор темы мог бы за 1200р купить эфирный приемник. Похоже что он просто казачок
67
СергейТолмачев 9 лет назад
Враньё. У меня единый не был подключен, но обязательные каналы работали с 200 по не помню какой. Т.е. для дебилов: Первый показывал на 200-ом. И т.д.
14
влад ерошов СергейТолмачев 9 лет назад
Для альтернативно разумного , теперь от 10 бесплатных каналов Базового пакета осталось штуки 4
453
XANIYA99 влад ерошов 9 лет назад
Для новых подключений Бесплатного базового уже нет! Есть Единый и доп пакеты
Показать все 9 ответов
143
Derik Кукуцаполь Бляхер 9 лет назад
В договоре это прописано? Он подписан оператором, он в силе. Тогда или подавай суд, только хрен что докажешь потому что в договоре нет такого что обязаны вещать бесплатно по жизненно эти 11 каналов
60
Кукуцаполь Бляхер AlexPl 9 лет назад
несомненно то, что вы не законно смотрите или смотрели оператора за границей и здесь имеете наглость возмущаться
28
дружже Derik 9 лет назад
когда будете выкидывать скажите куда выкинете... мне не помешает вторая..
Показать ещё 87 комментариев (из 189)
Показать ещё

На что жалуетесь?