FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Починили, теперь будет нормально работать Починили, теперь будет нормально работать Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Спор о вкладе союзников в Победу дошел до пуговиц

Спор о вкладе союзников в Победу дошел до пуговиц

19030
7
Одной из наиболее дискуссионных тем применительно к Великой Отечественной войне является вклад ленд-лиза в победу СССР над Германией. К сожалению, этот сугубо исторический вопрос стал предметом для спекуляций, а в ряде случаев – информационных атак, призванных принизить роль СССР в войне и фальсифицировать историю. Юбилей Победы не стал исключением: вокруг ленд-лиза опять ломают копья.
×

Источник:

Метки: войны   ленд-лиз   победы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Для меня главное не "победа", а жить как победитель. Чего не скажешь ни про совок, ни про рашку.
−201
Ли 9 лет назад
Всем тем кто пишет что мы и без помощи могли выиграть войну, повоевали бы на пару лет побольше и потеряли бы еще пару десятков миллионов граждан СССР.
Вод предствьте, что у вас горит дом и вы тушите его с помощью ведра черпая воду из лужи. Ваш сосед опасаясь что пожар перекинется на его дом говорит вам возьми у меня садовый шланг денег не надо но после того как потушишь пожар и шланг останется цел верни мне его(с). Также сосед дает вам насос и позволяет брать воду из его бассейна для тушения пожара.
Вы потушили пожар, в нем сгорели ваши дедушка и бабушка готовы вы начать разглагольствовать о незначительности помощи соседа с той позиции что могли потушить пожар и ведром, ну сгорела бы не треть, а половина дома, и погибли бы не только ваши дед и бабка но и жена и дети???
Показать ещё 5 ответов (из 20)
−201
Ли Тимур Сталинград 9 лет назад
Вот опять вы не отделяете мух от котлет.
Приведите мою цитату, в которой я не согласен с тем что оккупация части Чехословакии Польшей была агрессией???
Мы говорим об оккупации части Польши СССР в результате агрессии.
То, что до этого делала Польша к факту агрессии не имеет отношение.
Так к примеру, тот факт, что ваш сосед «украл» часть земельного участка у своего соседа не дает вам право «красть» землю у соседа ВАМ с оправданием что тот сам вор.
Комментарий удален
78
−201
Ли 125 9 лет назад
ну тогда если этот сосед, как только разгорелся пожар сразу помог бы
Это если сосед ваш друг или хотя бы у вас хорошие отношения, но пару лет назад вы с главным злодеем действовали на одной стороне (захват Польши). Совсем не помогли лучшему другу соседа (Битва за Англию).
И самое главное ваш сосед в тот момент был так слаб что еле ходил, (17-я по численности армия в мире, и безумно плохо боеспособная (как пример сдача Сингапура Японцам)
−201
Ли Alex 9 лет назад
«для справки,союзники поставляли нам технику,оружие и все товары в обмен на золото,и еще очень долго ссср в последствии расплачивался за эти "дружеские" поставки.
Так что ничего личного,банально деньги.»

Специально для пейсателей не знающих истории.
Нам все давали на халяву!!!
Закон о ленд-лизе (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал следующее:
• поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
• переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
• в случае заинтересованности американской стороны, неразрушенные и неутраченные техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.
И только то что СССР не потратил в войну и захотел оставить себе (многое вернули) нужно было оплатить!!! Могли вернуть все и не цента не платить.
Да и рассчитались за оставленное мы через очень много лет, когда бакс очень сильно потерял в цене.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−201
Ли Олд Гриззли 9 лет назад
СССР с Финляндией имели совершенно отдельный конфликт, не имеющий к Второй мировой никакого отношения???
Именно так отдельный конфликт к второй мировой войне не относится.
А то мы и Ханхингол и Хасан к Второй мировой можем приписать.
407
^%$# 9 лет назад
Hugo Boss Nazi Collection
407
^%$# courvoisier 9 лет назад
... наверное, каждому свое. Залил это в контексте того что деньги делаются на всём - капитализм. Я бы на товарища Исаева равнялся.
407
^%$# 9 лет назад
Henry Ford receiving the Grand Cross of the German Eagle from Nazi officials. 1938
407
^%$# 9 лет назад
гугл в помощь coca cola swastica
111
Сибирь 9 лет назад
Рузвельт как то сказал-" если бы я был русским,я бы давно послал америку к чертовой матери!" вот вам и весь второй фронт!!!
111
Сибирь 9 лет назад
спасибо амерам за тушенку,за студебекеров,за ейр-кобра!!!
111
Сибирь 9 лет назад
Нам тогда была важна любая помошь-иначе нам тяжелее было одолеть врага!!!
Комментарий удален
78
−201
Ли 125 9 лет назад
А что получали? и в каких объемах???
Комментарий удален
78
−201
Ли 125 9 лет назад
«Американский искатель сокровищ Грег Брукс объявил о находке затонувшего судна с грузом платины стоимостью около трех миллиардов долларов. Об этом 2 февраля сообщает BBC News.»
Вот зашибись. Очередной пейсатель, новость вроде 2012года за прошедшие 3 года сколько тон платины подняли на борт??? А то бумага все стерпит, а слиток платины в руках это СЛИТОК!

«а еще и металл вывозили им, нефть, золото и т.д и т.п.»

Так я и спрашиваю вас в каких объемах сколько тысяч тон?

И главное если заплатили на 3 миллиарда платиной (по цене 1942г?), то по какому пункту какого договора?
178
Артур 9 лет назад
спасибо Рузвельта за помощи СССР на войне против тетьего рейха!
Показать все 6 ответов
−201
Ли shabl 9 лет назад
CCCР с учетом падения курса бакса оплатил немного более 1% из этих 11 миллиардов.
Показать все 6 ответов
Показать все 9 ответов
Показать ещё 101 комментарий (из 131)
Показать ещё

На что жалуетесь?