FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Курская битва

Курская битва

25191
22
Если Московская битва была примером героизма и самоотверженности, когда отступать уже действительно некуда было, а Сталинградская битва заставила Берлин впервые погрузиться в траурные тона, то Курская битва окончательно объявила миру, что теперь немецкий солдат будет только отступать. Больше ни одного клочка родной земли отдано врагу не будет! Не зря все историки, как гражданские, так и военные сходятся в едином мнении – битва на Курской дуге окончательно предопределила исход Великой Отечественной, а вместе с ней, и исход Второй Мировой войны. Не поддается сомнению и то, что значение Курской битвы было правильно понято всем мировым сообществом.
×
Метки: битвы   войны   курская   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
35
Владимир Жуков 9 лет назад
Хорошая статья, но не до конца описаны все боевые действия. И об отсутствии побед у немцев, после Курской битвы, то же перегиб. Возьмите хотя бы Арденнскую операцию, которая у всех на слуху. А в целом +++
−84
Адам Исаев 9 лет назад
Солдаты советские, а не русские! Все народы заплатили одинаковую дорогую цену за победу над фашизмом и писать так значит самим уподобляться национал фашистам.
402
Иван Адам Исаев 9 лет назад
Русские и подразумевалось все народы, жившие на одной территории, нашей страны За немцев тоже воевали румыны, итальянцы, венгры, финны, румыны, словаки болгары, югославы, хорваты, но мы их всех называем немцами.
Немцы кричали - «Сдавайся рус», но казах-пулеметчик, стреляя в ответ, кричал – «Русские не сдаются». Вот так-то.
−84
Адам Исаев Иван 9 лет назад
Ты про себя можешь подразумевать, что хочешь и кого хочешь, но мой прадед погибал защищая советский союз как советский гражданин, а не за Русь как русский.Надо уважать другие народы и говорить как есть, а не придумывать про то что для них все русские и т.п. И воевали мы не против немцев, а против фашистов.
−84
Адам Исаев Ребята, давайте жить дружно! 9 лет назад
Это не одно и тоже! Если в мире международным языком считается английский это не значит что все англичане.Каждый народ по-своему уникален.Будьте, но не навязывайте это другим!
−201
Ли 9 лет назад
Забыли написать про Прохоровку!!!
А именно о том, что там не было придуманного (чтобы прикрыть наши потри) встречного танкового боя. Под Прохоровкой 12 июля была самоубийственная атака частей 5-й гвардейской танковой армии и 5-й гвардейской армии на порядки (в основном) окопавшийся за 8 ночных часов моторизованной дивизии СС Лейб штандарт Адольф Гитлер. Сосредоточив на участке обороны в 6 км до 300 орудий и минометов и 60 танков из них тигров 4 штуки, плюс небольшая помощь соседей танковых Дас Райх и Мертвая голова. Все это в основном за счет огня артиллерии позволило за несколько часов безвозвратно уничтожить примерно 400 танков СССР при немецких безвозвратных потерях до 10 танков. Поле боя осталось за немцами и еще несколько дней они наступали, выравнивая позиции.
Стоит добавить что причины таких огромных потерь СССР (5-я гвардейская танковая армия потеряла боеспособность) кроются в бездарном командовании, отсутствии надлежащей артиллеристской подготовки (а без нее атака на позиции противотанковых пушек не развернутой массой танков чистое самоубийство), и очень небольшой участок танко проходимой местности.
−201
Ли Ребята, давайте жить дружно! 9 лет назад
Лучший специалист по Курской битве Валерий Замулин, если хотите кратко (781 страница) то очень рекомендую его книгу «Прохоровское побоище» (можно скачать в сети) расписано все по минутам со ссылками на приказы, донесения частей (и указанием на архивы). Более подробно у него есть трехтомник, но там в каждом томе 1000, 800 страниц.
Также пишут про это Лопуховский и Исаев но менее подробно.
−201
Ли Ребята, давайте жить дружно! 9 лет назад
Прохоровское побоище подписано в печать 31.05.2010г.
Том о Прохоровке из трехтомника подписан в печать 23.05.2013г.
П Прохоровке как я помню осталось засекреченным только расследование Ген штаба, но все документы частей как наших так и немцев уже давно в доступе.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
306
andy v 9 лет назад
Меня раздражает одна вещь. Почему Русские всегда путают себя с Советскими?

У вас че мания величия?

НУка подумали еще раз. Вспомнили историю. Почитали про Волоколамское шоссе. Вспомнили Панфилова (Алмаата. Формировалась на 70 % из казахов.).Казахи, кто винтовку в руках держал 3 месяца, а потом немцев сдерживал под Москвой. Вспомнили Белорусских партизан.

И все дружно весело послали на Х. Фурсенко.
36
dudin-andrejjj andy v 9 лет назад
Счастливчик - всего одна вещь его раздражает!
Комментарий удален
−837
306
andy v Тролль 9 лет назад
Фердинанд. Ошибка Порше. Не мог сделать танк. Поставить вращающуюся башНЮ, на танк истребитель танков. Всунули 88 мм орудие в рубку. Спасали деньги, как могли.

НООО. Спасибо немцам за извинения. ОНИ ЕДИНСТВЕННЫЕ ЧТУТ ПАМЯТь О ВОЙНЕ НА РАВНЕ С РОССИЕЙ. ОНИ ПЛАТИЛИ И ПЛАТЯТ ПО ТОЙ ВОЙНЕ. И ПРОДОЛЖАЮТ ИЗВИНЯТСЯ.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−288
ivan_mongolovich 9 лет назад
Вечная память Всем погибшим зольдатам!
Показать ещё 54 комментария (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?