FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Какие страны и когда заключали соглашения и договоры с Гитлером

Какие страны и когда заключали соглашения и договоры с Гитлером

13509
1
СССР как мог оттягивал начало войны.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
343  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 69)
47
Енот 9 лет назад
Либерасты всех стран любят подбрасывать своё дерьмо к нашему забору.
Комментарий удален
−1290
−18
Женя ahaaa 9 лет назад
Клайпеда лучший город!!!
Ура!
334
Vova 9 лет назад
Внимательно слушающий учителя истории на уроке вспомнил бы, что пакт Молотова-Риббентропа всегда упоминается только в одном контексте: наша армия была взята вначале войны врасплох и понесла ужасающие потери, потому что Сталин верил, будто Гитлер не нападёт из-за того, что между ними пакт... А Гитлер, чертяка этот, оказался вероломен!!! Обманул Сталина. и вот по этой причине, дети, наша армия так плохо сражалась в первые дни войны...
334
Vova БратскиеНароды 9 лет назад
Такова трактовка тех событий в школьной программе. Так что все пояснения туда.
38
petrov 9 лет назад
Афтор видимо не знает, что большее значение чем слово "договор", имеет "предмет договора". И вообще-то прежде чем писать всякий бред стоит разобраться в том, о чём пишешь, и не по информации ОРТ.
10
Sergey 9 лет назад
а как иначе? или Данию и Литву ты ставишь в 1 ряд с СССР по военной мощи?
−79
santabike 9 лет назад
...да, но ведь никто кроме ссср и Германии не делил Польшу вооруженным путем
278
Григорий santabike 9 лет назад
Зато Польша делила с Германией Чехословакию.
278
Григорий 9 лет назад
Автор, горазно интереснее и познавательнее было бы привести детали договоров в общих чертах:
Раздел Чехословакии, в результате Польше в 1938 отошли Заользье, Орава и часть Спиша, с Великобританией и Францией раздел колоний и сфер влияния в Африке, передел Румынских территорий между Болгарией и Венгрией в 1940 (при участии Гитлера и Муссолини), вероятно в обмен на обещание части СССР (Транснистрия: Винницкая, Одесская и Николаевская области) ну и конечно же всеми любимый раздел Польши с СССР.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать ещё 5 ответов (из 8)
278
Григорий Torres 9 лет назад
Тогда очень трудно было бы объяснить солдатам за что они воюют. Так уже было с Великой войной.
278
Григорий Torres 9 лет назад
Про первую мировую.
В Финляндии была маленькая победоносная война. Такую можно не объяснять.
Показать ещё 5 ответов (из 27)
278
Григорий Torres 9 лет назад
Не хочу спорить - если поищите, то найдете про внешнюю торговлю СССР в 20-е - 30-е годы. Найдете даже про кредитование СССР. С Германией торговалось тогда лучше, поскольку Германия признала СССР раньше всех - в 23-м году и не участвовала в интервенции.
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−234
Ivan Skald 9 лет назад
ну например Польша не захватывала соседние страны
Показать все 9 ответов
229
Sibzehn 9 лет назад
Естественно, дипломатические попытки были у всех стран только вот британия и франция обьявили войну до (!) вторжения на их территорию, после захвата германией польши, ссср же вступила в войну только после нападения на нее германией. Не говоря уже о том что польша была поделена между германией и ссср что никакая из стран союзников не сделала (договоры со странами Оси не считаются)
Показать все 8 ответов
278
Григорий kca-opa 9 лет назад
именно. читаем про Странную войну.
229
Sibzehn kca-opa 9 лет назад
Перекидывать войска на территорию польши было бы сливлм войск, если учесть что польша была захвачена за чуть более чем месяц, но согласен начало войны франция и британия продолбали несмотря на численное и технологическое преимущество.
229
Sibzehn albsv1971 9 лет назад
Не ясно был ли там договор между ними, хотя да некоторое сходство есть, с другой стороны ссср не вмешалась даже после захвата франции(тоесть уже всей западной европы,как минимум материковой) когда было уже вопросом времени вторжение в ссср
229
Sibzehn Кирилл 9 лет назад
Понятие зоны влияния как таковые появилось только с развитием ракетостроения и ядерных технологий, тоесть, во время холодной войны. На момент начала второй мировой не было такого понятия.
ЗЫ смысла с него (понятия, зоны влияния) не было потому что нахождение на 1 материке на давало какого либо преимущества.
165
Кирилл Sibzehn 9 лет назад
Вы не правы.Зоны влияния были всегда. Война 1853-1856 - яркий пример войны за передел сфер влияния. Т.н. "Большая Игра", которая стала широко известна после романа Киплинга тоже борьба за передел зон влияния.
−81
Николай 9 лет назад
всем до сраки то что подписан был пакт о не нападении, весь мир в шоке от вероломных секретных протоколов после которых ссср раздеребанил польшу с гитлером на пару, страны прибалтики пригреб к рукам и зап. Украину
278
Григорий sgb66 9 лет назад
Не так. Немецкий оригинал был уничтожен в 1944-м при бомбардировках - хранили, видимо, отдельно от основного архива, на складе с горючим.
А вот прошаренная американская ( не британская) разведка смогла найти копию и сделать с нее копию, так как просто копию они спрятали от КГБ, что бы эти коммунисты следы не замели и, видимо, забыли где.
24
menelai 9 лет назад
В основном говорят о Секретном протоколе, исполненным СССР на 100%.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−216
Andrew Cherednichenko 9 лет назад
Кто начал Вторую мировую войну:
1. Германия 1 сентября 1939 года
2. СССР 17 сентября 1939 года
278
Григорий Andrew Cherednichenko 9 лет назад
Ну да! Как обычно: начали войну и на нее не пришли!
Комментарий удален
−1006
Показать ещё 5 ответов (из 43)
Показать ещё 109 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?