FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Небесный Кашалот Ан-225 Мрия

Небесный Кашалот Ан-225 Мрия

13607
7
Этот воздушный кашалот является и по сей день самым большим самолетом в мире, хотя и был построен еще в 1988 году. До сих пор ни экономически мощный Запад, ни технически развитый Восток не смогли даже приблизиться к тем размерам и возможностям, какие воплотили советские инженеры авиационного конструкторского бюро имени Антонова.
×
Метки: СССР   мрия   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−53
MrGTI driver 9 лет назад
вчера новейший АН 148 успешно прошел первое летное испытание, а пресловутый и хваленый "прогресс" самоликвидировался в атмосфере. не утешительные новости и от дорогущего танка "армада", который сдох прямо на красной площади. продолжаем скакать.
−252
alex slp MrGTI driver 9 лет назад
Новый АН 178 вчера над Киевом полетал
52
Филипп Ли 9 лет назад
Я читал что в украине еще один есть самолет "мрия" построенный на 70% но похоже ему крышка...
Комментарий удален
−1507
238
Руслан 9 лет назад
Да, крепка была Советская власть!
334
Vova Лис 9 лет назад
Ну и что? Буржуи не переживают по такому поводу. Пускают в расход старые чудеса техники и создают новые. Почему мы должны переживать? Может, потому, что ничего более не можем создать, не движемся вперёд потому что?
261
Stanislav 9 лет назад
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1507
334
Vova AE 9 лет назад
Ну что значит толк? Есть самолет.Пока он летает, он востребован. Перестанет летать, значит не будет больше никто пользоваться его услугами. Просто бизнес.
334
Vova AE 9 лет назад
Ну понятно, что не окупится, если все заново начинать. Хотя опять же, что считать окупаемостью? Ведь это по бОльшей части вызов. Вызов во всех смыслах - финансовом, техническом. Поди разбери, что именно будет востребовано и окупится, а что нет. Вот взять к примеру Конкорд. С точки зрения просто бизнеса проект провальный. Но волевым решением правительств самолеты были переданы в эксплуатацию почти даром, а все расходы по их разработке остались на плечах государства. Но ведь это сотни рабочих мест, передовой опыт. Деньги не ушли вникуда. Они закрутились в экономике стран, участвовавших в работе. Как это оценить? Тот же А-380 рискует стать провальным с точки зрения окупаемости инвестиций концерна Аирбас в разработку и производство этого красавца.Но ведь опять же - появился новый опыт, работают и получают зарплату тысячи человек, оплачиваются контракты с субподрядчиками и субпоставщиками. И все это весьма неплохо поддерживает экономику стран, которые втянуты в процесс и способствует техническому прогрессу. Вот и пойди разберись. А нам всегда втирали в головы тезис, будто у буржуев каждый сам за себя и миром там правит чистоган и жажда быстрой наживы. ))))
−716
Доебатор Настя 9 лет назад
Аффтар, блейать...Ты опоздал с постом минимум на десяток лет. Те, кто в теме, они и без говнопоста про Мрию знают, те кто не в теме - и по бую...
Заядлый лайкодрочер?

Согласно реестра, этих кракозябр на сегодняшний день запилено всего чуть более одного борта, второй борт все никак не сойдет со стапелей. То бабла нет, то прыгать нужно, то птнх-й...
Одно фото - достаточно свежее - в пределах пары месяцев, второе - второй, долгостроящийся борт.
−716
Доебатор Настя Черный 9 лет назад
[мат]ешЬся - с мягким знаком или без?

1. Нет даже ангаров,в которые можно было бы запихать полутруп 2 борта.
2. Нет материальной базы, из которой на полутруп можно было бы навесить всякие другие вытребеньки от первого борта.
3. Нет специалистов, которые участвовали в разработке данной вундервафли
4. Напоминаю историю "кирпичного бомбардировщика"-проклятия на тупую башку Резуна популяризовавшего это название - собрали один в один, а так же летать он не смог. Спрашивается - почему? А ибо металлургия, сплавы, там химоза, все такое....
Ну и самый главный вопрос - а на буя списывать первый борт, если он вполне себе кошерно коптит небо и дай - б-г, еще столько же по паре раз будет коптить...???
Комментарий удален
−273
−235
Константин Матвеев Juri Juri 9 лет назад
Самолет принадлежит СП Волга-Днепр . (Владелец КБ Антонов помоему). Я не знаю существует ли оно сейчас.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?