FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
"Звездный десант" - интересные факты о фильме

"Звездный десант" - интересные факты о фильме

50138
15
Космические корабли нелепо-угловатой формы, стройные юноши и девушки, будто сошедшие с глянцевых обложек гламурных журналов; автоматы, море кровищи и качественно оцифрованные гигантские пауки — вот что такое фильм "Звездный десант".
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
300  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
32
Таксист 9 лет назад
"По словам Пола Верховена, он так и не смог дочитать книгу до конца, т.к. она показалась ему слишком скучной." - вот поэтому у него и получилось полностью испоганить великую книгу.
−89
lmx2315 Таксист 8 лет назад
..ты прав . Дожить бы до нормальной экранизации этой книги и чё-нить из вселенной батлтеч.
4
"Ничего ты не понял, Джон Сноу"


Посмотрите хотя бы одну серию "Вохеншау" или хотя бы один фильм снятый в Германии в 1933 - 45 годах и все встанет на свои места. Я уж молчу про такие явные намеки? как офицерская форма и выпуски теленовостей...
135
DoKi Дмитрий 9 лет назад
Соглашусь, что фильм Верховена - это сатира над военными, возможно потому, что он не дочитал ее до конца, и форма военных Вермахта мне сразу бросилась в глаза. Но фильм очень сильно отличается от книги Хайнлайна, многие моменты в фильме не показаны. В книге описан политический строй действительно на первый взгляд весьма милитаризированно-партиотического общества, но есть нюанс, который многие не заметили, согласно книге право голосовать имеют лишь люди отслужившие в армии - граждане, это их единственное отличие от неграждан, во всех остальных правах (экономических, социальных...) граждане и неграждане равны, именно из-за этого и возникает спор между отцом и Главным Героем в начале книги, отец отмечает, что нет необходимости отдавать годы жизни и подвергать свою жизнь опасности только ради права быть гражданином (кстати в конце книги отец в звании рядового попадает под командование ГГ). Но есть важная деталь, гражданином может быть только отсуживавший в армии, а не находящийся на службе (и об этом в книге тоже сказано прямо, когда Джони Рико принимает решение остаться офицером в армии), т.о. действующие офицеры - также не облагают правом голосовать. Согласно идее автора, политическое управление государством осуществляют люди, находящиеся в гражданском обществе но знающие все тяготы военной службы не по наслышке, а большая часть население неграждане (те кто не служил) и действующие военные по сути отстранены от принятия политических решений. Стоит отметит, что в связи с конфликтом с Арахнидами был (согласно книге) был избран верховный командующий наделенный неограниченными полномочиями. И кстати автор ничего нового не придумал, он всего лишь воспроизвел политическое устройство Древнего Рима периода Республики, когда обязанностью гражданина была служба в легионе, и только после этого он имел право избирать и быть избранным, в то время как большая часть населения (не считая рабов)таким правом не обладала. Также на период ведения войны сроком на 6 месяцев Сенат избирал Диктатора, который наделялся неограниченными полномочиями, именно поэтому Юлий Цезарь добившись этой должности один раз (первоночально он был одним из двух Консулов республики), вел непрекращающиеся воны, чтобы аргументировать продление своих диктаторских полномочий на новый срок. В более позднее время (XIX - начале XX веков), на были весьма распространены так называемые политические "теории элит" (аристократия, олигархия (не путать с тем, что подразумевается сейчас), и пр.) согласно которым, не все население страны должно допускаться к управлению государством, а лишь его небольшая часть отбираемая по определенным признакам. Так что Хайнлайн ничего новго не придумывал, а лишь добавил рассуждения о патриотизме и взаимосвязь права на политические свободы с ответственностью за принимаемые решения и цене за такие права.
32
Таксист Дмитрий 9 лет назад
О чём и речь.. Верховен настолько извратил книгу, что идею книги на 180 градусов развернул.. По моему , это обычное неуважение к создателю франшизы..
32
Таксист Дмитрий 9 лет назад
так в книге и были высокопрофессиональные единицы.. это в фильме пушечное стадо..
32
Таксист Олегыч 9 лет назад
Насчёт идеального общества.. Я бы посоветовал прочесть книгу Олега Дивова "Выбраковка".. На мой взгляд, там описано именно идеальное общество.. На мой взгляд..
32
Таксист Олегыч 9 лет назад
Нет, не претендовал.. Это всего лишь его очередное вИдение мира в будущем... Но написано и в самом деле отлично..
93
Andrey Pugachyov 9 лет назад
Так себе кино
104
АлексейВоронин 9 лет назад
Автору статьи срочно выписать православного пенделя. Хотя бы за то, что обозвал "Тысячелетнего Сокола" штурмовиком.
174
Веталька Сап 9 лет назад
Помоэму для своего времени он был неплох.Помню была видеокассета и мы его много раз пересматривали с друзьями.
Показать ещё 32 комментария (из 241)
Показать ещё

На что жалуетесь?