FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Горячие кубинские пляжи

Горячие кубинские пляжи

34082
10
На Кубе стоит такая жаркая погода, что вода нагрелась до рекордной температуры. Как сообщил Хосе Рубьера, директор Национального центра метеорологического института Кубы, на острове зарегистрирована температура 39,7 градусов по Цельсию. Такие высокие температуры благоприятствуют отдыху на пляжах, чем и решили воспользоваться жители Гаваны и туристы.
×

Источник:

Метки: куба   пляжи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
73
Петр 9 лет назад
Это чего , жемчужина кубинских курортов? Больше похоже на пансионат северного моря.
256
ыыы 9 лет назад
внезапно благодаря этому посту обнаружил, что Куба, Гаити и Ямайка - это три островка рядом друг с другом.
раньше по фотографиям пляжей думал это где-то на другой планете, они совершенно разные на вид.
повезло кубинцам, соседи им наверно очень завидуют.
бляяя. там еще и багамы с другой стороны. просто день географических открытий сегодня.
76
Сергей 9 лет назад
По-моему фотки к этой теме никакого отношения не имеют.
306
andy v 9 лет назад
Автор конечно много написал. Наверно читал посты 10 летней давности.

Половина фактов не соответствует действительности.

Куба долгое время, лет 50 жила в полной изоляции. Сами знаете кем эта изоляция была организована.Так же как и Северная Корея.
Поэтому уровень жизни оставался невысок.
Но Куба сохранила за собой государство. Государство социалистическое. Если отбросить тяжело понимаемое определение социализма со школьного курса. То социализм можно определить так.

Около 100% собственности принадлежит государству. Другими словами, любое рабочее место, это государственная работа. Поэтому работник практически не платит налоги. Они могут быть символическими ну скажем 1%. Это нонсенс, работая на государство еще и платить налоги. Все доходы от предприятия итак принадлежат государству, поэтому на составляющей на обогащение предпринимателей можно сэкономить ну на скажем посредством обеспечения условий труда,нормальной 40 часовой рабочаянеделя.
При этом государство берет на себя обязанности по организации жизни страны. С огромным количеством бенефитов, что другими абсолютно развитые капиталистические страны в принципе позволить себе не могут. Про бесплатную медицины и образование, это только небольшая мелочь в обширном списке.

Поэтому сравнивать зарплату при социализме и зарплаты кап стран безсмысленно. Визуально на руки в соц странах получится меньше. . Но в кап странах зарплату в руки дают только подержать. А потом она расходится по огромному количеству платежей оставляя на руках, какието копейки в размере 5% от полученной суммы.
306
andy v 9 лет назад
Да уровень жизни на Кубе невысок. Куба не относится к странам золотого миллиарда.

Но есть нюанс, который уровень счастья на Кубе делает даже выше чем в других странах на верхней границе списка по обозначенному критерию. А ведь если дать людям надежду на улучхсение хотябы 3-5% в год и возможность планирования их планка счастья подымутся за облака.

Первое и немаловажное. За последние 5 лет на Кубе идет реальный рост благосостояния населения. Причем настолько разительно заметный, что вызывает удивление о возможности происходящего вообще. Китай, просто по тихому забил на эмбарго и во всю на полную катушку торгует с Кубой. Строит совместные предприятия. Дает кредиты на развитие не частным лицам, а государству. Что исключает разворовывание. Так как средний класс на Кубе высок (все равны, не важно богат или беден, ты средний класс) и попытка выделится в сторону улучшения благосотояния, а если это еще и чиновник, то возникну вопросы. Кстати на Кубе есть нефтяные скважины. Возможно поэтому у Китайцев проявился интерес. Да и в стратегическом плане Остров Свободы дает некоторые преимущества в связи с современной политической обстановкой в мире.

Инфраструктура улучшается. Старенькие грузовики заменяются приличными китайскими автобусами. Этот общественный транспорт уже довольно приличный.
Вызываэт огромное сомнение, что Кубинцы хотели бы попасть в Штаты. В частном разговоре они утверждают, что ихняя жизнь вполе устроена. А в штатах необходимо начинать с нуля и не факт, что сможешь помнятся до уровня среднего класса. А бедняком никто не хочет быть, мотивация теряется.
187
Просто царь 9 лет назад
Бабищи на фотках шикарные, аж поехать сразу захотелось.
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?