FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Горячие кубинские пляжи

Горячие кубинские пляжи

34083
10
На Кубе стоит такая жаркая погода, что вода нагрелась до рекордной температуры. Как сообщил Хосе Рубьера, директор Национального центра метеорологического института Кубы, на острове зарегистрирована температура 39,7 градусов по Цельсию. Такие высокие температуры благоприятствуют отдыху на пляжах, чем и решили воспользоваться жители Гаваны и туристы.
×

Источник:

Метки: куба   пляжи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
73
Петр 9 лет назад
Это чего , жемчужина кубинских курортов? Больше похоже на пансионат северного моря.
256
ыыы 9 лет назад
внезапно благодаря этому посту обнаружил, что Куба, Гаити и Ямайка - это три островка рядом друг с другом.
раньше по фотографиям пляжей думал это где-то на другой планете, они совершенно разные на вид.
повезло кубинцам, соседи им наверно очень завидуют.
бляяя. там еще и багамы с другой стороны. просто день географических открытий сегодня.
76
Сергей 9 лет назад
По-моему фотки к этой теме никакого отношения не имеют.
306
andy v 9 лет назад
Автор конечно много написал. Наверно читал посты 10 летней давности.

Половина фактов не соответствует действительности.

Куба долгое время, лет 50 жила в полной изоляции. Сами знаете кем эта изоляция была организована.Так же как и Северная Корея.
Поэтому уровень жизни оставался невысок.
Но Куба сохранила за собой государство. Государство социалистическое. Если отбросить тяжело понимаемое определение социализма со школьного курса. То социализм можно определить так.

Около 100% собственности принадлежит государству. Другими словами, любое рабочее место, это государственная работа. Поэтому работник практически не платит налоги. Они могут быть символическими ну скажем 1%. Это нонсенс, работая на государство еще и платить налоги. Все доходы от предприятия итак принадлежат государству, поэтому на составляющей на обогащение предпринимателей можно сэкономить ну на скажем посредством обеспечения условий труда,нормальной 40 часовой рабочаянеделя.
При этом государство берет на себя обязанности по организации жизни страны. С огромным количеством бенефитов, что другими абсолютно развитые капиталистические страны в принципе позволить себе не могут. Про бесплатную медицины и образование, это только небольшая мелочь в обширном списке.

Поэтому сравнивать зарплату при социализме и зарплаты кап стран безсмысленно. Визуально на руки в соц странах получится меньше. . Но в кап странах зарплату в руки дают только подержать. А потом она расходится по огромному количеству платежей оставляя на руках, какието копейки в размере 5% от полученной суммы.
306
andy v 9 лет назад
Да уровень жизни на Кубе невысок. Куба не относится к странам золотого миллиарда.

Но есть нюанс, который уровень счастья на Кубе делает даже выше чем в других странах на верхней границе списка по обозначенному критерию. А ведь если дать людям надежду на улучхсение хотябы 3-5% в год и возможность планирования их планка счастья подымутся за облака.

Первое и немаловажное. За последние 5 лет на Кубе идет реальный рост благосостояния населения. Причем настолько разительно заметный, что вызывает удивление о возможности происходящего вообще. Китай, просто по тихому забил на эмбарго и во всю на полную катушку торгует с Кубой. Строит совместные предприятия. Дает кредиты на развитие не частным лицам, а государству. Что исключает разворовывание. Так как средний класс на Кубе высок (все равны, не важно богат или беден, ты средний класс) и попытка выделится в сторону улучшения благосотояния, а если это еще и чиновник, то возникну вопросы. Кстати на Кубе есть нефтяные скважины. Возможно поэтому у Китайцев проявился интерес. Да и в стратегическом плане Остров Свободы дает некоторые преимущества в связи с современной политической обстановкой в мире.

Инфраструктура улучшается. Старенькие грузовики заменяются приличными китайскими автобусами. Этот общественный транспорт уже довольно приличный.
Вызываэт огромное сомнение, что Кубинцы хотели бы попасть в Штаты. В частном разговоре они утверждают, что ихняя жизнь вполе устроена. А в штатах необходимо начинать с нуля и не факт, что сможешь помнятся до уровня среднего класса. А бедняком никто не хочет быть, мотивация теряется.
187
Просто царь 9 лет назад
Бабищи на фотках шикарные, аж поехать сразу захотелось.
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?