FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Каменные стены Ирландии

Каменные стены Ирландии

29279
15
Путешествуя по сельской Ирландии с востока на запад сразу бросаются в глаза сотни миль каменных стен, блуждающих по сельхозугодьям во всех направлениях. Эти каменные стены являются вполне обычной картиной для ирландского населения, но у туристов всегда возникает много вопросов. В этой статье вы узнаете историю происхождения этих стен.
×

Источник:

Метки: ирландия   стены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
3
Александр Старостин Vlamir 9 лет назад
Это освобождение земли от последствий ледника. Такие же стены можно найти в ленинградской (!?) области на бывшей территории Финляндии. А еще мощенные камнем дорожки в лесу и теперь разрушенные каменные мостики через протоки.
Ирландцы боролись за каждый клочок плодородной земли, но не с соседями. Далеко не факт, что участок, отделённый такой стеной чужой, а не собственный - просто очень далеко выносить камни не рентабельно.
Будьте добрее, думайте о людях лучше. Подозревайте в них не только зло, но и... хотя бы рацио.
Удачи Вам!
3
Александр Старостин DiZaster 9 лет назад
При всём желании в большинстве районов, например, Воронежской области из собранных камней не выложить ни дорожки, ни стенки, по причине их отсутствия.А в Лен. области, Финляндии и Ирландии их с избытком. Стенки и дорожки... скорее даль необходимости, чем жадности. И не огораживались русские крестьяне не только от широты души или безхозяйственности - нечем было. Печи топили зачастую соломой и кизяком, куда уж пашни огораживать! а иногда было бы не вредно, от скота, например.
Комментарий удален
−167
Комментарий удален
−167
Комментарий удален
−167
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−26
306
andy v 9 лет назад
Тракторами не пользуются? Не?
Комментарий удален
−26
145
Nick Keymore semex 9 лет назад
К сожалению, сейчас наоборот. Очень ленивый народ абсолютно не желающий трудиться в поте лица. По этому страна хоть и относительно богатая, но очень отстаёт в развитии.
459
Владимир Nick Keymore 9 лет назад
Извините, но Вы неправы. Лично там проработал 8 месяцев. Очень хорошая страна и уровень жизни выше чем в англии. И природа ОЧЕНЬ красивая.
145
Nick Keymore Владимир 9 лет назад
Извините, я проработал и прожил в Ирландии пять лет. Вот сегодня уезжаю. Кратковременнное нахождение в Ирландии прекрасно, не спорю. Пабы с их отвязанностью. Дружелюбность народа. Природа. О природе говорить бессмысленно. Её нужно видеть своими глазами. Океан с вершины "Холма" чего только стоит. Но эта сказка сильно омрачается, как только начинаешь жить в Ирландии и сталкиваешься с житейскими проблемами.
А так да, первые полтора года я был впечатлён.
P.S. Попробуйте в Ирландии банально к примеру с интернет провайдером заключить договор на интернет, потом переехать на другой адресс и попробовать поменять в компании свой адресс. Если не удастся - попробуйте этот договор расторгнуть. Проделайте тоже самое с любой из электрокомпаний. А как насчёт вывоза мусора? Это всё только по телефону. Никаких офисов и встреч.
Узнайте так же, что значит Ирландское словесное обещание. Любое. Будь то товарищ или официальное лицо.
И это маленький пример.
В общем, что хочу сказать - Ирландию посещу и не раз. Но ни в коем случае не для жизни там.
А, дадада, точно! Узнайте ещё про оказание медицинской помощи в Ирландии. Как это происходит.
42
Mikki Nick Keymore 9 лет назад
Это хорошо, что вы уезжаете. А то уже "АДРЕС" стали с двумя "с" писать. Сегодня "АДРЕС" с двумя "с", завтра Бобика Патриком назовёте, либо вообще Эрином. Этак мы вас совсем потеряем.
А всё небось начиналось-то с бокальчика Гиннеса.
459
Владимир Nick Keymore 9 лет назад
Насчет медецины Вы правы - она ужасна (лично непользовался, а вот знакомые, да). Насчет остального быта вожможно было так, ибо лично несталкивался. Возможно немного поторопился с выводами. Но, природа очень красивая :)
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?