FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Весенние котики Весенние котики
Каменные стены Ирландии

Каменные стены Ирландии

29278
15
Путешествуя по сельской Ирландии с востока на запад сразу бросаются в глаза сотни миль каменных стен, блуждающих по сельхозугодьям во всех направлениях. Эти каменные стены являются вполне обычной картиной для ирландского населения, но у туристов всегда возникает много вопросов. В этой статье вы узнаете историю происхождения этих стен.
×

Источник:

Метки: ирландия   стены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
3
Александр Старостин Vlamir 9 лет назад
Это освобождение земли от последствий ледника. Такие же стены можно найти в ленинградской (!?) области на бывшей территории Финляндии. А еще мощенные камнем дорожки в лесу и теперь разрушенные каменные мостики через протоки.
Ирландцы боролись за каждый клочок плодородной земли, но не с соседями. Далеко не факт, что участок, отделённый такой стеной чужой, а не собственный - просто очень далеко выносить камни не рентабельно.
Будьте добрее, думайте о людях лучше. Подозревайте в них не только зло, но и... хотя бы рацио.
Удачи Вам!
3
Александр Старостин DiZaster 9 лет назад
При всём желании в большинстве районов, например, Воронежской области из собранных камней не выложить ни дорожки, ни стенки, по причине их отсутствия.А в Лен. области, Финляндии и Ирландии их с избытком. Стенки и дорожки... скорее даль необходимости, чем жадности. И не огораживались русские крестьяне не только от широты души или безхозяйственности - нечем было. Печи топили зачастую соломой и кизяком, куда уж пашни огораживать! а иногда было бы не вредно, от скота, например.
Комментарий удален
−167
Комментарий удален
−167
Комментарий удален
−167
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−26
306
andy v 9 лет назад
Тракторами не пользуются? Не?
Комментарий удален
−26
145
Nick Keymore semex 9 лет назад
К сожалению, сейчас наоборот. Очень ленивый народ абсолютно не желающий трудиться в поте лица. По этому страна хоть и относительно богатая, но очень отстаёт в развитии.
459
Владимир Nick Keymore 9 лет назад
Извините, но Вы неправы. Лично там проработал 8 месяцев. Очень хорошая страна и уровень жизни выше чем в англии. И природа ОЧЕНЬ красивая.
145
Nick Keymore Владимир 9 лет назад
Извините, я проработал и прожил в Ирландии пять лет. Вот сегодня уезжаю. Кратковременнное нахождение в Ирландии прекрасно, не спорю. Пабы с их отвязанностью. Дружелюбность народа. Природа. О природе говорить бессмысленно. Её нужно видеть своими глазами. Океан с вершины "Холма" чего только стоит. Но эта сказка сильно омрачается, как только начинаешь жить в Ирландии и сталкиваешься с житейскими проблемами.
А так да, первые полтора года я был впечатлён.
P.S. Попробуйте в Ирландии банально к примеру с интернет провайдером заключить договор на интернет, потом переехать на другой адресс и попробовать поменять в компании свой адресс. Если не удастся - попробуйте этот договор расторгнуть. Проделайте тоже самое с любой из электрокомпаний. А как насчёт вывоза мусора? Это всё только по телефону. Никаких офисов и встреч.
Узнайте так же, что значит Ирландское словесное обещание. Любое. Будь то товарищ или официальное лицо.
И это маленький пример.
В общем, что хочу сказать - Ирландию посещу и не раз. Но ни в коем случае не для жизни там.
А, дадада, точно! Узнайте ещё про оказание медицинской помощи в Ирландии. Как это происходит.
42
Mikki Nick Keymore 9 лет назад
Это хорошо, что вы уезжаете. А то уже "АДРЕС" стали с двумя "с" писать. Сегодня "АДРЕС" с двумя "с", завтра Бобика Патриком назовёте, либо вообще Эрином. Этак мы вас совсем потеряем.
А всё небось начиналось-то с бокальчика Гиннеса.
459
Владимир Nick Keymore 9 лет назад
Насчет медецины Вы правы - она ужасна (лично непользовался, а вот знакомые, да). Насчет остального быта вожможно было так, ибо лично несталкивался. Возможно немного поторопился с выводами. Но, природа очень красивая :)
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?