FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
Китайский художник посвятил картины советским летчикам-добровольцам

Китайский художник посвятил картины советским летчикам-добровольцам

424
5
«Жэньминь жибао» онлайн -- в Российском культурном центре в Пекине открылась выставка картин китайского художника Гао Чанбао «Благодарность советским летчикам-добровольцам за помощь Китаю». В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества А.В.Радьков, работники посольства РФ в КНР, деятели культуры двух стран и другие гости.

В экспозиции демонстрируются более 30 произведений, которые художник нарисовал за пять лет. Среди них, портреты 14 героев Советского Союза, в том числе Григория Кулишенко, генерала Василия Чуйкова и др.
Говоря о вдохновении и причинах создания этой серии картин, Гао Чанбао сказал, что он был сильно тронут, когда узнал, что простые китайцы, мать и дочь, добровольно ухаживают за могилами советских воин, погибших в Китае. Поэтому художник решил своими работами выразить героям из СССР уважение и благодарность. Перед созданием своих произведений Гао Чанбао с женой Ся Юйчжэнь посетил все военные музеи Китая и изучил более 5000 фотографий.
Китайский художник Гао Чанбао посвятил выставку своих картин советским летчикам-добровольцам
Пекин, 23 апреля /Синьхуа/ -- "Благодарность советским летчикам-добровольцам за помощь Китаю" -- так называется выставка произведений китайского художника Гао Чанбао, которая открылась в четверг в Российском культурном центре в Пекине в память о 70-летии победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии и во Второй мировой войне.
В экспозиции представлены 30 полотен, которые выполнены художником в течение последних пяти лет. Это в основном портреты советских летчиков-добровольцев и батальные сцены воздушных боев над китайским небом.
"Надеюсь, что эта выставка поможет нам еще раз вспоминать о подвигах советских летчиков-добровольцев, сражавшихся вместе с китайским народом против японских захватчиков, и почтить память героев, которые пожертвовали своей жизнью и многое сделали для освобождения Китая", -- заявил художник на церемонии открытия выставки.
Во время войны с Японией в Китай из СССР прибыли более 2000 летчиков-добровольцев, свыше 200 из них погибли в сражениях. Советский добровольческий отряд ВВС смог вернуться на родину только после вторжения германской армии в СССР.
Как рассказал Гао Чанбао в беседе с корр. агентства Синьхуа, задумка написать серию картин о советских героях возникла в 2010 году, когда художник узнал о подвиге Григория Кулишенко. Молодой летчик героически погиб на китайской земле, и китайский народ не забыл его, простые китайцы, мать и сын, уже более полувека ухаживают за его могилой.
В течение пяти лет художник с супругой обошел в Китае все музеи, посвященные Второй мировой войне, собрал более 5000 ценных фотографий советских добровольцев и изучил множество архивных документов. "С большим уважением рисую портреты советских героев и всеми средствами стараюсь показать их внутренний мир и героический дух", -- сказал художник.
Гао Чанбао хотел бы связаться с потомками погибших в Китае советских добровольцев, чтобы собрать больше материалов для дальнейших своих работ. Художник также хотел бы передать потомкам часть своих картин.
Гао Чанбао родился в 1963 году в провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/. Он является членом Китайской ассоциации художников и Китайского общества масляной живописи. Его работы выставлялись во многих городах Китая, в также Швейцарии, Бразилии и Республики Корея.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?