FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Как я кредиты брал и уму-разуму набирался

Как я кредиты брал и уму-разуму набирался

20848
7
Началась эта история в далёком 1998 году.
Я тогда всё ещё работал врачом, как и моя жена. И поэтому общий доход семьи составлял тогда чуть больше 100 долларов США. Ну вот такие были тогда зарплаты. Кстати, на жизнь хватало. Не бедствовали. Конечно, смотрели что подешевле и в чём-то приходилось отказывать себе, но ходили в чистом, опрятном, были не голодными и вполне работоспособными.
К нам в клинику частенько захаживали представители различных фармакологических компаний. И время от времени оставляли разные подарки – дешёвенький будильничек, термометр, календарик и другие безделушки. Поэтому я не особо удивился, когда по отделению пронесся слух, что с нашей клиникой хочет сотрудничать коммерческий банк и хочет сделать подарки врачам. Действительно, через день-другой появилась женщина, которая всем желающим раздавала 600 долларов США.
- Наш банк дарит вам 600 долларов. За них не надо платить. Это просто подарок. Вам надо просто приехать по _такому-то адресу_ и взять карту.
Скажу честно: такого подарка мне хотелось. Где-то в глубине души я считал себя недооценённым специалистом и ещё глубже жаждал этого признания. И вот оно! Подарок в мою годовую зарплату! Сразу! В одно движенье!
Я, конечно, поехал по указанному адресу и взял эту карту. Она была примерно как на фото, только сине-красная. Девушка, работник банка, подтвердила, что банк даёт эту сумму в подарок и что надо потратить эти деньги за три месяца, иначе они будут заблокированы.
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
136  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
405
Андрей Роман 9 лет назад
Твоя позиция цинична, хищна и бессовестна. Так не должно быть! И не надо говорить, что это нормально!
117
РоманСерчагин Роман 9 лет назад
Все верно!!! Думаем головой а не ж... Своими понтами!
387
WEST 9 лет назад
АААА как вспомню молодость свою :)))) Признаюсь, понтанулся, перед девушкой своей в бытность студентом. Ваз 2114 на 5 лет. ежемесячные позволяли. после 3 лет выплаты остался должен больше чем брал. После этого живу без кредитов, посмеиваясь на тем случаем, а тогда локти кусал :))) Эххх молодость.
417
Ilya 9 лет назад
Прими Ислам, там запрещено получать выгоду не работая
349
ТЕРЕК Ilya 9 лет назад
я как посмотрю все кавказкие группировки а это 50 % всего населения так и живут..не чеши муру
123
alkras75 9 лет назад
Когда-то давно брал телефон в кредит, Motorola Razr V3. Он тогда стоил 9,5к. А в итоге заплатил почти 14к. С тех пор по мелким кредитам не-не-не-не-не-не-не-не-не-не.
27
Tonik1111 9 лет назад
Никогда не брал кредит налом, но активно юзаю кредитные и дебетовые карты и жену заставляю! В месяц получаю стабильно 3-5 тысяч доп. заработка в семейный бюджет (это если нет крупных покупок). Просто надо уметь пользоваться грейс периодом и следить за рынком карт. Ведь сейчас банки столько карт с различным кэшбэком предлагают... По моему только ленивый не знает, что например, на остаток дебетовки Тинькова сейчас начисляют 12% годовых...Что мешает тратить деньги с кредитки (причём которая даёт кэшбек 3-5%) и гасить задолженность в грейс, после того как эти деньги полежат на карте Тинькова?
27
Tonik1111 9 лет назад
Интересно...минусят те, кто считает, что это реклама Тинькова? Есть ещё пару банков у которых на остаток средств на карте капают хорошие %, просто я пользуюсь именно этой картой. Вместо благодарности за подсказку, необразованные и неподкованные, застрявшие в совке люди минусят... У таких мозгов хватает только набрать кредитов на всякую мелочь, да налик с кредитной карты снимать!
82
FaTaL Tonik1111 9 лет назад
Да они просто не могут пользоваться кредитками. Я вот тоже частенько пользуюсь и не из-за того что денег нет.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−230
838den838 9 лет назад
Да да) именно так! Не каких кредитов! Иди работать на завод! Живи по средствам!- логика быдло ссср!! А там например кредиты на развитие бизнеса?!)
296
Mailer Mail 9 лет назад
Я в жизни никогда не брал кредитов, но всегда пользовался депозитами. Не первый раз слышу, что Русский Стандарт худший банк. Нужно просто понимать разницу и выбирать банк в зависимости от задачи. Все зависит от того, насколько банку легко получить деньги и откуда он эти деньги получает. Если вы сравните процент по вкладам в сбере с Русским Стандартом, вы обязательно скажете что сбер в конец охренел. С другой стороны, сравнив проценты по кредиту для той же пары, окажется что охренел уже Русский Стандарт.

Когда-то в Стандарте были безусловные 10% на остаток по счету по золотой карте которую они давали на халяву. Это был лучший банковский продукт, который я встречал вообще за всю жизнь. Вы получали условия отличного депозита на свои операционный резерв. Вы могли воспользоваться этими деньгами в любое время и получали проценты каждый месяц, то есть отсутствовали все минусы обычного депозита.

Так вот, зависит все от доступа к деньгам. Если жирный сбер на хорошем подсосе у государства, ему легко получить деньги. Он выдает кредиты подешевле. Но депозитов хороших у него вы не найдете, потому что у него полно бабла и за привлечение денег от физлиц ему бороться не нужно. Ему государство все на блюдечке преподносит, то программы всякие, то бабками заливают. С другими банками иная ситуация. Просто нужно понимать куда следует идти за кредитом, а куда за депозитом. И забыть понятие лояльность в отношении банка. Никогда один и тот же банк не даст вам лучшие условия по различным продуктам.

Так вот теперь можно наверное написать, то что хотелось в начале поста - я не считаю, что Русский Стандарт отстой. Для вкладчика этот банк был и остается лучшим банком.
335
Аксинья 9 лет назад
Показать ещё 30 комментариев (из 96)
Показать ещё

На что жалуетесь?