FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Самые грозные советские самоходки времен войны

Самые грозные советские самоходки времен войны

19466
4
На фронтах Великой Отечественной войны советские САУ массово появились сравнительно поздно, лишь в конце 1942 года. Но это опоздание компенсировалось целой серией удачных машин, которых любили и уважали солдаты. О головной боли немецких танков и ДОТов - в этом материале.
Метки: ВОВ   САУ   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−11
Валерий 9 лет назад
Зачем вводить людей в заблуждение. По тексту САУ появились в 45, а подпись к фото : "Самоходные орудия Су-100 на площадке Челябинского тракторного завода перед отправкой на фронт, 1942 год " И еще ошибки есть.
25
Спасибо Деда, за ПОБЕДУ!!!
40
Domovoy 9 лет назад
Русский танк 100 лет пройдёт заведи и поехал...
306
andy v 9 лет назад
Можно рассуждать до бесконечности. Хотелось бы броню, хотелось бы подвижность, ночной прицел, автомат заряжания. Радар тоже был бы кстати.
Но цена и массовость производства выиграли. Лучше иметь 10 пушек средних, чем одну супер пупер.

В городе использовалась, так как отсутствие крыши позволяло быстрее находить цели в 4 пар глаз. А так, как самоходка это оружие поддержки пехоты. То соответственно и стрельба велась со второй линии атаки. По целям обнаруженных пехотой . Тогда, когда требовалось подойти на выстрел и отстреляться, заведомо зная откуда ждать ответный обстрел.
Ну и само собой, покинуть такую самоходку было легче. чем протискиваться по очереди в узкие танковые люки.

Не говорите ерунды , хуже, или лучше. Все было в меру и эффективность применения также.
−214
Stanislav Kozliakowsky 9 лет назад
су-100 имела прозвище "сука"...потому как механик был обречен, рядом стоял бензобак...
84
Ираклий Stanislav Kozliakowsky 9 лет назад
Да,точно...а ещё вспомни,как располагалась кулиса передач,вах как неудобно)Сам служил в роте хранения на тяжёлых танках ИС-2,ИС-3 и ИСУ-152(1975-1977)
274
Максим Сердюк Stanislav Kozliakowsky 9 лет назад
Может быть потому, что название созвучно, Бензобаки там снаружи были.
84
Ираклий Максим Сердюк 9 лет назад
Снаружи установлены доп.баки...
306
andy v Максим Сердюк 9 лет назад
Подвесные баки на момент атаки должны быть пустыми, или сбрасывались заблаговременно. Ну и самособой, самоходки это танки второй линии. Никто их на острие атаки не ставил.

Прожимать оборону должны были тяжелые танки. В прорыв и охват шли средние.

Тяжелые самоходки, для подавления дотов. Подводились на прямой выстрел и 3-4 выстрелами в одну точку разрушали стену дота.
−214
Stanislav Kozliakowsky Максим Сердюк 9 лет назад
т.е. ты...диванный воин, РЕАЛЬНО считаешь, что в бой шли с внешними баками? ...
это внешние баки для перегонов, из сбрасывали перед линией фронта
−214
Stanislav Kozliakowsky Пронька Грезной 9 лет назад
виноват, су-76
441
andrenuar Макс73 9 лет назад
Слышал от ветеранов "Братская могила на шестерых", т.к. первые Су-76 были с брезентовой крышей и очень слабой бронёй.
375
Павел 9 лет назад
Су-76 имела прозвище в войсках "браиская могила 4-х танкистов". Популярностью служба на ней не пользовалась, горела как спичка, ездила на бензине. Дошла до берлина из-за цены и возможности выпуска огромными партиями чуть не в скобяных лавках. Зверобой против танков применялся крайне редко. Если только не исе 152, а ису 122. Вот в нее да, поставили противотанковое орудие подобающей точности.
86
Alexey 9 лет назад
У меня дед на Су-ке 76 воевал и до Шанхая доехал с Орденом Красной Звезды
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?