FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Попытка проскочить по разведённому мосту Попытка проскочить по разведённому мосту
Самые грозные советские самоходки времен войны

Самые грозные советские самоходки времен войны

19519
4
На фронтах Великой Отечественной войны советские САУ массово появились сравнительно поздно, лишь в конце 1942 года. Но это опоздание компенсировалось целой серией удачных машин, которых любили и уважали солдаты. О головной боли немецких танков и ДОТов - в этом материале.
Метки: ВОВ   САУ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−11
Валерий 9 лет назад
Зачем вводить людей в заблуждение. По тексту САУ появились в 45, а подпись к фото : "Самоходные орудия Су-100 на площадке Челябинского тракторного завода перед отправкой на фронт, 1942 год " И еще ошибки есть.
25
Спасибо Деда, за ПОБЕДУ!!!
40
Domovoy 9 лет назад
Русский танк 100 лет пройдёт заведи и поехал...
306
andy v 9 лет назад
Можно рассуждать до бесконечности. Хотелось бы броню, хотелось бы подвижность, ночной прицел, автомат заряжания. Радар тоже был бы кстати.
Но цена и массовость производства выиграли. Лучше иметь 10 пушек средних, чем одну супер пупер.

В городе использовалась, так как отсутствие крыши позволяло быстрее находить цели в 4 пар глаз. А так, как самоходка это оружие поддержки пехоты. То соответственно и стрельба велась со второй линии атаки. По целям обнаруженных пехотой . Тогда, когда требовалось подойти на выстрел и отстреляться, заведомо зная откуда ждать ответный обстрел.
Ну и само собой, покинуть такую самоходку было легче. чем протискиваться по очереди в узкие танковые люки.

Не говорите ерунды , хуже, или лучше. Все было в меру и эффективность применения также.
−214
Stanislav Kozliakowsky 9 лет назад
су-100 имела прозвище "сука"...потому как механик был обречен, рядом стоял бензобак...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−214
Stanislav Kozliakowsky Пронька Грезной 9 лет назад
виноват, су-76
441
andrenuar Макс73 9 лет назад
Слышал от ветеранов "Братская могила на шестерых", т.к. первые Су-76 были с брезентовой крышей и очень слабой бронёй.
375
Павел 9 лет назад
Су-76 имела прозвище в войсках "браиская могила 4-х танкистов". Популярностью служба на ней не пользовалась, горела как спичка, ездила на бензине. Дошла до берлина из-за цены и возможности выпуска огромными партиями чуть не в скобяных лавках. Зверобой против танков применялся крайне редко. Если только не исе 152, а ису 122. Вот в нее да, поставили противотанковое орудие подобающей точности.
86
Alexey 9 лет назад
У меня дед на Су-ке 76 воевал и до Шанхая доехал с Орденом Красной Звезды
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?