FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой
7 реальных, уморительных диалогов между пилотами и диспетчерами

7 реальных, уморительных диалогов между пилотами и диспетчерами

302629
8
Вероятно, авиадиспетчер – это одна из самых утомительных и напряженных профессий, но, как вы сможете понять из этих реальных диалогов между пилотами самолетов и диспетчерами, бремя ответственности никак не влияет на чувство юмора последних!
×
Метки: Приколы   Юмор   истории   самолет   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
157  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Maxim Yushchenko 9 лет назад
Авторы истории про пилотов Аэрофлота все никак после 9-го мая не опохмелятся.
63
Витвейдер Диз 9 лет назад
Сплошные брехня и байки, но очень весело
286
alexxius 9 лет назад
Над Англией. Д: "Эйр Франс 123, переключайтесь на частоту наземного диспетчера, и удачи вам в сегодняшнем футбольном матче Франции с Англией" Анонимный английский пилот другого самолета: "НЕ ПОНЯЛ, ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!" Д: "А то! Я ирландец"
286
alexxius 9 лет назад
Диспетчер пытается локализовать пилота-ученика, потерявшегося в воздухе после долгого перелета. Д: "Каково было ваше последнее известное местоположение?" П: "Когда я стоял вторым в очереди на взлет."
286
alexxius 9 лет назад
Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы?
;)
286
alexxius 9 лет назад
- Говорит “Вышка”, 762, ответьте, мы вас не слышим, если вы слышите, качните крылом.
- 762 на связи. Я на перроне на 32-й стоянке, если слышите, качните вышкой.
286
alexxius 9 лет назад
Перегонял как-то один летчик с аэродрома на аэродром Ан-2. Одна из промежуточных посадок у него происходила на базе дальней авиации, и как раз в тот момент, когда аэродром принимал полк бомбардировщиков.
И вот летит этот мужик и слышит, как в эфире переговариваются диспетчеры с экипажами бомбардировщиков. Летчики, соответственно, сообщают, типа: «Я - борт такой-то, остаток топлива - 10 тонн, обороты в норме, шасси выпустилось» и т. п.
Ну тут «кукурузниу» и влез: «Я - борт такой-то, остаток топлива – 150 кг. Иду на одном двигателе, шасси не убирается»
Для него тут же срочняком очистили полосу... И на глазах у всего аэродрома кукурузник гордо сел под вой сирен пожарных машин и машин "скорой помощи"...
3
t56d45 9 лет назад
- Шестой, шестой я седьмой, поймал 2-х злодеев
- ну так веди их в отделение
- не могу. они меня не пускают
1
Денис 9 лет назад
1. Какой к едрене фене "Роджер"?! Это слово обозначает "прием" в радиопереговорах на английском языке, а не имя.
2. Наши никогда не бомбили Франкфурт и 5 история была с пилотами Бритиш Эйрвейс. Не надо ради красного словца все перевирать, а то получится вот такая хня...
16
Игорь Румянцев Денис 8 лет назад
Пилоты и другие военные говорят «roger», чтобы подтвердить получение сообщения или инструкций. «Roger» когда-то был фонетическим обозначением буквы «R» при письме, которая, в свою очередь, означала «received» т.е. «полученный». Почему же тогда не говорят «полученный»? Из соображений безопасности, это имеет смысл стандартизировать язык, особенно имея дело с международными операциями. Американский пилот, возможно, не понимает немецкий язык, но они оба понимают авиационную терминологию. Международная Организация Гражданской авиации проводит стандартизацию и внедряет ее повсеместно.
Грамотей!!!!
−2
Милана 9 лет назад
Объясните в чем юмор 3?
3. DC-10 не удалось как следует затормозить во время приземления, что должно было привести к более длительному движению по взлетно-посадочной полосе.
Диспетчер Сан-Хосе: "Попробуйте круто повернуть направо в конце взлетно-посадочной полосы, если получится. Если не выйдет, выезжайте на шоссе 101, поверните направо на светофоре и возвращайтесь в аэропорт!"
2
Andrei Rojdestvenschi Милана 9 лет назад
что бы это понять надо понять где этот аэропорт расположен, откройте гугл мапс и найдите его, осозновая уже где что и как там расположено вы поймете что там реально можно вылетет ть за пределы взлетно посадочной полосы проехать по шоссе развернуться и вернуться в аэропорт...хотелось бы наблюдать подобную картину вживую...
0
Natasha Koval Милана 9 лет назад
Милана, речь идёт о стране Коста-Рика. У нас взлётно посадочная полоса резко обрывается со стороны автотрассы, огражденим является металлическая сетка. Самолёт при неудачной посадке, пробив сетку, действительно может выехать на трассу, к счастью пока что никогда этого не случилось.
421
Mrakobes55 9 лет назад
146
Крис Мартынов bsmr 9 лет назад
Яростно удваиваю!
Аэрофлот лет 15 летает во второй терминал, а там только гейты D и E. Да и номер рейса. Серия 700-799 с начала девяностых была закреплена за рейсами внутри России.
Так же доставила история про жену, просто невообразимый поток слов, за который любого диспечера выперли до конца смены.
Подозреваю, что остальное то же фейк.
1
Лихоим Волосьев Крис Мартынов 9 лет назад
вы думает все флотские байки правда? Завидую
26
Виктор Галкин bsmr 9 лет назад
Присоединяюсь. И в 1944 советская авиация не выполняла боевые вылеты в район Франфурта-на-Майне..
1
Алексей Гер bsmr 9 лет назад
Это история как раз про американского пилота и произошла она в 70-х.
Показать ещё 51 комментарий (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?