FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Забавная история происхождения языков

Забавная история происхождения языков

25350
17
Конечно, каждый язык мира имеет свою собственную богатую историю появления и развития. И о каждом из них можно говорить долго и много. Но всё это будет серьёзно и даже немного скучно. У нас есть для вас альтернативная версия возникновения разных языков мира. И хотя она, разумеется, юморная и ироничная, она не так уж и далека от истины.
×
Метки: происхождения   страны   языки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
125  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
86
Как придумывали тайский - это отдельная история.
Взять пали, санскрит, кхмерский, будет туева хуча букв, в основном они влезут в алфавит - но часть не влезет, и хрен с ними, пусть будут вне алфавита.
Ради прикола разделить буквы на классы, и в каждом для одного звука придумать несколько букв - и угадывать, какую где писать. А ещё - считать "о" согласной, разнообразия для.
Согласные пишутся, но не обязательно читаются, а гласные, даже если не пишутся - читаются всё равно. И да - гласная пишется где угодно - сверху или снизу, справа или слева от согласной.
У китайцев взяли тоны - но, чтобы было прикольнее, сделали их почти одинаково звучащими, а чтобы украсить речь - ввели долгие и краткие гласные.
Грамматика нах не нужна - а тогда пусть будет синтаксис - такой, чтобы стопицот частиц меняли каждая смысл фразы так, как хочется, в зависимости от того, куда их воткнули, и от настроения говорящего.
Прелесть.
Получился язык, пользоваться которым, конечно, можно, но не очень понятно, как.
86
Моёимя Стёршийсяиероглиф Василий Коровин 9 лет назад
Да, я когда-то пробовал заниматься - ниасилил, на год хватило, потом сдулся. М.б., и продолжу, но язык реально мозголомный.
36
Taki Hohol 9 лет назад
Пост конечно шуточный, т.к. сейчас в каждом языке столько ньюансов, что даже носитель не всегда знает. А с иностранцами лучше разговаривать не на их родном языке. Когда мы с немцами разговаривали на английском то боле-менее друг друга понимали, а американцы которые были с нами зачастую воспринимали нашу речь как набор непонятных звуков.
6
Геннадий Басов ОТДЕЛ К 9 лет назад
Была латынь лингво франка когда-то, но время прошло. Сейчас каждое более-менее развитое гос-во проталкивает свой язык для извлечения прибыли (вон как английский проталкивают на всех уровнях...)
А вот для действительно демократичного общения - "один для всех, второй для каждого!" должен быть язык, который не принадлежит никакому народу. И такой язык уже состоялся -- язык эсперанто. в этом году исполнится 128 лет с момента выхода первой брошюры (даже не книги!) учебника этого языка, с 16 грамматическими правилами и интернациональной лексикой (кста, очень много корней из латыни!).
458
Valodka1156 ОТДЕЛ К 9 лет назад
боятся ,что кто-нибудь случайно дьявола вызовет
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−37
Zdravko Randelov 9 лет назад
Шутка хорошая! Но когда "придуман" болгарский язык, русских еще не было.
Показать все 10 ответов
−37
Zdravko Randelov Alexey Peshemorehodov 9 лет назад
К сожалению, я инженер, а не специалист по лингвистики. Но знаю, что историки доказали откуда пришли пра-болгары - из равнинах северного Афганистана. Они не тюрки, а ираноезычные. А почему отсуствуют падежи - не знаю. Наверно ето в результате "практического" развития языка. А я и не знаю какое положение с падежах в остальных славянских языков.
−37
Zdravko Randelov Neron 9 лет назад
Не развивался в периоде 15 - 19 века. Развивался от 7-го до 14-го века. И, конечно, после 19-го века. Я, конечно, делаю разницу между "язык" и "писменость". Не смотря на то, что они неразрывно связаны. А писменость создали Кирил и Мефодий. И развивали ето писменость их ученики в передели Болгарии. Потом она пришла в России. По иронии истории в России пришел разцвет, а Болгария затонула в робстве. И так в протяжении 500 лет. Я не хочу от русским подальше отделится - я хочу только отношение к равным. Думаю, что мы ето заслужаем.
86
Моёимя Стёршийсяиероглиф Zdravko Randelov 9 лет назад
В общем-то, правильно.
Zdravko Randelov, не обижайтесь - вы абсолютно правы.

Если посмотреть внимательно, то украинский, белорусский и польский (плюс чешский, словацкий) - ближе друг к другу, нежели любой из них - к русскому.
Протоукры тут ни при чём - на Руси письменность появилась через азбуку Кирилла и Мефодия, а распространение грамотности шло по болгарским книгам.
Потом уже письменный язык стал влиять на устный - образованность всегда была престижной, и язык менялся.
Ничего позорного, постыдного или странного здесь нет, Болгария была одной из мощнейших держав Европы в то время.
86
Ник у вас такой... говорящий... :)
109
тимав счвук 9 лет назад
По поводу иврита - гласные буквы в иврите есть, они пишутся внизу - под согласными и называются "некудот" - точки (в разговорном варианте). Так написаны религиозные книги и многие книги для детей. Но в современном иврите эти "некудот" не пишутся и тогда получается, как в шутке здесь - половины букв нет.
По русскому языку - для меня он самый простой, красивый и богатый. Многие старики из Румынии учили в школе русский и могут довольно быстро читать по-русски и я их понимаю...но они сами не знают, что прочли. А вот иностранцу учить русский - мука мученическая...
404
Alexey Peshemorehodov Nefrion 9 лет назад
С глагольными временами перепутали:)
Показать все 6 ответов
6
Геннадий Басов Бобёр 9 лет назад
"чтении самый простой: что видишь, то и читаешь." -- ой ли? как произносишь - "молоко", а "станция м. Кропоткинская"? ;-) Конечно же, это вам не beaucoup или psyche...
Вот уж где принцип фонетичности выдержан -- так это в языке эсперанто: 1 буква = 1 звук, как слышится, так и пишется!
4
Mikhail Бобёр 9 лет назад
Ага. "Солнце", "цинк", "что", "-ться". Что видишь - то и читаешь. Ага!

А вот в украинском что видишь - то и читаешь. И что слышишь - то и пишешь.
6
Геннадий Басов semex 9 лет назад
Вашу идею уже давненько воплотил Людвиг Лазаревич Заменгоф. А вот ваш тезис "конечно, жутко неприличном языке." -- уже опровергнут! Пошукайте в youtube ролики песен на этом языке...
6
Геннадий Басов Виктор 9 лет назад
Сматерился в паблике --- и весь твой пафосный пост псу под хвост!!!
4
Mikhail Виктор 9 лет назад
Взял три формы глагола - и сопоставил с кучей слов и падежей. Как-то не оно. А где "was running", "to have run", "runner", "run off", "run on", "run over" и ещё стотыщ вариантов соединения времён и предлогов?
−249
Крыс Таннер 9 лет назад
И, кстати, у русского языка около тысячи диалектов, слэнгов и стилей, так что тоже мимо, деловой и технический стили не подразумевают произвольной постановки слов, а в тюремном арго фраза может настолько поменять смысл, что вас зарежут раньше, чем вы поймете ошибку.
Показать все 6 ответов
−249
Крыс Таннер Виктор 9 лет назад
Диалекты - часть языка. Если вашей логике следовать, то язык вообще один.
6
Геннадий Басов Крыс Таннер 9 лет назад
Кстати, диалектичность русского языка не такая и высокая. На территории современной Германии, Франции, Швеции говоры в разных областях отличаются!
Просто за время Сов.власти за счёт сильной централизации был фактически навязан московский "диалект" (правда, уже сильно разбавленный приезжими в Нерезиновск... ;-) )
Показать ещё 58 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?