FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
День Победы включили в календарь иудейских праздников

День Победы включили в календарь иудейских праздников

1890
1
Еврейский религиозный календарь пополнился новым праздником - Днем Победы (Днем спасения и освобождения), который евреи по всему миру будут отмечать 9 мая.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
337
Гера Ленин 9 лет назад
Полный говнопост!И чистая деза,и гниль!
Какая сука решила,что людей,помнящих Великую Победу можно делить на нации и народности?Нацизмом не попахивает?Евреи,как и все остальные,отмечали и будут отмечать этот день!
−74
Паша 9 лет назад
Живу в Израиле. Нигде нет информации на данную тему. Вам наврали, или в России решили создать свой еврейский календарь ;)
93
Любовь 9 лет назад
Урра!! Наконец-то !!!
109
тимав счвук 9 лет назад
Что-то я сомневаюсь, что внесли в религиозные праздники. Была информация, что, вроде, в государственные...На фото - Хайфа с Бахайским храмом, а в славном городе Нетания, на берегу моря, возле базы "Бейт Гольдминц" поставили мемориал Победы. На нём написаны красивые слова в адрес русского народа и других народов бывшего СССР. Будем считать, что евреи входят в понятие "другие народы", потому что воевали, как и весь советский народ (хотя, некоторые и на Ташкентском фронте). Мемориал открывали президент России В.В.Путин и президет (уже бывший) Перес. А сейчас на парад 9 Мая в Москве ни президент Ривлин, ни шишки поменьше, не поедут. Ривлину, вроде, как нельзя - типа, будет шабат. Но в этот день он будет в Германии. По моему мнению, израильская верхушка решила прогнуться под презика Обаму и "всё прогрессивное человечество". Возможно, что зализывают вину за "смелые" высказывания в предвыборной болтовне. Но мне, как еврею и гражданину Израиля, стыдно за своих "вождей". День Победы - не тот праздник, участием в котором можно пренебрегать.
109
тимав счвук 9 лет назад
http://www.panoramio.com/photo/74997250http://www.panoramio.com/photo/74997250
http://www.panoramio.com/photo/74997353http://www.panoramio.com/photo/74997353
http://www.panoramio.com/photo/74997410http://www.panoramio.com/photo/74997410
167
Жанна тимав счвук 9 лет назад
Жму руку.
9
Natan Kozvin 9 лет назад
kak zhitel izrailya slyshu v pervyj raz . kak chelovek kotoryj ponemaet nemnogo vvere tozhe fignya poluchaetsa tak kak s evreskogo pejsaxa do prazdnika shavuot nelzya provodit' nekokix veselij poetumu mnogie ortofoksalnye evreij ne preznajut prazdnik denya nezavisimosti izrailya tak kak on popadaet mezhdu etix dnej
93
Любовь Natan Kozvin 9 лет назад
Ой да ладна!! А как на счёт сегодня??!! У нас ведь день независимости ?!
288
Gulyak Mihail 9 лет назад
В еврейском религиозном календаре нет и не может быть праздника - день Победы. На то это и религиозный календарь. Там могут быть только праздники из, записанные в Танахе. В Израиле отмечают день Победы и очень давно и 8 мая без всякой связи с раввинами и российским еврейским конгрессом. В синагогах не воздают хвалу никому, кроме всевышнего.
216
greedlock83 bgv 9 лет назад
не совсем так... в России 9 мая победа над фашизмом, а в Европе 8 Мая это освобождение от фашизма... очень тонкая грань, но смысл праздников разный... у немцев кстати это тоже праздник (правда день рабочий)
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?