FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов
День Победы включили в календарь иудейских праздников

День Победы включили в календарь иудейских праздников

1894
1
Еврейский религиозный календарь пополнился новым праздником - Днем Победы (Днем спасения и освобождения), который евреи по всему миру будут отмечать 9 мая.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
337
Гера Ленин 9 лет назад
Полный говнопост!И чистая деза,и гниль!
Какая сука решила,что людей,помнящих Великую Победу можно делить на нации и народности?Нацизмом не попахивает?Евреи,как и все остальные,отмечали и будут отмечать этот день!
−74
Паша 9 лет назад
Живу в Израиле. Нигде нет информации на данную тему. Вам наврали, или в России решили создать свой еврейский календарь ;)
93
Любовь 9 лет назад
Урра!! Наконец-то !!!
109
тимав счвук 9 лет назад
Что-то я сомневаюсь, что внесли в религиозные праздники. Была информация, что, вроде, в государственные...На фото - Хайфа с Бахайским храмом, а в славном городе Нетания, на берегу моря, возле базы "Бейт Гольдминц" поставили мемориал Победы. На нём написаны красивые слова в адрес русского народа и других народов бывшего СССР. Будем считать, что евреи входят в понятие "другие народы", потому что воевали, как и весь советский народ (хотя, некоторые и на Ташкентском фронте). Мемориал открывали президент России В.В.Путин и президет (уже бывший) Перес. А сейчас на парад 9 Мая в Москве ни президент Ривлин, ни шишки поменьше, не поедут. Ривлину, вроде, как нельзя - типа, будет шабат. Но в этот день он будет в Германии. По моему мнению, израильская верхушка решила прогнуться под презика Обаму и "всё прогрессивное человечество". Возможно, что зализывают вину за "смелые" высказывания в предвыборной болтовне. Но мне, как еврею и гражданину Израиля, стыдно за своих "вождей". День Победы - не тот праздник, участием в котором можно пренебрегать.
109
тимав счвук 9 лет назад
http://www.panoramio.com/photo/74997250http://www.panoramio.com/photo/74997250
http://www.panoramio.com/photo/74997353http://www.panoramio.com/photo/74997353
http://www.panoramio.com/photo/74997410http://www.panoramio.com/photo/74997410
167
Жанна тимав счвук 9 лет назад
Жму руку.
9
Natan Kozvin 9 лет назад
kak zhitel izrailya slyshu v pervyj raz . kak chelovek kotoryj ponemaet nemnogo vvere tozhe fignya poluchaetsa tak kak s evreskogo pejsaxa do prazdnika shavuot nelzya provodit' nekokix veselij poetumu mnogie ortofoksalnye evreij ne preznajut prazdnik denya nezavisimosti izrailya tak kak on popadaet mezhdu etix dnej
93
Любовь Natan Kozvin 9 лет назад
Ой да ладна!! А как на счёт сегодня??!! У нас ведь день независимости ?!
288
Gulyak Mihail 9 лет назад
В еврейском религиозном календаре нет и не может быть праздника - день Победы. На то это и религиозный календарь. Там могут быть только праздники из, записанные в Танахе. В Израиле отмечают день Победы и очень давно и 8 мая без всякой связи с раввинами и российским еврейским конгрессом. В синагогах не воздают хвалу никому, кроме всевышнего.
216
greedlock83 bgv 9 лет назад
не совсем так... в России 9 мая победа над фашизмом, а в Европе 8 Мая это освобождение от фашизма... очень тонкая грань, но смысл праздников разный... у немцев кстати это тоже праздник (правда день рабочий)
Комментарий удален
−413
Показать ещё

На что жалуетесь?