FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Искусная реставрация книг

Искусная реставрация книг

24565
14
Включить все анимашки
Японский мастер Нобуо Окано 30 лет оттачивал искусство реставрации книг. Недавно ему принесли старый потрепанный англо-японский словарик, и Нобуо удалось вернуть книжке первозданный вид. Возможно, самое сложное было прогладить каждую из 1000 страниц. Предлагаю узнать, как мастер реставрирует книги.
×

Источник:

Метки: Япония   книги   реставрация   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
493
ИванИванов 9 лет назад
Не проще было новый купить? Ах да, это же японско-английский (а не англо-японский, как написано тексте!) словарь - такие стоят миллионы...
154
Владислав Черненок ИванИванов 9 лет назад
Такие книги можно задорого загнать ценителям старины.
На этом функция старых книг заканчивается.
493
ИванИванов Владислав Черненок 9 лет назад
Так это если бы ему было лет 100 и больше. А так по виду лет 30-40 от силы. Пффф, раритет. Нашли чем удивить. Думаю, у каждого дома есть такие книжки. :)
456
Ринат 9 лет назад
Мда... Типа мастер... Не хвалюсь! Нашел на улице(помойке) "Антология войн России". Бумага 46 грамм, часть страниц отсутствовала, ну вообщем была убитая до не могу. Я не реставрировал, я восстанавливал переплет. Мне бы конечно сфоткать надо было,но... продал потом. Причем весьма (по тем временам)... аж за 250 р. А то что лепит "мастер" фуфло!!!
274
Elena Melnitsuk Василий 9 лет назад
А главное, этому стоило учиться 30 лет :)
268
Александра 9 лет назад
Специальный резак, блин... Гильотинные ножницы этот станок называется.
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?