FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка
Фотопроект "Отсутствие": имена и судьбы

Фотопроект "Отсутствие": имена и судьбы

1218
9
Рискуя повториться, я всё же решила опубликовать ещё один пост на эту тему, но уже более подробный. Я бы хотела рассказать о людях, отсутствующих на фотографиях.
В этом посте, я постаралась собрать как можно больше информации из самых разных источников. Надеюсь она будет вам интересна.
Аргентинский фотограф Густаво Германо (Gustavo Germano) – автор фотопроекта Ausencias («Отсутствие»),посвятил свой проект людям, которые бесследно исчезли в период военной диктатуры в Аргентине и Бразилии с 1976 по 1983 год.
В этот 7-летний период исчезли, были похищены, убиты более 30000 человек, из-за подозрений в заговоре против правительства. Людей похищали прямо с улицы на основе слухов, подозрений, домыслов, а в некоторых случаях, вообще без причины.
Тогда десять тысяч человек были физически уничтожены, ещё шестьдесят тысяч были заключены под стражу и подвергнуты пыткам. Среди жертв хунты – студенты, марксисты, журналисты и левые активисты.
Так называемая "Грязная война" велась военными диктатурами, пришедшими к власти в странах Южного Конуса (Аргентина, Чили, Уругвай, Парагвай и юг Бразилии (штаты Риу-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина, Парана и Сан-Паулу)), против политических противников из числа гражданского населения. Среди её жертв были не только левые активисты, но и люди, практически не вовлечённые в политику.Военная хунта пала лишь в 1983 году после войны между Великобританией и Аргентиной за контроль над Фолклендскими островами.
Страны по-прежнему чувствуют боль этого ужасного времени. Многие семьи так никогда и не узнали,что же на самом деле произошло с их близкими.
По материалам:
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/otsutstvie-717210/
http://www.kulturologia.ru/blogs/261014/21947/
http://fashiony.ru/page.php?id_n=124456
http://potemki.dreamwidth.org/724635.html
http://ausencias-gustavogermano.blogspot.ru/
×
×
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
182
Vita Lubimova 9 лет назад
почему посты с котиками и сиськами набирают заоблачное кол-во лайков? а тут так мало

автор, лови +1 )))
Показать ещё

На что жалуетесь?