FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
5 лучших природных антибиотиков

5 лучших природных антибиотиков

119529
5
Лекарственные аптечные антибиотики, которые, помимо положительного действия, вызывают нежелательные побочные эффекты, иногда можно заменить природными антибиотиками. У природных антибиотических веществ нет противопоказаний, они не наносят вреда, оказывают прекрасный оздоровительный эффект и стоят дешевле медикаментозных препаратов.
×
×

Источник:

Метки: антибиотики   природа   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
325  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−41
Один из сильнейших антибиотиков , шалфей лекарственный , содержит сальвин. Помимо своих антибиотических свойств имеет ещё кучу полезных качеств , от применения при гормональных нарушений женского организма (фитостероиды) и травмотологии(компрессы) до кулинарии .
3
Анна Громова 9 лет назад
Лучший доктор - это Доктор Интернет
Показать ещё 5 ответов (из 9)
493
ИванИванов 9 лет назад
Я когда траванулся (поздно вечером температура поднялась до 38, решил уже скорую вызывать, если еще поднимется), а в аптечке ничего подходящего не было, вспомнил про книжку об ароматерапии и эфирных маслах. Накапал в стакан прохладной водички несколько капель масла бергамота (другого и не было), хорошенько размешал и выпил - и дальше в мучительную полудрему, перемежающуюся походами в сортир. И так каждый раз как вставал - по стакану водички с маслом. То ли помогло масло с его противобактериальными свойствами, то ли самовнушение - но самое для меня удивительное, что потихоньку температура прошла и утром уже на работу потопал (правда днем еще пару раз ходил к толчку).
Может, кому-то и пригодится мой опыт. :) Кстати, когда стал зимой перед выходом из дома мазать нос эфирным маслом (что-нибудь цитрусовое, не сильно жгучее, чтобы слизистую не обжечь), стал меньше цеплять всякую вирусную фигню.
А вы - антибиотики, антибиотики...
493
ИванИванов Владимир 9 лет назад
Возможно, в этом все и дело. С другой стороны, одно промывание (кстати, в воду для этого обычно добавляют марганцовку, которой у меня тоже не оказалось) могло бы и не сбить температуру так быстро.
−41
Шлёма Андронович ИванИванов 9 лет назад
Бергамот является антисептиком
Бергамот оказывает общеукрепляющее действие. Растение применяют в качестве противовирусного средства при простудных заболеваниях, гриппе. А также бергамот помогает при простуде вместо жаропонижающего средства.
Бергамот обладает и противовоспалительным свойством. Масло бергамота излечивает ожоги, укусы насекомых, экземы, варикозные язвы и псориаз.
В бергамоте есть вещества, которые приводят в норму артериальное давление и излечивают вегетососудистую дистонию.
Бергамот стабилизирует секрецию потовых и сальных желез (при смешанной и жирной коже), оказывает антипаразитарное и антигрибковое действия.
Бергамот – сильный афродизиак, иными словами, он является источником неиссякаемых эротических сил, фантазии и большого воображения.
ВНУТРЬ МОЖНО ПРИНИМАТЬ МАСЛА ТОЛЬКО ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА !!!!!
58
Alexey Stranger MrAlexas 9 лет назад
Обливайся холодной водой, утром и вечером. И в эпидемии, когда основная масса народа будет штабелями по больницам, ты посопишь в две дырочки пару деньков и всё.
113
Саша MrAlexas 9 лет назад
Полностью согласен. Антибиотики спасают жизнь когда прочее не работает. ИМпортозамещение типа. То вместо помады свеклой губы красить советуют,то вместо тампонов Тампакс использовать кочерыжки от уже съеденной кукурузы! Впрочем, конечно, эти продукты полезны весьма, надо приплюсовать куркуму и календулу.
−41
Шлёма Андронович MrAlexas 9 лет назад
Ну можно поспорить,если заболевание вызвано вирусной инфекцией антибиотики бесполезны,даже вредны ,так как понижают сопротивляемость организма.
Касаемо воспаления лёгких (если нет высокой температуры т.е. выше 38,8) обходился эфирными маслами,кошачьим когтем (Uncaria tomentosa),корнем алтея(Altea off.),гринделлой (Grindella robusta ),девясилом (Ínula helénium). Ну и в зависимости от конституции пациента и протекания болезни дополнительные мероприятия , как рефлексотерапия , массажи дыхательная гимнастика. Антибиотики использую только при острых состояниях , когда есть угроза жизни .
12
ахаха, автору неплохо бы узнать определение антибиотика. И почему до изобретения пеницилина люди дохли от заражений и воспаления легких как мухи. Нисмотрянаналичиеприродныхблясредств.
7
Владимир Багинский Пересадов Федор 9 лет назад
А почему эти люди такие хилые сегодня? При обилии (даже в пище) антибиотиков.
110
Vova Zeleboba 9 лет назад
100%
Я делаю лимонное варенье с имбирем ...ВО !!!
Одна ложка и после того как перестанешь плакать - ты новый человек !!!
110
Vova pinkod 9 лет назад
Ингредиенты:
апельсины - 6 шт.,
лимоны - 4 шт.,
имбирь (свежий) – 200 г,
сахар – 1 кг,
вода – 2 стакана

Из воды и сахара, постоянно помешивая, сварить сироп .Лимоны и апельсины тщательно вымыть. Порезать на тонкие дольки.

Корень имбиря помыть и почистить, нарезать тонкой соломкой.
Порезанные апельсины, лимоны и имбирь залить горячим сиропом и оставить до остывания.
Довести до кипения, снять пену и оставить на ночь.

На следующий день проварить еще раз 15 минут с момента закипания.
Все. Варенье готово. Разложить по банкам и хранить в холодильнике.
Приятного аппетита!
p.s Я готовлю и такое и просто с лимонами...
Показать ещё 38 комментариев (из 268)
Показать ещё

На что жалуетесь?