FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
70 лет Победы. Позор государства или так должно быть?

70 лет Победы. Позор государства или так должно быть?

1111
1
Работодателю (ООО «РиК» - Рога и Копыта), пользующееся землей, зданиями и т.д. ФГУПа по договору) пришло вот такое письмо из администрации города и с ним, соответственно, ознакомили работников.
Хочется услышать мнения народа по поводу этого письма.
Мои размышлизмы:
9 Мая всегда был и остается любимым праздником – днем благодарности предкам, отстоявшими нашу Родину, землю, свободу в борьбе с врагом (об этой войне и об этом празднике можно писать долго и много) – Днем Победы!!! Были и есть знакомые, которые рассказывали про войну, про жизнь и эвакуацию из блокадного Ленинграда и т.д. Я подрастал в советское время, был пионером, комсомольцем стать не успел. Дома из-за ностальгии на «Стене Почета» присутствуют октябрятский и пионерские значки, пионерский галстук. Деда почти не помню – он «ушел» в 85-м, когда мне было 6 лет. Рассматривая его награды, планки, удостоверения и книжки вижу: МЕДАЛЬ «ЗА ПОБЕДУ НАД ГЕРМАНИЕЙ…», МЕДАЛЬ «ЗА ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ…», МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ», ОРДЕН «ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ II СТЕПЕНИ» плюс юбилейные медали к Дню Победы и годовщинам Советской армии и флоту, Ветерану Труда. Я бы и сам сделал и выполнил многие пункты этого письма добровольно, без напоминания, но душа и возмущение после такого письма лично у меня имеет лично быть. А теперь по порядку, сверху вниз по письму:
- Дата письма - 13.04.2015 г. (плюс Почта России – о ней можно написать и не один пост). – Администрация города (области, руководство страны и иже с ними) не знали раньше, что 9 мая будем праздновать 70 Лет Победы, а теперь меньше чем за месяц все быстро метнулись и все сделали…
- Администрация города дает «Пакет поручений» - какие бы не были отношения у Администрации и Предприятия, но с какого «мат» предприятию и потом мне лично дают «Поручения» (я лично, по моему мнению, должен только родителям, жене и детям)?
- Пункт номер раз (согласно письма) - Цитата: «Убедительно разъяснить членам Вашего коллектива и перечислить добровольные денежные взносы, однодневный заработок по следующим реквизитам». А что разъяснить то? И причем убедительно? Что разъяснять конкретно и в чем убеждать коллектив? Что должны перечислить добровольные взносы и дневной заработок? Как космические корабли бороздят Большой театр? Или что то еще? Теперь вспоминаю уроки Русского языка и пунктуацию – запятую и тире в частности… Помимо того, что поручают просто перечислить «добровольно» денежные взносы (хотя между «поручить перечислить» и «добровольно» у меня знак «равно» явно не встает), так еще и однодневный заработок т.к. между взносами и заработком стоит запятая, а не тире, т.е. как минимум две суммы. И почему за меня решают или указывают что именно перечислить надо однодневный заработок (хотя его можно считать по разному – делить ЗП на рабочие дни или календарные), а не сколько могу? «Все денежные средства используются на подготовку и проведение мероприятий…» и отчеты об использовании ДС будут предоставлены в газете – так а почему наименование фонда не относится ко Дню Победы или нет пояснения к счету, что он именно открыт на эти нужды и т.д., будет ли написано, отражено и показано сколько ДС поступило конкретно? А самое главное – у района, области, государства нет денежных средств, чтобы провести праздник 70 лет Победы и надо средства изыскивать с населения? На оказание помощи при бедствиях во всем мире есть средства, на беженцев из Украины есть, на гуманитарную помощь есть и т.д. (да простят меня люди, сбежавшие от гражданской войны, сочувствую вам), а на празднование юбилея Дня Победы мы наскребаем с населения… Вот ситуация…
- Пункт номер два – «Вручить именные подарки ветеранам ВОВ (участникам и труженикам тыла) и организовать торжественные встречи… А государство то на эти подарки раскошелилось, или каждый сам за себя?
- Пункт номер три – субботник. Тут и поддержим, и как-нибудь без напоминаний справимся, но вот опять указывают дату когда и что делать… 30 апреля – это четверг, т.е. само государство призывает «не работать» в рабочий день, а может мы провели или проведем «субботник» или «вечер пятницы» в другой день?..
- Пункт номер четыре – напоминает передачу «Что.Где.Когда?» и опять же, приезжайте со своими цветами…
- Пункт номер пять – опять же предприятие за счет своих сил и средств приобретает и изготавливает атрибутику (государство опять не причем). Администрация не предоставляет атрибутику для бесплатного размещения на зданиях, а сами приобретайте и заказывайте…
- Пункт номер шесть – можно принять и примем участие, только слово «традиционное» слегка напрягает, т.к. крайние два пункта проводятся в первый раз…
Просто хотелось бы услышать ваше мнение по письму, согласны вы со мной или нет и т.д. Высказываемся, не стесняемся… Всех с Днем Победы.
Метки: истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
99
Гоша 9 лет назад
15 минут необходимо, чтобы самому такое сварганить...
209
Алексей Душков 9 лет назад
Такими делами занимается прокуратура,а не фишки.
Показать все 7 ответов
209
Алексей Душков ЕДС 9 лет назад
Кто кем является по совместительству-его личные трудности.Нет постановлений правительства или законов обязующих предпринимателей выполнять какие-либо просьбы и поручения муниципальных властей если это не связано с ликвидацией последствий стихийных бедствий.На данное письмо можно себе и им ответить-а на каком основании?
209
Алексей Душков ЕДС 9 лет назад
Администрация такое будет себе позволять вплоть до инициации прокурорской проверки.Достаточно послать заказное письмо по обратному адресу с просьбой уточнить пункт первый и на каком основании выдвинуто данное требование.
Похожая ситуация в Воронеже.И там администрация не смогла ответить на каком основании требуют деньги.
−77
Garry 9 лет назад
А как с этим быть: https://fishki.net/anti/1504709-70-let-pobedy-pozor-gosudarstva-ili-tak-dolzhno-byt.html?mode=recenthttps://fishki.net/anti/1504709-70-let-pobedy-pozor-gosudarstva-ili-tak-dolzhno-byt.html?mode=recent
Вам второй раз пришло, что ли? ;)
−77
Garry ЕДС 9 лет назад
Да ничего, бывает
Показать ещё

На что жалуетесь?