FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов
15 актеров и реальные люди, которых они сыграли

15 актеров и реальные люди, которых они сыграли

33143
16
Как известно, среди главных источников вдохновения для кинопроизводителей числятся не только шедевры литературы и более ранние работы их коллег по цеху. В основу огромного пласта сценариев легли исторические события, случаи из реальной жизни и биографии известных или просто интересных людей.

В последнее время особенно популярным стал такой жанр кино как байопик. За примерами далеко ходить не нужно: только в номинации “Лучший фильм” последней церемонии кинопремии “Оскар” за статуэтку сражались три фильма-биографии. “Игра в имитацию” повествует о британском криптографе времен Второй мировой войны Алане Тьюринге, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч. Еще один фильм об ученом – “Теория всего”, в котором роль одного из величайших умов современности Стивена Хокинга исполнил Эдди Редмэйн. Драма Клинта Иствуда “Снайпер” рассказывает о жизни военного Криса Кайла, в главной роли – Брэдли Купер. Еще один фильм в категории – “Сельма” – основан на реальных событиях и также изобилует известными героями, такими как Мартин Лютер Кинг и президент США Линдон Джонсон.
Не отстает и отечественный кинематограф. Одной из самых нашумевших картин последних лет стала “Легенда N 17″, в которой икону отечественного хоккея Валерия Харламова сыграл Данила Козловский. В этом году на экраны вышел “Батальонъ”, главным действующим лицом которого стала одна из первых русских женщин-офицеров Мария Бочкарева, а исполнила эту роль Мария Аронова.
Если некоторых персонажей, получивших киновоплощение, знает в лицо практически каждый, то другие по большей части известны своим появлением на экранах, а значит, ассоциируются с актерами-исполнителями. При этом далеко не всегда между ними есть внешнее сходство. Предлагаем фотоподборку, в которой сопоставлены реальные люди, биографии которых были положены в основу сюжетов фильмов, и актеры, в этих фильмах сыгравших.
×

Источник:

Метки: актеры   кино   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
338
shinal87 9 лет назад
338
shinal87 9 лет назад
Вот кому надо Николая 2 в фильмах играть.Удивительное сходство.
−108
"..Русский прозаик, драматург, поэт Николай Васильевич Гоголь..."
Украинцы бы поспорили с этим утверждением.
А от том, похож ли Яковлев на Ивана Грозного, теперь уже никто не узнает. Портрет, который выложен рядом с фото актера, написан в 18 веке, а Иван Грозный помер в 16ом. Так что художник, его писавший, скорее всего имел весьма смутное представление о том, как выглядел царь.
43
Iv123 9 лет назад
Meryl Streep and Margaret Thatcher
71
Николай Правдоруб 9 лет назад
Стычкин бы отлично сыграл))
Показать ещё 34 комментария (из 69)
Показать ещё

На что жалуетесь?