FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Трофейная техника времен Второй мировой войны

Трофейная техника времен Второй мировой войны

41372
62
Известно, что захват трофея – такое же естественное на войне дело, как ошибка… В конце концов, что такое война, если не система ошибок? И чем меньше ошибок, тем меньше трофеев у противника… Эта «трофейная» фотоподборка будет показана только с немецкой стороны. Впрочем, это не помешает показать нам множество самой разнообразной техники основных стран участников ВОВ.

Советский тяжелый пятибашенный танк Т-35 выпуска 1938 года, брошенный в районе Дубно в придорожном кювете из-за неисправности или нехватки горючего. Подобные, не боевые обстоятельства, были основной причиной потери почти всех этих танков в первые недели войны.
Две белых полосы на башне — тактический знак 67-го танкового полка 34-й танковой дивизии 8-го механизированного корпуса Киевского ОВО. Рядом Т-26 выпуска 1940 года.
×
×
Метки: СССР   войны   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−40
Артем Аксенов 6 лет назад
Офигенная подборка! Это наша история и мы должны ее знать и почитать!
Комментарий удален
398
Показать все 7 ответов
−201
Ли zse 9 лет назад
Вся это колесность появилась из за плохого качества траков и их малого ресурса, как наладили выпуск качественной стали про колесные танки сразу забыли.
76
Elias Ritvinsky 9 лет назад
Комп. игры.. :\ я один знаю названия всех танков благодаря им?)
216
Maksim Novakov 9 лет назад
Ещё один пост, который появляется с интервалом в месяц-полтора.
И разными "авторами".
284
nomura_cat 9 лет назад
С Т-35 (слева на первом фото) связана одна интересная история. В начале войны их довольно много было брошено вполне целыми по разным причинам (в основном- низкая надежность, плохая проходимость и вообще подвижность, недостаток топлива), и парочку немцы притащили на свой испытательный полигон в Куммерсдорфе. Тащили долго и наверняка с матами, потому что в европейский железнодорожный габарит этот монстр не влезал ну никак. Один из танков расстреляли для изучения воздействия снарядов, а второй остался целым и вроде как даже вполне исправным. В конце войны, когда наши уже были на подступах к Берлину, немцы использовали все, что только могли найти- и Т-35 исключением не стал. Вот только уничтожен он был нашими в первом же бою... трофейным "фаустпатроном".
111
Kaspars Bergmanis 9 лет назад
Несколько лет тому назад в Эстонии из озера вытащили Т34. Он тоже был вес в крестах и очень хорошо схоронился. На ютюбе можо найти видео.
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?