FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и разорвал ему ухо "Отомщу за Украину!" Сотрудник Ozon набросился на клиента и... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Житель дома заметил в небе странную птицу Житель дома заметил в небе странную птицу Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец Капитаном контейнеровоза, обрушившего мост в Балтиморе, был украинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во...
  История немецких САУ. Часть 3

История немецких САУ. Часть 3 

4418
39
«Geschütze feuerbereit!» гремело на полях сражений Второй Мировой. «Хетцеры», «Мардеры», «Носороги», «Сверчки» и прочий зверинец широко применялся гитлеровцами на всех фронтах, особенно на Восточном. САУ играли важную роль в танковых и моторизованных дивизиях Вермахта, сокрушивших Европу и ринувшихся на просторы СССР. Какими были эти машины? Об этом и пойдет мой рассказ.
В этом посте я расскажу о САУ на базе «чешского легионера» Панцерваффе – Pz 38(t).

Во время Второй Мировой Войны немцы по количеству всевозможных противотанковых самоходок были «впереди планеты всей», причем вооружались эти машины самыми разнообразными орудиями – от легких 47мм пушек, до тяжелых 128мм орудий. И это не случайно. Дело в том, что немцы очень серьезно относились к противотанковой и противовоздушной обороне войск, благодаря чему Вермахт был самой насыщенной противотанковыми и зенитными пушками армией в мире. Так, к началу «Барбароссы» дивизия Панцерваффе имела на вооружении сорок пять 37мм и девять 50мм орудий, а моторизованная дивизия – 102 (!) и 9 соответственно. И это не считая тяжелых орудий и 88мм зениток Люфтваффе (ПВО в Германии относилось к авиации, в том числе и зенитные орудия), которые могли использоваться (и использовались!) как противотанковые.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
30  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
401
Mzensk 9 лет назад
олстобронными Т-34 и КВ, но и с «милой» привычкой советских танкистов – последние, пользуясь тем, что 37мм пушки были неэффективны против советских танков, периодически прорывались на позиции пт-орудий и аккуратно перемешивали пушки (как минимум) с ландшафтом. Вовремя отвести орудия на конной или механизированной тяге удавалось далеко не всегда, а вот самоходки Panzerjager I, о которых я писал раньше, успевали не только вовремя «отпрыгнуть», но и быстрее занять выгодное положение для стрельбы, да и маневрировать на поле боя им было проще. Однако мощность 47мм пушек в 1941 году уже была недостаточной. Поэтому немцы вновь обратили свое внимание на трофеи, в частности на советскую 76,2мм пушку Ф-22.
--------------------------

Ну ладно уже натягивать )))))))
Показать все 7 ответов
401
Mzensk Виктор 9 лет назад
Камору расточили под новую гильзу
Показать ещё

На что жалуетесь?