FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков
12 апреля - чёрный день авиации США

12 апреля - чёрный день авиации США

14842
2
12 апреля – чёрный день для американской авиации сразу по двум причинам. Одна известна всей планете – это полёт в космос первого человека, которым стал русский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Другая причина известна очень мало, хотя именно в этот день, ровно за десять лет до полёта Гагарина, русские асы трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, командовавшего тогда 324-й истребительной авиационной дивизией, развеяли миф о неуязвимости американских летающих суперкрепостей В-29

Источник:

Метки: США   ввс   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
133  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
81
Mikhail Kotelnikov 9 лет назад
Во-первых, численность В-29 составляла 48 штук, сопровождали их 34 шт F-84 Thunderjets и 18 шт. F-86A-5, а не 200 истребителей. Уничтожено 4 шт В-29 и 5 штук имели серьезные повреждения - впоследствии списаны. Американцами были сбиты два МиГ-15.
247
Расим Mikhail Kotelnikov 9 лет назад
Ну да америкосы уже привыкли википедиями пользоваться, если что, благодаря википедии я вообще могу стать царем или даже императором какой нибудь тьмутаракании, но этот так лирическое отступление, цифирки так и останутся цифрами, а вот то что, америкосы и немцы всеми способами пытаются скрыть потери это факт. Даже свой крах (операция "маркет гарден") после которого пообежали к СССР помощи просить, переписали и теперь это операция помогла другим, правда не указывается каким другим войскам продвинуться и куда продвинуться, а ну да в глубь, только чего? ах да материка Европа. Так можно всю историю переписывать под себя.Насколько я знаю там чуть ли не каждый второй америкос считает что они войну выиграли. Но да ладна флаг им в спину.
247
Расим 9 лет назад
можете ругать меня за мой русский=)Просто аж бесит в каждом втором посте читать какие американцы молодцы, какая у них техника (ГО.НО!!! мое личное мнение) тут мне вообще пытались доказать что, америкосы молодцы самолеты у них просто отличные немцев били на ура, а у нас все плохо и немцы нас били пачками, только странно на западном фронте эти хваленые немцы за год год войны с Британцами на счет максимум по 10-13 сбитых имели, а тут на восточном фронте за 2 месяца сразу по 50 штук набивали, что за на??? да и про инцидент с американскими Р-38, когда звено наших яков-3 за заход их снесли не стоит забывать. хотя Р-38 более высотная машина. А вообще извиняюсь, просто крик души.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−31
Vep 9 лет назад
автор- дебил. при чем тут русские асы к советским героям, Кожедуб кстати из Черниговской тогда области, а Крамаренко из под Харькова.. к слову сказать Микоян грузин, а Б-29 на то время даже Сталин приказал скопировать, тк не было в то время ничего подобного... руские асыблин..
120
АлексейСтрельцов Vep 9 лет назад
Советские люди из старых Русских городов, боролись с нацистами.)
120
АлексейСтрельцов Антон 9 лет назад
Американцы от страха попутали - четверг!)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Va 9 лет назад
Bred.
USAF poteryalo 60 sabres, CCCP poteryalo 330 Mig15
Na kazhdiy poteryaniy Sabre bilo 6 poteryanih Migov 15.
32
СергейГутентаг Va 9 лет назад
во-1, не 60 а чутка больше в раза два минимум емнип, во-2, кроме сейбров там ещё много других самолётов летало и МиГов больше потеряно потому как кроме советских там ещё китайские и корейские были.
а по факту, действительно, в тот день янки понесли ошеломляющие потери в тяжёлых бомбардировщиках
449
Серега Va 9 лет назад
тварь американская, кто тебе проплатил?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−199
та ну ладно герои... Сначала украли пару самолётов, скопировали, изучили потом нашли слабое место)))) И... Туполев стал великим конструктором создавший шедевр Ту-4!
143
MaksSah2013 9 лет назад
Честь и хвала нашим воздушным асам
154
Ан Ян 9 лет назад
черный вторник или черный четверг???
57
geodezist 9 лет назад
В итоге этого налета четыре линейных корабля американского флота было потоплено. Какие корабли? Какие корабли?! Аризона, Вест-Вирджиния, Оклахома и Мэриленд. Это знать надо!
−2
"За одиннадцать месяцев боёв (до февраля 1952 года) капитан Крамаренко совершил 149 боевых вылетов и одержал 13 подтверждённых и 2 неподтверждённые победы. Сам был сбит один раз"

"Впервые МиГ-15 был использован в бою в начале 1950 года. Истребители были развёрнуты в Китае для прикрытия района города Шанхай от налётов гоминьдановской авиации. Стычки с противником были редкими, и пилоты МиГ-15 записали на свой счёт только один сбитый самолёт — разведывательный P-38."

"по американским данным, от действий истребителей противника потеряно 16 B-29, по советским данным — 69."
−201
Ли kvik 9 лет назад
Уязвимости знали еще в 1944-1945, штук 5 после повреждений над Японией сели у нас и мы их замылили.
−201
Ли 9 лет назад
Миф о не уязвимости Б-29 развеяли и японцы во время второй мировой и наши в Корее. Причем с нами им пришлось очень тяжко, Б-29 был полностью герметичным самолетом и стрелки не держали руками пулемет, а находились в нескольких метрах от управляемой пулеметной установки (от некоторых даже очень далеко) и наводили из стеклянного колпака пулеметы через подобие калиматорного прицела который через счетную машину (компьютер) считал скорость цели угол упреждения и разницу между стрелком и пулеметами. Все эта система вполне работала во время второй мировой, когда скорости были примерно под 600 км час. В Корее наши старались летать на скоростях ближе к 1000 и счетная машина пулеметов не успевала пересчитать правильно упреждение. Плюс спасибо Англичанам за продажу нам лицензии на двигатели (Ролс-Ройс) для Мигов 15. С ними наш Миг который был намного легче Сейбра мог летать выше, пикировать на врага стрелять вполне успешно мертов с 800 по крепостям. И снова забираться на верх для новой атаки. Эту тактику америкосы прозвали ЁЁ как круглая игрушка на нитке.
Также на Мигах были пушки 23 и 37 мм а у Сейбров пулеметы .50 калибра (но 6 штук) это хватало чтобы разрезать истребитель второй мировой но для прочного мига было не достаточно. Под конец войны некоторые Сейбры получили по 4 пушки 20мм с небольшим запасом снарядов (на 2 секунды стрельбы).
Комментарий удален
−837
Показать ещё 98 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?