FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
На что хватало средней зарплаты в СССР

На что хватало средней зарплаты в СССР

88085
18
Люди старшего возраста любят вспоминать СССР, когда, как известно, и солнце светило ярче, и колбаса была вкуснее, и денег на все хватало. Предлагаю сравнить доходы разных категорий населения и стоимость основных потребительских товаров. Цены и доходы взяты за период 1975-1985 гг.
×

Источник:

Метки: Зарплаты   СССР   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1806  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−1
галина русскова 3 года назад
300 р подполковник
600 р министр а у колхозника пенсия 17 р
−4
Сергей 7 лет назад
еще добавлю что у меня на книжке (так называемые страховки или свадебные) в 1990 а мне было 15 лет лежало 2 тыс, 800 руб заработные мной на проработках летом, хотел я себе купить на 18 лет катер крым и мотор нептун. и нас кстати детей в семье было 4 и у всех страховки по 2 тыс.
ps так и лежат на сбер книжке как 2000
−4
Сергей 7 лет назад
300 руб геодезист в камералке (тюменская обл)
500 руб геодезист с выездом в поле (тюменская обл)
500-800 6 разряд сварщик по трасам
40 руб школьник 7 класс покраска мебели, 20 коп 1 бутылка помытая от водки (купил мой первый увеличитель за 80 руб)
год 1987
165
ValeriySemenov 8 лет назад
учитывая в то что зарплата условно средняя была 200 р и сравнив с условно теперешними 20 000
290
pako10012 9 лет назад
всем все хватало
−122
SB Руслан Смирнов 9 лет назад
Дурачок что-ли? За аудимагнитофоном 2 года в очереди стоять?
−122
SB Руслан Смирнов 9 лет назад
Да ещё такую шнягу, как электроника!Это детский мафон,ёлки! птушники с такими ходили
Показать все 6 ответов
52
Kristen Stuart Григорий 8 лет назад
Полностью согласна. Сами все доставали: соседка работала на базе, бабушка в "Центральном гастрономе", подруга в "Товарах для дома". А за " импортными" товарами - на "толкучку" (рынок).
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−11
Мало того, что материально жили убого, а личных свобод сколько было? А выборы?
53
atis-mahaon Татьяна Сальникова 9 лет назад
Ой, как мы нынче свободно живем, аж дух захватывает вы это менту вечером на улице расскажите, или у начальника на работе попробуйте кулаком по столу как в союзе,или управу на градоначальника сыщите... ну и на выборы сходите...
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Нет,в 84 примечательный случай был в нашем городе. Кв обком пришел дед-ветеран, с клюкой, расколол этой клюкой председателю статуэтку на столе из-за того, что повесили часы с боем а бой часов ветерану спать мешал. Дед 3 раза позвонил, а потом пришел требовать спокойного сна. Угадайте - что было? Правильный ответ -часы до сих пор молчат. Дополнительный вопрос: за сколько метров от порога нынешнего мэра этого деда пристрелила охрана или на сколько метров (в лучшем случае) этот дед летел бы с начальственной лестницы? И уж совсем на засыпку: что за подобное обращение с ветераном стало бы тогда с обкомовским работником и с нынешним мэром????
115
Сергей Татьяна Сальникова 9 лет назад
Простите, судя по всему Вы и сегодня убого живете...Тут строй не поможет
2
Сергей П Юрий Немов 9 лет назад
За анекдот - не надо нести чушь, на поверку "анкедотчики" оказывались насильниками и ворами.
7
Восемь лет по субботам ходил отмечаться в очереди в мебельном магазине.Потом списки все-таки успешно "потерялись".Пришлось дать взятку грузчику магазина примерно 20% стоимости гарнитура.Были счастливы купив скромную польскую мебель.
37
Фаина Рахимова Владимир Багинский 9 лет назад
кто не из москвы-помните колбасные электрички,а в московских магазинах еще и колхозниками обзовут!всё надо было "достать по блату",КСТАТИ,просто так в жилищный кооператив не вступить и т.д. А что касается типа "Кулаком по столу начальника" фиг-вам. Особенно если стоищь в очереди на"бесплатную" квартиру
Показать ещё 5 ответов (из 7)
112
Конь педальный В.Крылов 9 лет назад
Нет, мля, Ходорковский он сам по себе. Не из комсомольских лидеров выходец? Гусеница.Не умничай, не получается у тебя.
0
Владимир Delirium 8 лет назад
Каждый народ имеет то правительство,которое заслуживает.
Показать все 6 ответов
44
Роман В.Крылов 9 лет назад
Как говорилось в старом анекдоте - не надо путать турпоездку с эмиграцией :))
ССО и постоянная работа это две большие разницы.
0
Елена В.Крылов 9 лет назад
"Тебе просто не повезло с участком" - по этому поводу случай из моей жизни. С 1978 по 1980 я работала в РК ВЛКСМ. Существовала разнарядка по отправке "добровольцев" на БАМ. Одним из "добровольцев" был мой однокашник. И отправили его туда с уверениями, что там...встретят, приветят,дадут "подъемные", поселят пока в общежитии, зарплата от 500 руб., в перспективе жилье и все последующие блага. Через полтора месяца он с БАМа вернулся с одним единственным желанием - убить заведующего организационным отделом РК ВЛКСМ. Потому что все оказалось враньем.
53
atis-mahaon 9 лет назад
Умных корчите из себя! Если бы мне сейчас квартиру подарили, любое мед. Обслуживание, образование (в том числе высшее), квартплату за копейки, билет на самолет 1000 км=5% от оклада инженера, пионер-лагерь 5руб в месяц ментов без оружия, наркотики только по телевизору... ТО МНЕ ПО-ХРЕНУ СКОЛЬКО СТОИТ ВОЛГА!!!! а сейчас лежит 30000$ мертвым грузом то ли дочке на институт то ли не дай бог на операцию кому... в СССР об этом если кто и задумывался то чисто умозрительно
−59
Александра atis-mahaon 9 лет назад
Любое медобслуживание -это градусник под мышку и клизма в жопу.
53
atis-mahaon Александра 9 лет назад
Неправду говорите. Моей маме в 1983 сделали операцию бесплатно сейчас такая операция около 16000$ стоит.+ регулярное мед.обследование+медпункты на предприятиях+стоматологи в каждой школе.
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Блин, ну попробуйте сейчас в 300 рэ уложиться!! Или в 30000 рэ хотя бы (без санаторно-курортного), кроме того нынче и пенницилин платный!и клизма! Хорошь тупить!!! Мрт тогда еще не изобрели, из того,что изобрели большинство препаратов и аппаратов было,хотя и не везде ну так оно и сейчас не везде!
190
steeliaga 9 лет назад
Волга 9000р. только купить её было нельзя. Распределяласть только среди высшей элиты, а для остальных москвич или жыгуль и очередь на 2 года.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Я уже писал, чтоесли не сидеть на попе и не травить байки в курилках ине стругацких обсуждать, а вкалывать по-взрослому в той же тайге, то накопили бы за 3 месяца, с шабашками за месяц. Я в 16 лет на жигули за сезон заработал! До прав еще 2 годо оставалось! И это честным трудом не как сейчас! И еще если сейчас сидеть на попе как раньше некоторые штаны просиживали, то не то что на машину не зараблтать а выпнут без выходного пособия. Я например в своей конторе таких бы точно не терпел. А на машину сегодня за 5 месяцев зарабатывают примерно таким же адским трудом как у меня в 16 лет был! Или воруют чего или наркотой торгуют или от армии отмазыыают или права выкупают или откаты или распилы или тендера. Не было таких способов "ЗАРАБОТКА" И ПРОБОК ПОМЕНЬШЕ БЫЛО.
53
atis-mahaon Алексей 9 лет назад
Полностью тремя руками под каждым словом!!! Подписываюсь!
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Нет по документам продавали за гос.цену а разницу за углом доплачивали. Сейчас та же фигня зачастую, только уже с целью налогов поменьше платить.
−59
Александра tesei 9 лет назад
Спросил бы родителей сколько лет они эти 360 руб собирали.
48
Константин 9 лет назад
Я не знаю, в каких автоматах стакан газировки стоял 1 коп, точно помню, что в моем городе стакан газировки в автомате стоил 3 коп, что с сиропом, что без, ну и пломбир 15 коп. Позвонить стоило 2 коп.
0
Елена Горец Ю 9 лет назад
Еще "томатное" было - 7 копеек))))
208
VadimSharapov 9 лет назад
Помню в 85м голожопое детство...
Стоял за мороженкой 2 часа в очереди и не хватило.
А за сушеными бананами 2 дня по записи и тоже не хватило.
0
сергей ежов VadimSharapov 9 лет назад
ну так в 85м специально создавали дефицит готовили к перестройке
−59
Александра Алексей 9 лет назад
Тогда просто слова такого не знали " аллергия "
−59
Александра сергей ежов 9 лет назад
Точно ! Как и сталин , начал готовиться к Великой Отечественной войне в 1929 году.
0
сергей ежов Александра 9 лет назад
где связь,один предатель меченый другой вождь советского народа.тоже самое что и 1985м делали и в 1917
Показать ещё 97 комментариев (из 1702)
Показать ещё

На что жалуетесь?