FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю
На что хватало средней зарплаты в СССР

На что хватало средней зарплаты в СССР

88072
18
Люди старшего возраста любят вспоминать СССР, когда, как известно, и солнце светило ярче, и колбаса была вкуснее, и денег на все хватало. Предлагаю сравнить доходы разных категорий населения и стоимость основных потребительских товаров. Цены и доходы взяты за период 1975-1985 гг.
×

Источник:

Метки: Зарплаты   СССР   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1806  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−1
галина русскова 3 года назад
300 р подполковник
600 р министр а у колхозника пенсия 17 р
−4
Сергей 7 лет назад
еще добавлю что у меня на книжке (так называемые страховки или свадебные) в 1990 а мне было 15 лет лежало 2 тыс, 800 руб заработные мной на проработках летом, хотел я себе купить на 18 лет катер крым и мотор нептун. и нас кстати детей в семье было 4 и у всех страховки по 2 тыс.
ps так и лежат на сбер книжке как 2000
−4
Сергей 7 лет назад
300 руб геодезист в камералке (тюменская обл)
500 руб геодезист с выездом в поле (тюменская обл)
500-800 6 разряд сварщик по трасам
40 руб школьник 7 класс покраска мебели, 20 коп 1 бутылка помытая от водки (купил мой первый увеличитель за 80 руб)
год 1987
165
ValeriySemenov 8 лет назад
учитывая в то что зарплата условно средняя была 200 р и сравнив с условно теперешними 20 000
290
pako10012 9 лет назад
всем все хватало
−122
SB Руслан Смирнов 9 лет назад
Дурачок что-ли? За аудимагнитофоном 2 года в очереди стоять?
−122
SB Руслан Смирнов 9 лет назад
Да ещё такую шнягу, как электроника!Это детский мафон,ёлки! птушники с такими ходили
Показать все 6 ответов
52
Kristen Stuart Григорий 8 лет назад
Полностью согласна. Сами все доставали: соседка работала на базе, бабушка в "Центральном гастрономе", подруга в "Товарах для дома". А за " импортными" товарами - на "толкучку" (рынок).
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−11
Мало того, что материально жили убого, а личных свобод сколько было? А выборы?
53
atis-mahaon Татьяна Сальникова 9 лет назад
Ой, как мы нынче свободно живем, аж дух захватывает вы это менту вечером на улице расскажите, или у начальника на работе попробуйте кулаком по столу как в союзе,или управу на градоначальника сыщите... ну и на выборы сходите...
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Нет,в 84 примечательный случай был в нашем городе. Кв обком пришел дед-ветеран, с клюкой, расколол этой клюкой председателю статуэтку на столе из-за того, что повесили часы с боем а бой часов ветерану спать мешал. Дед 3 раза позвонил, а потом пришел требовать спокойного сна. Угадайте - что было? Правильный ответ -часы до сих пор молчат. Дополнительный вопрос: за сколько метров от порога нынешнего мэра этого деда пристрелила охрана или на сколько метров (в лучшем случае) этот дед летел бы с начальственной лестницы? И уж совсем на засыпку: что за подобное обращение с ветераном стало бы тогда с обкомовским работником и с нынешним мэром????
115
Сергей Татьяна Сальникова 9 лет назад
Простите, судя по всему Вы и сегодня убого живете...Тут строй не поможет
2
Сергей П Юрий Немов 9 лет назад
За анекдот - не надо нести чушь, на поверку "анкедотчики" оказывались насильниками и ворами.
7
Восемь лет по субботам ходил отмечаться в очереди в мебельном магазине.Потом списки все-таки успешно "потерялись".Пришлось дать взятку грузчику магазина примерно 20% стоимости гарнитура.Были счастливы купив скромную польскую мебель.
37
Фаина Рахимова Владимир Багинский 9 лет назад
кто не из москвы-помните колбасные электрички,а в московских магазинах еще и колхозниками обзовут!всё надо было "достать по блату",КСТАТИ,просто так в жилищный кооператив не вступить и т.д. А что касается типа "Кулаком по столу начальника" фиг-вам. Особенно если стоищь в очереди на"бесплатную" квартиру
Показать ещё 5 ответов (из 7)
112
Конь педальный В.Крылов 9 лет назад
Нет, мля, Ходорковский он сам по себе. Не из комсомольских лидеров выходец? Гусеница.Не умничай, не получается у тебя.
0
Владимир Delirium 8 лет назад
Каждый народ имеет то правительство,которое заслуживает.
Показать все 6 ответов
44
Роман В.Крылов 9 лет назад
Как говорилось в старом анекдоте - не надо путать турпоездку с эмиграцией :))
ССО и постоянная работа это две большие разницы.
0
Елена В.Крылов 9 лет назад
"Тебе просто не повезло с участком" - по этому поводу случай из моей жизни. С 1978 по 1980 я работала в РК ВЛКСМ. Существовала разнарядка по отправке "добровольцев" на БАМ. Одним из "добровольцев" был мой однокашник. И отправили его туда с уверениями, что там...встретят, приветят,дадут "подъемные", поселят пока в общежитии, зарплата от 500 руб., в перспективе жилье и все последующие блага. Через полтора месяца он с БАМа вернулся с одним единственным желанием - убить заведующего организационным отделом РК ВЛКСМ. Потому что все оказалось враньем.
53
atis-mahaon 9 лет назад
Умных корчите из себя! Если бы мне сейчас квартиру подарили, любое мед. Обслуживание, образование (в том числе высшее), квартплату за копейки, билет на самолет 1000 км=5% от оклада инженера, пионер-лагерь 5руб в месяц ментов без оружия, наркотики только по телевизору... ТО МНЕ ПО-ХРЕНУ СКОЛЬКО СТОИТ ВОЛГА!!!! а сейчас лежит 30000$ мертвым грузом то ли дочке на институт то ли не дай бог на операцию кому... в СССР об этом если кто и задумывался то чисто умозрительно
−59
Александра atis-mahaon 9 лет назад
Любое медобслуживание -это градусник под мышку и клизма в жопу.
53
atis-mahaon Александра 9 лет назад
Неправду говорите. Моей маме в 1983 сделали операцию бесплатно сейчас такая операция около 16000$ стоит.+ регулярное мед.обследование+медпункты на предприятиях+стоматологи в каждой школе.
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Блин, ну попробуйте сейчас в 300 рэ уложиться!! Или в 30000 рэ хотя бы (без санаторно-курортного), кроме того нынче и пенницилин платный!и клизма! Хорошь тупить!!! Мрт тогда еще не изобрели, из того,что изобрели большинство препаратов и аппаратов было,хотя и не везде ну так оно и сейчас не везде!
190
steeliaga 9 лет назад
Волга 9000р. только купить её было нельзя. Распределяласть только среди высшей элиты, а для остальных москвич или жыгуль и очередь на 2 года.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Я уже писал, чтоесли не сидеть на попе и не травить байки в курилках ине стругацких обсуждать, а вкалывать по-взрослому в той же тайге, то накопили бы за 3 месяца, с шабашками за месяц. Я в 16 лет на жигули за сезон заработал! До прав еще 2 годо оставалось! И это честным трудом не как сейчас! И еще если сейчас сидеть на попе как раньше некоторые штаны просиживали, то не то что на машину не зараблтать а выпнут без выходного пособия. Я например в своей конторе таких бы точно не терпел. А на машину сегодня за 5 месяцев зарабатывают примерно таким же адским трудом как у меня в 16 лет был! Или воруют чего или наркотой торгуют или от армии отмазыыают или права выкупают или откаты или распилы или тендера. Не было таких способов "ЗАРАБОТКА" И ПРОБОК ПОМЕНЬШЕ БЫЛО.
53
atis-mahaon Алексей 9 лет назад
Полностью тремя руками под каждым словом!!! Подписываюсь!
53
atis-mahaon Юрий Немов 9 лет назад
Нет по документам продавали за гос.цену а разницу за углом доплачивали. Сейчас та же фигня зачастую, только уже с целью налогов поменьше платить.
−59
Александра tesei 9 лет назад
Спросил бы родителей сколько лет они эти 360 руб собирали.
48
Константин 9 лет назад
Я не знаю, в каких автоматах стакан газировки стоял 1 коп, точно помню, что в моем городе стакан газировки в автомате стоил 3 коп, что с сиропом, что без, ну и пломбир 15 коп. Позвонить стоило 2 коп.
0
Елена Горец Ю 9 лет назад
Еще "томатное" было - 7 копеек))))
208
VadimSharapov 9 лет назад
Помню в 85м голожопое детство...
Стоял за мороженкой 2 часа в очереди и не хватило.
А за сушеными бананами 2 дня по записи и тоже не хватило.
0
сергей ежов VadimSharapov 9 лет назад
ну так в 85м специально создавали дефицит готовили к перестройке
−59
Александра Алексей 9 лет назад
Тогда просто слова такого не знали " аллергия "
−59
Александра сергей ежов 9 лет назад
Точно ! Как и сталин , начал готовиться к Великой Отечественной войне в 1929 году.
0
сергей ежов Александра 9 лет назад
где связь,один предатель меченый другой вождь советского народа.тоже самое что и 1985м делали и в 1917
Показать ещё 97 комментариев (из 1702)
Показать ещё

На что жалуетесь?